Как записать игровой процесс на PS4

Sony PlayStation 4 претерпела значительные улучшения со времени последнего поколения, и теперь вы можете записывать свой игровой процесс без необходимости в дополнительном оборудовании. Честно говоря, запись игрового процесса на PS4 действительно интуитивно понятна, но вам все равно нужно сначала ее настроить. Кроме того, мы откроем для себя несколько интересных функций, поэтому давайте посмотрим, как записывать игровой процесс на PS4.

Записать видеоклип

PS4 изначально поддерживает запись экрана с разрешением до 720p на PS4 и 1080p на PS4 pro, которой можно поделиться с другими людьми через социальные сети или скопировать на USB-накопитель. В отличие от создания снимков экрана на PS4, клавиши быстрого доступа для записи видео являются фиксированными, и вы можете начать запись, дважды нажав кнопку SHARE на контроллере PS4, и завершить запись, дважды нажав кнопку SHARE. Игровой процесс записывается и сохраняется в галерее захвата, где вы можете поделиться, обрезать и удалить файл.

Что если вы забудете записать игровой процесс?

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

PS4 позволяет сохранять видеоклипы, даже если вы изначально не записывали их. PS4 автоматически продолжает запись вашего игрового процесса, пока вы не нажмете кнопку записи или не начнете новый игровой процесс. Клип фактически не сохраняется на жестком диске и постоянно перезаписывается новыми кадрами вашего последнего игрового процесса.

Чтобы сохранить автоматически записанный игровой процесс, вам просто нужно открыть меню дисплея Share, нажав кнопку SHARE на контроллере PS4. Нажмите квадратную кнопку на контроллере, чтобы сохранить клип в галерее захвата.

Отрегулируйте длину видеоклипа

PS4 позволяет записывать до 60 минут видеозаписи во время игры и сохранять их на PS4. Иногда вам может не понадобиться отснятый материал продолжительностью в час, поэтому вы можете ограничить время записи от 30 секунд до 60 минут. Однако, если вам нужно записывать дольше, вы можете вести прямую трансляцию на Twitch или YouTube; и установите автоархив для своей учетной записи. Это сохранит весь ваш поток, когда вы остановите трансляцию.

PS4 записи при 720p 30 кадров в секунду
PS4 Pro записывает 1080p 30 кадров в секунду

Кроме того, вы можете использовать карта захвата чтобы получить видео 1080p из обычной PS4. Некоторые из этих карт захвата могут выдавать до 60 кадров в секунду (при 720p), учитывая, может ли игра достичь 60 кадров в секунду.

Чтобы настроить длину видеоклипа, перейдите в раздел «Обмен и трансляции», выберите «Длина видеоклипа» и установите ограничение по времени.

Добавьте свой комментарий в видеоклипы

PS4 имеет совершенно новый контроллер, и вы можете подключить проводную гарнитуру непосредственно к контроллеру PS4 и общаться со своим партнером. Если вы снимаете видео, вы можете включить звук с микрофона в видеоклипы во время записи. Это позволит вам играть и комментировать одновременно и сэкономить много времени.

Чтобы включить звук с микрофона в записанных видеоклипах, перейдите в «Настройки совместного использования и трансляции» и выберите «Настройки общего доступа к аудио». Установите флажок «Включить звук с микрофона в видеоклипы».

Обрезать видеоклипы

Теперь, когда вы сняли видео, есть вероятность, что вы также записали некоторые дополнительные кадры, которые вам не обязательно нужны. Вы можете обрезать видеоклипы прямо в галерее захвата, не беспокоясь о нехватке места на консоли.

Чтобы обрезать видеоклип, перейдите в галерею захвата и выберите клип, который хотите обрезать. Нажмите кнопку «Параметры» на контроллере, чтобы открыть список параметров. Выберите «Обрезать» из вариантов справа.

Он загрузит редактор и покажет вам следующий экран. Вы можете обрезать видеоклип за 3 простых шага. Выберите начальную точку, установите конечную точку и нажмите OK.

Чтобы точно обрезать видеоклип, вы можете разделить временные интервалы на более короткие фрагменты, например 1 секунду. Это позволяет легко выбрать начальную и конечную точки.

Чтобы выбрать начальную точку, просто прокрутите шкалу времени с помощью клавиш со стрелками. Нажмите X на той рамке, где вы хотите начать. Вы можете сделать то же самое для установки конечной точки. После этого нажмите кнопку ОК на экране, чтобы подтвердить свой выбор.

Читайте: Играйте в игры для PS4 на своем iPhone / iPad

Вы получите экран с предупреждением, в котором вам будет предложено обрезать исходный файл или создать новую обрезанную копию. Выберите любой из вариантов для создания вырезанного видеоклипа. Параметр «Перезаписать» удаляет исходный файл, а «Сохранить как новую копию» создает новый обрезанный видеоклип и сохраняет его в галерее захвата.

Сохранение видеоклипов на USB-накопитель

Вы можете скопировать снимки экрана, сделанные на PS4, на USB-накопитель. Сначала перейдите в галерею снимков и нажмите кнопку параметров на PS4. Он покажет вам список действий, выберите «копировать на USB-накопитель».

Все ваши файлы будут скопированы на флэш-накопитель, и вы сможете извлечь накопитель и перенести файлы на компьютер или смартфон.

Поделиться видеоклипами

Вам не обязательно копировать файлы на USB-накопитель, вы также можете поделиться файлами на Facebook, YouTube, Twitter и т. Д. Прямо из приложения. Это экономит много времени и лишних шагов.

Чтобы поделиться видеоклипом, перейдите в галерею снимков и выберите свой видеоклип. Нажмите и удерживайте кнопку SHARE на контроллере, чтобы загрузить видеоклип.

Вам будет предложено выбрать канал в социальной сети. Выберите подходящий канал и нажмите X, чтобы продолжить.

Вы можете добавить комментарий, воспроизвести клип, чтобы убедиться, что он готов, и если для этого потребуется дополнительная обрезка, кнопка находится прямо там, чтобы вы могли легко это сделать. Нажмите кнопку «Поделиться», чтобы опубликовать видеоклип в Интернете.

Мнение: стоит ли покупать PS4 в 2019 году?

Запись игрового процесса на PS4

Это был быстрый способ записывать видеоклипы на PS4. Эта функция интуитивно понятна, и вы можете настроить такие параметры, как длина видеоклипа, сочетания клавиш и т. Д. Мне очень понравилась функция автоматической записи, которая всегда хранит последний видеоролик игрового процесса в кеше, что позволяет вам без каких-либо проблем записывать спонтанные моменты. Вы также можете добавить к клипу звук с микрофона, если хотите транслировать видео. Если у вас возникнут проблемы во время записи игрового процесса, вы можете оставить нам комментарий ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *