Как вернуть кнопку “Просмотр изображения” в поиске картинок Google

Вчера Google удалил кнопку «Просмотреть изображение» из своего поиска изображений как часть по рукам с Getty Images.

Перед этим вы можете искать любое изображение в Поиске картинок Google, и нажатие кнопки «Просмотреть изображение» позволит вам просмотреть полноразмерную версию фотографии без необходимости посещать страницу, на которой оно опубликовано. Но со временем эта функция стала причиной серьезных нарушений авторских прав. Итак, Google подписал сделку, и кнопка была удалена с официальным объявлением на Twitter.

Сегодня мы вносим некоторые изменения в Google Images, чтобы помочь пользователям объединить полезные сайты. Это будет включать удаление кнопки «Просмотр изображения». Кнопка «Посетить» остается, поэтому пользователи могут видеть изображения в контексте веб-страниц, на которых они находятся. pic.twitter.com/n76KUj4ioD

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

https://platform.twitter.com/widgets.js

Теперь Google хочет, чтобы вы посетили сайт, на котором опубликовано изображение. Таким образом, сайт получает трафик для контента / изображения, которым они делятся.

Пока не советую использовать авторские изображения без разрешения владельца. Бывают случаи, когда мы должны использовать изображения в соответствии с справедливой политикой пользователя, например, использовать уменьшенную версию изображения в видео или установить его в качестве обоев. И, к счастью, Интернет уже нашел способ обойти это ограничение. Позвольте мне показать вам, как это сделать.

Вернуть кнопку “Просмотр изображения” в поиск картинок Google

1. Расширения браузера

Первоначально кнопка была предназначена для того, чтобы пользователи могли видеть изображение в полном размере. Это было полезно, если вы хотели повторно использовать изображение с разрешения и с указанием источника на своем сайте или в другом месте. Это существенно сэкономило время.

Если вы пользователь Chrome, вы можете установить расширение Chrome, например Просмотр изображения или Кнопка “Просмотр изображения” в поиске Google. После установки вы увидите кнопку «Просмотр изображения» на прежнем месте. Расширение «Просмотр изображения» также может вернуть «Поиск по изображению» для поиска в Google похожих фотографий.

кнопка просмотра изображения поиск картинок google

В день выпуска оба расширения получили более 10 000 загрузок. Однако, если в будущем Google попытается удалить их из Chrome Store, попробуйте расширение браузера с открытым исходным кодом под названием «Сделайте поиск картинок Google снова отличным», Который размещен на Github.

Если вы пользователь Firefox, вы можете использовать установку Просмотр изображения.

Если вы не хотите устанавливать аддон, вы все равно можете найти и использовать изображение с высоким разрешением. Это займет всего пару дополнительных кликов. Все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши изображение в поиске Google и выбрать «открыть изображение в новой вкладке». Это откроет полное изображение в новой вкладке, и вы сможете легко загрузить его оттуда. Но аддон упрощает вашу работу.

вернуть кнопку

2. Использовать другую поисковую систему?

Chrome – не единственный браузер и не только поисковая система Google. Запускать – еще одна поисковая система, которая была создана с нуля с учетом конфиденциальности и безопасности.

Просто откройте сайт в своем любимом браузере и выполните поиск изображений, как обычно. Вы увидите знакомую кнопку просмотра изображения с предупреждением о конфиденциальности.

кнопка просмотра изображения на стартовой странице

Вы также можете использовать Bing, крупнейшего конкурента Google от Microsoft, который по-прежнему предлагает кнопку просмотра изображения в результатах поиска. Bing был известен чтобы в течение некоторого времени стать лучшей поисковой машиной по изображениям. Вы также можете скачать Bing мобильное приложение который работает как шарм.

Заключение: верните кнопку “Просмотр изображения”

Единственная причина, по которой фотографы и сайты хостинга изображений пошли вслед за Google, заключается в том, что он является матерью всех поисковых систем. Большинство людей слышали об этом и используют его ежедневно.

Итак, что вы думаете о новых изменениях? На мой взгляд, не так уж и эффективно.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *