Как включить 2FA при увеличении с помощью вашего любимого приложения 2FA

Популярное и вызывающее споры приложение для видеоконференций Zoom недавно добавило новую функцию безопасности. В объявление Несколько дней назад было сделано, что настольные и мобильные устройства Zoom теперь поддерживают вход 2FA. Это отличная новость как для обычных пользователей, так и для администраторов, которые хотят держать хакеров в страхе. Вопрос в том, как добавить или включить 2FA в Zoom? Процесс не интуитивен, как должен быть.

Обратите внимание, что существует ряд приложений 2FA, доступных как для настольных, так и для мобильных платформ, и выбор одного из них может оказаться сложной задачей. Мы поговорим о том, какой из них использовать и почему? Но прежде чем мы перейдем к этому, давайте кратко рассмотрим, что такое 2FA, и как она работает, и почему вам это должно быть небезразлично.

Также читайте: JioMeet vs Zoom Meetings vs Google Meet – лучшее приложение для встреч?

Что такое 2FA

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Для входа в свою учетную запись Zoom вам потребуется идентификатор и пароль. Это верно для любого другого приложения или сервиса. Идентификатором обычно является ваш адрес электронной почты или номер мобильного телефона, за которым следует пароль. Там были многочисленные примеры где данные для входа были взломаны тысячами. На этом этапе я хотел бы упомянуть этот полезный сайт, который поможет вам узнать, указаны ли данные для входа в систему. был заложен.

Что делает 2FA, так это то, что он добавляет дополнительный уровень / шаг требования входа в систему, мгновенно усложняя для хакера вход в вашу учетную запись. Теперь, когда хакер будет использовать данные вашей учетной записи для входа в систему, ему / ей / им потребуется ввести 6-значный уникальный код, который генерируется в реальном времени. У них этого не будет, потому что он создается с помощью приложения 2FA, установленного на вашем телефоне. Его также можно отправить на ваш мобильный номер через SMS, но это не рекомендуется.

Код 2FA, сгенерированный с помощью такого приложения, как Google Authenticator, намного безопаснее, поскольку данные локализованы и зашифрованы. Это означает, что он никогда не передается в Интернет, не хранится локально в памяти вашего телефона и не зашифрован. Последняя часть гарантирует, что даже если ваш телефон будет взломан, хакеры не смогут просмотреть коды.

И это ничего не стоит.

Теперь, когда вы знаете, зачем вам нужна двухфакторная аутентификация и как она работает, давайте взглянем на некоторые из лучших приложений двухфакторной аутентификации, которые можно использовать для настройки Zoom.

Читайте также: Лучшие альтернативы масштабирования для видеоконференцсвязи

Включить 2FA в Zoom

Google Authenticator, одно из самых популярных приложений 2FA, является бесплатным, безопасным и имеет такие функции, как Transfer Account, где вы можете перенести все свои коды на новый телефон в случае покупки нового.

Вот в чем дело. Zoom говорит, что вы найдете опцию 2FA в Advanced> Security, но в моем случае она была похоронена под Профиль таб.

Вариант 2fa в увеличении

Как только вы его найдете, шаги просты. Нажмите «Включить» в правой части экрана. Вам будет предложено снова ввести пароль в целях безопасности. Это также верно, если вы хотите отключить 2FA. Проблема возникает, когда вы не знаете свой пароль, потому что вы использовали Google или Facebook для входа в систему. Я попытался использовать опцию «Забыли пароль» для создания нового пароля, но это тоже не сработало. Быстрый поиск в Twitter показал, что есть другие пользователи, сталкивающиеся с аналогичными проблемами. Видимо, без ввода пароля нет возможности включить 2FA. Они не продумали это. Я обратился в Zoom за ответом и обновлю его, когда получу его.

Нажмите «Установить» на следующем экране, чтобы начать процесс. Опять же, я предлагаю вам выбрать приложение Authenticator, а не SMS, потому что последнее не так безопасно, поскольку за последние несколько лет всплыло множество атак с заменой SIM-карты.

экран настройки масштабирования 2fa

Введите пароль еще раз. Теперь вам будет показан QR-код. Отсканируйте его с помощью своего любимого приложения 2FA. Я буду использовать Google Authenticator для целей этого руководства, но вы можете использовать любое, если это надежное имя. Некоторые примечательные варианты: Authy а также Microsoft Authenticator. Загрузите и установите приложение, и вы должны заметить опцию (обычно знак +) для сканирования новых QR-кодов. Существуют также приложения для Windows и macOS, но я рекомендую мобильное приложение, чтобы вы могли получить к нему доступ в дороге и в любом месте.

Также читайте: Все о зале ожидания Zoom и о том, как его отключить

В тот момент, когда вы сканируете QR-код, вы должны услышать звук подтверждения в своем приложении, и должен быть виден 6-значный код с 30-секундным таймером рядом с ним. Код будет меняться / истекать автоматически каждые 30 секунд в целях безопасности, что значительно усложняет хакерам доступ к вашей учетной записи. Обратите внимание, что коды 2FA будут продолжать генерироваться, даже если вы не подключены к Интернету.

Нажмите Далее под QR-кодом, когда на экране вашего телефона все будет выглядеть, как описано выше.

введите код 2fa для увеличения

Введите код двухфакторной аутентификации, который вы видите в своем приложении двухфакторной аутентификации на телефоне, рядом с ним, чтобы подтвердить, что вы отсканировали QR-код и что он работает правильно. Нажмите “Подтвердить”.

Теперь вы увидите кучу новых кодов на экране. Это коды резервного копирования или восстановления, которые вы должны хранить в надежном месте. Желательно офлайн. Я предлагаю вам сделать распечатку, что является наиболее рекомендуемым методом. Ниже вы найдете варианты печати и загрузки. Вы можете использовать их для входа в систему, если коды 2FA не работают или если вы потеряли / украли / сломали свой телефон.

распечатать резервные коды в увеличенном масштабе

Когда закончите, нажмите Готово.

Вернитесь в то же меню, чтобы отключить параметр кода 2FA. Новый QR-код, а также резервные коды генерируются каждый раз, когда вы выключаете и включаете эту опцию. Это означает, что вам следует отключить / включить 2FA, если вы считаете, что ваши коды были взломаны. Вы также можете создавать резервные копии / коды восстановления на случай, если вы потеряете доступ к бумаге для печати, но я предлагаю вам восстановить новый набор, используя описанный выше метод.

Еще один способ сделать резервную копию – сделать снимок экрана самого QR-кода и распечатать его. Таким образом, вы можете повторно сканировать код в любое время в любом приложении 2FA, установленном на любом телефоне. Убедитесь, что вы закрепили эти распечатки.

Загрузите Google Authenticator: Android | iOS

Подведение итогов: включение 2FA в увеличенном масштабе

Шаги по включению 2FA в Zoom довольно просты, однако только тогда, когда вы используете пароль для входа в систему. Большинство пользователей создали учетную запись с помощью Google или другого варианта входа, что только усложняет проблему. Хотелось бы, чтобы это было проще, чем все вещи Zoom. Причина, по которой он стал популярным во время пандемии, заключалась в его простоте. Это просто сработало из коробки. Я сталкивался с этой проблемой и на некоторых других платформах, но уловка с забытым паролем работала каждый раз.

Следите за обновлениями и продолжайте увеличивать масштаб.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *