Как включить блокировку отпечатков пальцев в WhatsApp для Android

WhatsApp добавила столь необходимую функцию безопасности, TouchID и блокировку FaceID в iOS ранее в 2019 году и, наконец, решила развернуть эту функцию и на Android. Хотя вы уже могли сделать это с помощью сторонних приложений, лучше, если WhatsApp предлагает это изначально. Давайте настроим блокировку отпечатков пальцев в WhatsApp.

Когда WhatsApp развернул эту функцию для iOS, поддержка ToucID и FaceID была развернута одновременно, что означает, что эта блокировка будет работать на каждом устройстве iOS с этими функциями. Android, однако, разнообразен, поэтому на данный момент развернута только поддержка отпечатков пальцев. Нет информации о том, будут ли добавлены другие функции безопасности, такие как Face unlock или Iris unlock, в будущем обновлении, но шансы на это невелики.

Включить блокировку отпечатков пальцев в WhatsApp для Android

Шаг 1. Начните с обновления WhatsApp до последней версии, если вы еще этого не сделали. Эта функция была добавлена ​​в WhatsApp версии 2.19.308, поэтому убедитесь, что она обновлена.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Шаг 2: Откройте WhatsApp на своем смартфоне Android, перейдите к параметрам и откройте страницу настроек.

Шаг 3: Нажмите «Учетная запись», чтобы открыть настройки учетной записи, и нажмите «Конфиденциальность».

Шаг 4: На вкладке «Конфиденциальность» внизу вы увидите опцию «Блокировка отпечатков пальцев». Коснитесь, чтобы открыть параметры.

Шаг 5: Включите опцию блокировки отпечатка пальца, вы можете выбрать один из трех режимов; немедленно, 1 минута 30 минут.

Это все, что вам нужно сделать, и каждый раз, когда вы открываете WhatsApp, вас приветствует экран блокировки, и вам нужно будет прикоснуться к датчику отпечатков пальцев, чтобы получить доступ к WhatsApp.

Шаг 6: Если вы не зарегистрировали отпечаток пальца на своем смартфоне, вы получите сообщение «Настроить отпечаток пальца». Вам нужно будет зарегистрировать отпечаток пальца на вашем телефоне, и вы можете сделать это в настройках смартфона.

Вот и все, ваши разговоры теперь защищены от слежения пальцами, эта функция даже не позволит никому получить доступ к WhatsApp, даже если они знают пароль вашего телефона, если они также не зарегистрировали свой отпечаток пальца. Вы по-прежнему можете отвечать на звонки, если приложение заблокировано, и если вы не настроили отпечаток пальца на своем телефоне, вам необходимо включить его в настройках телефона. Что вы думаете об этом методе, дайте мне знать в комментариях ниже?

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *