Как включить Touch ID и Face ID в WhatsApp

Разговоры в WhatsApp защищены сквозным шифрованием, но что, если вы оставите свой телефон разблокированным? Любой желающий может просто отслеживать ваши личные сообщения и разговоры. WhatsApp наконец-то решил выпустить обновление, и вы можете защитить свои разговоры с помощью Apple Touch ID на iPhone 5s и новее или Face ID на iPhone X и новее. В этом руководстве я покажу вам, как включить Touch ID и Face ID в WhatsApp. Давайте начнем.

Включите Touch ID и Face ID в WhatsApp

Опцию включения Touch ID и Face ID легко найти в настройках конфиденциальности WhatsApp. Если вы еще не видите эту опцию, это означает, что вам необходимо обновить WhatsApp до версии 2.19.20.

Сначала откройте App Store на своем iPhone и перейдите на страницу приложения WhatsApp. Вы увидите кнопку обновления, нажмите, чтобы обновить WhatsApp до последней версии. Обновления WhatsApp выпускаются постепенно, и на момент написания этой статьи некоторые пользователи еще не получили свои обновления. Текущая версия – 2.19.20.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

После обновления приложения откройте WhatsApp на своем iPhone и коснитесь значка «Настройки» в правом нижнем углу. Нажмите «Учетная запись», чтобы открыть настройки учетной записи.

В настройках учетной записи нажмите «Конфиденциальность», чтобы открыть настройки конфиденциальности. Вы увидите список опций, а внизу вы увидите «Блокировка экрана».

В зависимости от модели iPhone вы увидите разные параметры: Touch ID работает на iPhone 5s и выше, а Face ID доступен для iPhone X, Xs, Xs Max и XR. Вы можете включить его, сдвинув тумблер.

Теперь ваш WhatsApp защищен с помощью Apple Touch ID и Face ID. Вы можете настроить запрос аутентификации по своему усмотрению. В списке вариантов вы можете выбрать «Немедленно», если не хотите, чтобы кто-либо отслеживал ваши разговоры.

Чтобы увидеть Touch ID и Face ID в действии, просто закройте WhatsApp и перезапустите. WhatsApp должен запросить у вас аутентификацию сейчас. В некоторых случаях Face ID и пароль на iPhone серии X могут по-прежнему требовать от вас предоставления дополнительных разрешений WhatsApp, что можно сделать в разделе «Настройки»> «Face ID и пароль»> «Другие приложения».

Также читайте: WhatsApp v Hike: какой мессенджер вам лучше?

Включите Touch ID и Face ID в WhatsApp

Это был быстрый способ включить Touch ID и Face ID в WhatsApp для вашего iPhone. Это отличная функция, которую следует реализовать в большинстве приложений, и я могу только надеяться на один день, когда Gmail реализует ее на iPhone, и я смогу защитить свою электронную почту с помощью Touch ID и Face ID. Сообщите нам, в каких приложениях вы хотели бы реализовать эти функции безопасности, в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *