Как включить темный режим в Android 10

Google запустил свою бета-версию Android Q 13 марта 2019 года. Сегодня у нас выпуск третьей бета-версии. Теперь предыдущие версии программы Android Beta были доступны только для Pixel Devices. Но начиная с Beta 3, Google расширил поддержку программы Android Q Beta еще на 21 устройство.

Если ваш телефон указан в Список предварительного просмотра устройства, вы можете получить бета-версию через обновление OTA или даже прошить их. Если у вас есть зарегистрированное устройство, посетите Веб-сайт для разработчиков Android и перейдите к своему телефону. Нажмите кнопку «Получить бета-версию» под телефоном. Теперь, в зависимости от устройств, вы получите либо Android Q через обновление OTA, либо прошиваемый zip-файл. Если вы похожи на меня и предпочитаете мигающий путь, ниже приведена ссылка на сборку Android Q для устройств Pixel для разработчиков.

Чтобы узнать о последних функциях Android Q, прочтите нашу статью о 11 основных функциях Android Q.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Читайте: вот как включить темный режим в приложении YouTube для Android

Включить темный режим в Android Q

В обновлении Beta 1 вам нужно было переключиться в режим экономии заряда батареи, чтобы попасть в темную тему. В бета-версии 3 вы можете делать то же самое. Но здесь вы получаете специальную кнопку темной темы.

  1. Есть быстрый способ сделать это. Вы можете опустить ящик уведомлений, и вы не найдете кнопку темного режима. Чтобы получить это, нажмите на значок редактирования в нижнем левом углу ящика.

ящик для уведомлений

  1. Здесь вы найдете «Темный режим» в дополнительных плитках. Удерживая значок режима перетаскивания, перетащите его в верхнюю часть.

темная тема-значок тёмная тема

  1. После того, как вы перетащили значок в верхний раздел. Вытяните панель уведомлений и нажмите «Темная тема», чтобы включить темный режим.

с темной темой

Альтернативный метод

  1. Кроме того, вы также можете включить темную тему через меню настроек. Для этого перейдите в меню настроек, потянув вверх панель приложений и щелкните значок шестеренки, чтобы открыть меню настроек.

настройки значок шестеренки

  1. Как только вы войдете в меню настроек, перейдите к настройкам дисплея и нажмите на него, чтобы открыть опции дисплея.

дисплей-меню

  1. Теперь на странице «Параметры отображения» вы увидите параметр «Тема». По умолчанию тема Light. Чтобы изменить его на Темный, нажмите на него, чтобы перейти в меню тем.

тема на дисплее

  1. В меню темы вы должны увидеть опцию «Темный». Когда вы выберете его, он включит общесистемную темную тему.

темный режим

Это отличается от опции «Инвертировать цвет» и не делает пользовательский интерфейс ужасающим. Панель уведомлений, панель приложений и Google Apps скрыты в темноте. На данный момент Google Фото, Dialer поддерживает темную тему. Сообщения, YouTube и Карты необходимо вручную перевести в темный режим.

фотографии-темные телефон-темное-приложение

Примечание. Это не влияет на сторонние приложения, и у них по-прежнему будет собственная тема.

Заключительные слова

Ознакомьтесь с другими нашими статьями о том, как изменить форму значка и текстовый шрифт в Android Q, как сделать запись экрана в Android Q и как поделиться Wi-Fi изначально на Android Q.

Если у вас есть какие-либо вопросы относительно Android Q или Как установить Android Q на свой Pixel, дайте мне знать в комментариях ниже. Я постараюсь тебя догнать по этим вопросам.

Также читайте: 20+ популярных приложений для Android с темным режимом и способы его включения

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *