Как запланировать загрузку на Chrome Android

Скачивая большие файлы на смартфоны, съедают много данных. Так что, если вы часто спрашиваете себя «действительно ли этот файл сейчас важен?». Chrome Flag может предложить вам решение. Этот новый флаг Chrome поможет вам загрузить файл позже, когда вы подключены к Wi-Fi. Или вы даже можете запланировать загрузку на определенную дату и время. (Через: Techdows)

На всякий случай, флаги Chrome – это экспериментальные функции в Google Chrome, которые вы можете включить вручную, чтобы воспользоваться ими. Во всяком случае, вот как вы можете включить загрузку по расписанию с помощью флагов Chrome.

Расписание загрузок на Chrome Android

Хотя флаг доступен в стабильной версии Android, на данный момент эта функция работает только с Chrome. Канареечная версия. Хотя обычно эти функции попадают и в стабильную версию Chrome.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

После установки откройте браузер, перейдите к Chrome Flags, открыв этот URL-адрес и выполните поиск «Включить загрузку позже».
хром: // флаги
переход к Chrome Flags

Здесь вы можете увидеть «Включить загрузку позже». Флаг Chrome установлен по умолчанию. Щелкните по нему, и в появившемся всплывающем окне установите для него значение «Включено». Теперь нажмите на опцию «Перезапустить» внизу. После этого вы можете приступить к планированию загрузок.

Включение флажка

Чтобы запланировать загрузку, просто начните загружать что-либо, вместо того, чтобы предлагать вам начать загрузку, Chrome выдаст вам всплывающее окно с просьбой загрузить «Сейчас», «По Wi-Fi» или «Выберите дату и время». Если вы хотите загрузить, когда вы подключены к любому Wi-Fi, вы можете выбрать опцию «On WiFi». Убедитесь, что вы сняли галочку рядом с «Больше не показывать». Так что вы можете решать каждый раз, иначе Chrome будет загружаться только тогда, когда вы подключены к Wi-Fi.

планирование загрузки по Wi-Fi на Chrome

Или вы можете настроить загрузку файла на определенную дату и время, выбрав опцию «Выбрать дату и время» и установив время для загрузки.

планирование загрузки с указанием даты и времени

Когда он будет загружен, вы получите уведомление. Вы всегда можете отключить эту функцию аналогичным образом, просто перейдя в Chrome Flags и установив флаг «Разрешить загрузку позже» на «Отключено». Но помните, что если у вас есть запланированные загрузки, они больше не будут работать.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *