Как загрузить все фотографии с iPhone на Google Диск

Если вы используете Google Диск на своем iPhone, у него будут некоторые ограничения. В отличие от iCloud, вы не получите беспроблемной работы, и вам часто придется делать что-то вручную. Например, создание резервных копий фотографий на Google Диске непростое, равно как и их загрузка на iPhone, но способ есть. Давайте посмотрим, как загрузить все фотографии с iPhone на Google Drive.

1. Обычный способ

Прежде чем мы рассмотрим более быстрые методы, я бы кратко рассказал о традиционном методе загрузки фотографий с iPhone на Google Диск.

1: Откройте приложение Google Диск на своем iPhone и коснитесь папки, в которую вы хотите загрузить фотографии. Находясь в нужной папке, нажмите кнопку + в правом нижнем углу экрана.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

нажмите кнопку добавления в нужной папке

2: Нажмите «Загрузить» и выберите «Фото и видео» для загрузки из приложения «Фото». Если у вас есть фотографии, хранящиеся в приложении «Файлы», нажмите кнопку «Обзор».

выберите загрузить и добавить фотографии с iPhone

3: Теперь вам придется вручную нажимать на каждую фотографию, чтобы выбрать ее, а затем нажимать кнопку «Загрузить».

загрузить все выбранные фото

Самым неприятным в этом методе является то, что вам нужно нажимать на каждую миниатюру. Однако я привык выбирать несколько фотографий в приложении «Фото», проводя пальцем по миниатюрам, и оно автоматически выбирает каждую фотографию, которую я пролистал.

Вы можете провести пальцем и удерживать палец в верхнем углу, и приложение продолжит выбирать изображения до последнего или пока вы не отпустите палец. Этот текущий метод не является ни интуитивным, ни эффективным.

2. Используйте приложение “Файлы”.

Невозможность быстро выбрать несколько фотографий была одной из основных причин, по которой я искал альтернативные способы, и это самый близкий вариант, который кажется гладким.

Приложение «Файлы» может отображать ваш Google Диск внутри себя, и вы можете напрямую перетаскивать все фотографии из приложения «Фото» на Google Диск. Это действительно потрясающий метод.

  1. Если вы не видите местоположение Google Диска в приложении «Файлы», вам необходимо сначала включить его. Откройте приложение «Файлы», нажмите кнопку параметров в правом верхнем углу и нажмите «Изменить».

возможность редактирования в приложении для файлов

2: Появится тумблер, чтобы включить Google Диск, включить переключатель и нажать Готово.

включить Google Диск в приложении

3: Теперь просто откройте приложение «Фото» и выберите все изображения, которые хотите загрузить на Google Диск. После выбора нажмите кнопку «Поделиться» в левом нижнем углу. На листе общего доступа найдите параметр «Сохранить в файлы».

сохранить в файлы

4: Нажмите Google Диск, чтобы открыть папки. Выберите нужную папку и нажмите «Сохранить» в правом верхнем углу. Ваши фотографии будут немедленно загружены на Google Диск.

выберите папку на Google Диске

Лучшая часть использования этого метода заключается в том, что я могу использовать этот плавный жест, чтобы выбрать все фотографии в приложении «Фото». Это намного лучше, чем выбирать каждую фотографию вручную.

3. Включите автозагрузку с помощью Google Фото.

Несмотря на то, что ваше облачное хранилище совместно используется Gmail, Google Диском и Google Фото, вы не можете автоматически создавать резервные копии своих фотографий на Google Диске. Вам нужно использовать Google Фото, а функция резервного копирования, встроенная в Google Диск, совершенно бесполезна.

Когда вы пытаетесь сделать резервную копию с Google Диска, она работает только в том случае, если приложение остается открытым до завершения резервного копирования, иначе вам придется начинать все заново. С другой стороны, Google Фото работает без проблем и даже работает в фоновом режиме.

Если вы можете справиться с резервной копией в Google Фото, выполните следующие действия. Однако следующий метод будет разрешать резервное копирование исключительно на Google Диск, а не в Google Фото. При этом давайте включим автоматическое резервное копирование с помощью Google Фото.

1: Начать с установка Google Фото на вашем iPhone. После установки войдите в систему с учетными данными своей учетной записи Google и разрешите доступ ко всем фотографиям.

разрешить доступ ко всем фотографиям

Первое, что приложение попросит вас сделать, это включить резервное копирование, нажать кнопку резервного копирования и выбрать качество резервного копирования для ваших фотографий.

2: Исходное качество – это несжатое изображение, которое занимает место в выделенном хранилище учетной записи Google. Изображения высокого качества сжимаются и занимают меньше места. После выбора настройки нажмите «Подтвердить».

выберите качество резервной копии

3: Начнется резервное копирование, и вы сможете проверить прогресс, нажав на свой аватар в правом верхнем углу.

резервное копирование

4. Используйте Photosync для загрузки всех фотографий на Google Диск.

Даже если Google не позволяет делать резервные копии ваших фотографий с iPhone на Google Диск, Photosync есть. Он был разработан, чтобы упростить процесс передачи файлов и фотографий с устройства в несколько мест, таких как NAS, ПК и облачное хранилище.

1: Начать с установка Photosync из App Store. Откройте приложение и нажмите кнопку «Настройки» в правом нижнем углу. Нажмите кнопку «Настроить», чтобы открыть список мест назначения.

настроить учетную запись google в настройках

2: Выберите Google Диск из списка целей и войдите в свою учетную запись Google. Вы можете точно настроить место и способ резервного копирования изображений и видео. Вы можете установить место назначения, определить качество загрузки, создать подкаталоги и т. д.

Если вы хотите загружать файлы в более высоком или исходном качестве, вам необходимо разблокировать эту функцию, купив подписку по цене 0,99 доллара США в месяц. Нажмите Готово, чтобы сохранить изменения.

добавьте учетную запись google и нажмите готово

3: Чтобы сделать резервную копию фотографий, вернитесь в раздел альбома в Photosync и нажмите кнопку синхронизации в правом верхнем углу.

нажмите кнопку резервного копирования

4: Выберите все изображения, нажав кнопку «Все», и выберите место назначения. Я выбрал Google Диск для загрузки фотографий с iPhone.

выберите все и установите пункт назначения

5: Просто выберите качество загрузки и коснитесь ОК. Ваше резервное копирование Google Диска должно начаться.

выберите качество загрузки

Это было несколько способов перенести и создать резервную копию всех фотографий, хранящихся на iPhone, на Google Диск. Эти методы намного лучше, чем резервное копирование фотографий вручную, особенно если у вас их много. Что вы думаете? Есть ли лучший способ сделать резервную копию? Дайте знать в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *