Как включить телевизор с помощью контроллера PS4

Сколько раз вы просыпались среди ночи только потому, что застряли на уровне? Думаю, много. Каждый раз, когда я просыпался, чтобы активировать свою PS4 глубокой ночью, мне также приходилось бороться за пульт от телевизора, чтобы включить телевизор. Хотя я все еще могу играть в свои игры для PlayStation 4 с iPhone, но иногда вам просто нужно попасть в зону, и потерянный пульт от телевизора, безусловно, мешает. В поисках решений я обнаружил, что современные телевизоры стали довольно умными, и вы можете включить телевизор с помощью PS4, не беспокоясь о пульте дистанционного управления. Посмотрим, как это работает.

Включи телевизор с помощью контроллера PS4

Как это работает?

Чтобы это работало, вам сначала нужно включить HDMI CEC на телевизоре, а затем на PS4. Как вы уже догадались, эта функция работает, только если ваш телевизор поддерживает CEC или Consumer Electronics Control. Для неизвестного, HDMI-CEC – это функция, с помощью которой вы можете управлять подключенными устройствами (через кабель HDMI) с помощью всего одного пульта ДУ. Поскольку в отрасли нет стандарта, производители могут называть его по-разному, но принцип действия аналогичен. Вот некоторые из торговых наименований компаний для CEC:

  • LG (SimpLink),
  • Samsung (Anynet +)
  • Sony (Bravia Sync)
  • Philips (EasyLink)
  • AOC (E-ссылка)
  • Panasonic (EZ-Sync)
  • Toshiba (CE-Link)

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Как правило, большинство телевизоров, умных или обычных, поддерживают HDMI-CEC. Чтобы узнать, поддерживает ли ваш телевизор HDMI CEC, просто выполните поиск в Google или найдите руководство, прилагаемое к телевизору.

Также читайте: Как поставить пароль на учетную запись PS4

Включите телевизор с помощью контроллера PS4

Шаг 1. Включите HDMI-CEC на телевизоре

Чтобы эта функция заработала, сначала включите HDMI CEC на своем телевизоре Smart TV. Вы можете найти это в настройках телевизора с помощью пульта ДУ. Эта опция обычно находится в общих настройках и должна выглядеть примерно так, как показано ниже. Как только функция будет включена, мы перейдем к включению этой функции на PS4.

Читайте: Как записать игровой процесс на PS4

Шаг 2. Включите HDMI-CEC на PS4

После того, как вы включите HDMI CEC на своем смарт-телевизоре, вам нужно будет включить его и на PS4.

Включите PS4 и войдите в свою учетную запись. Перейдите в настройки с помощью контроллера.

Прокрутите вниз и выберите «Система» из списка параметров.

В системных настройках прокрутите вниз до «Включить связь с устройством HDMI» и установите рядом с ним флажок.

Обязательно прочтите: Как играть в игры для PS4 на iPhone / iPad

Теперь, если вы активировали HDMI CEC на обоих устройствах, вы сможете включить телевизор, просто включив PS4. Круто, не правда ли.

Включите телевизор с помощью контроллера PS4

Это был быстрый способ включить CEC на вашем телевизоре и PS4. У CEC есть несколько других уловок, которые работают для других устройств, например, использование пульта дистанционного управления телевизором для навигации по меню подключенных устройств, таких как Firestick и Roku. Однако PS4 пока не работает с пультом дистанционного управления телевизора, но я не тестировал эту функцию на многих устройствах, поэтому я не могу с уверенностью сказать это. CEC также отключает ваш телевизор, когда вы выключаете подключенное устройство, но эта функция не работала на телевизорах, которые я пробовал. Большинство современных телевизоров имеют автоматический спящий режим, так что это не должно быть проблемой. Оставьте комментарий ниже, если вам не удается включить телевизор с помощью PS4.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *