Как заполнить PDF-форму на iPhone

Итак, вы получили форму PDF по электронной почте и должны отправить ее как можно скорее, заполненную на вашем iPhone. Это может показаться сложной задачей, но на самом деле она проста, и для этого есть как собственные способы, так и сторонние приложения. Давайте посмотрим, как заполнить форму PDF на iPhone.

Инструмент разметки, встроенный в iOS, полностью поддерживает заполнение PDF-файлов и аннотаций. Вы можете добавить подпись, нарисовать фигуры, ввести текст и даже нацарапать документ. Однако сторонние приложения предлагают дополнительные функции для профессиональных пользователей, если вы часто используете iPhone для заполнения PDF-файлов. Я подробно перечислю оба метода с дополнительными функциями.

1. Заполнение PDF-форм с разметкой на iPhone

Я рекомендую использовать Markup для заполнения ваших PDF-форм на iPhone, потому что он интуитивно понятен, имеет все необходимые инструменты и постоянно работает на всех устройствах Apple. Для демонстрации я бы использовал образец формы с множеством полей ввода.

  1. Начните с загрузки PDF-формы, которую вы хотите заполнить, на свой iPhone. Если вы получили форму PDF по электронной почте, откройте электронное письмо и коснитесь вложения.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

сохранить pdf из почтового вложения на iphone

2: загрузится предварительный просмотр формы, нажмите кнопку «Поделиться» в правом верхнем углу, чтобы открыть лист «Поделиться». Выберите Сохранить в файлы.

сохранить PDF-форму в приложении для файлов на iphone

3: Теперь откройте форму PDF в приложении «Файлы» и нажмите кнопку «Разметка» в правом верхнем углу. Вы можете увидеть инструменты внизу и начать заполнять детали.

инструмент разметки в разделе предварительного просмотра на iphone

Инструменты включают перо, карандаш, маркер, ластик, линейку, инструмент выделения, текстовое поле, подпись, несколько фигур и цветовое колесо.

список инструментов в разметке на iphone

  1. Добавление текста в форму PDF на iPhone – это первое, что вы сделаете. Увеличьте форму и найдите поле ввода, в которое вы хотите поместить текст. После этого нажмите кнопку + на панели инструментов внизу и выделите текст.

добавить текст в PDF на iphone

5: Появится текстовое поле. Коснитесь поля, чтобы открыть контекстное меню, и коснитесь «Изменить». Теперь введите соответствующий текст и нажмите за пределами поля, чтобы выйти из режима редактирования.

редактировать текстовое поле в разметке на iphone

Вы можете легко настроить размер текста, шрифт, цвет и выравнивание, используя параметры ниже. Нажмите кнопку «aA» внизу, чтобы вызвать действия и изменить размер текста, шрифт и выравнивание.

изменить параметры текста в формате pdf на iphone

  1. С помощью разметки также легко и просто устанавливать флажки в формах PDF на iPhone. Просто увеличьте масштаб и установите флажок с помощью пера или карандаша.

рисовать пером внутри флажка на iphone

  1. Выделение текста обычно не является частью заполнения форм PDF на iPhone, но вы можете использовать его для редактирования существующего текста в PDF. Просто коснитесь инструмента выделения и выберите черный цвет.

цвет выделения в pdf на iphone

Один раз проведите пальцем по экрану, и продолжайте смахивать снова и снова, пока ничего не увидите. Это умный взлом.

отредактируйте некоторую информацию с помощью инструмента выделения

8: Выбор объектов может быть очень полезным инструментом при заполнении формы PDF на iPhone. Допустим, вы хотите переместить выделенную часть немного влево. Для этого вы можете использовать перо выбора. Просто нарисуйте объект, и он получит форму, а затем вы можете перемещаться, где хотите.

выберите инструмент в pdf на iphone

Инструмент выбора не перемещает фактическое содержимое PDF-файла, а только объекты, нарисованные над ним с помощью инструментов разметки. Кроме того, с помощью пера нельзя выделить несколько текстовых полей.

перемещаться с помощью инструмента выбора

9: Сотри свои ошибки ластиком. У инструмента есть два режима, которые помогут вам привести форму в порядок. Ластик объекта удаляет нарисованный объект одним касанием, а ластик пикселей позволяет удалять нарисованный объект пиксель за пикселем. Коснитесь ластика, чтобы выбрать один из двух режимов и использовать его по своему усмотрению.

ластик для удаления объектов в форме

10: Добавление подписи – последний шаг в заполнении формы PDF в iOS. Прокрутите и увеличьте масштаб там, где вы хотите разместить подпись. Нажмите кнопку + в правом нижнем углу и выберите Подпись.

добавить подпись в форму pdf на iphone

Если вы никогда не создавали подпись, это откроет пространство, где вы можете нарисовать цифровую подпись. После создания подписи нажмите Готово вверху справа.

сделать подпись в формате pdf на iphone

Отрегулируйте размер знака, чтобы он соответствовал вашей форме, сжимая и разжимая. Нажмите Готово, чтобы сохранить заполненную PDF-форму.

изменить положение подписи

  1. Отправить PDF-форму по почте после заполнения данных на iPhone очень просто. Просто нажмите кнопку «Поделиться» в нижнем левом углу и выберите «Почта» на листе «Поделиться».

отправить форму pdf по электронной почте на iphone

Разметка – отличный инструмент, поскольку он позволяет быстро вносить изменения, но если вы часто заполняете формы PDF на iOS. Но стороннее приложение предлагает лучшие функции и упрощает весь процесс.

2. Заполните формы PDF с помощью Adobe Fill & Sign

Adobe Fill & Sign разработан, чтобы упростить заполнение файлов PDF на iPhone. Он имеет множество преимуществ перед разметкой, а именно обнаружение флажков, быстрые подсказки информации, подписи и инициалы. Тем не менее, он лишен некоторых функций, которые обычно не используются при заполнении PDF-файлов, таких как маркеры, цветовое колесо и формы.

1: Загрузите и откройте Adobe Fill and Sign app, и прежде чем мы начнем заполнять форму, давайте заполним личную информацию в приложении Adobe. Если вы собираетесь часто использовать это приложение, это поможет вам в будущем. Нажмите кнопку «Профиль» внизу.

Adobe заполнить и подписать приложение

Он хранит всю вашу информацию, такую ​​как имя, адрес, контактные данные и дату рождения, которые вы можете позже автоматически заполнить одним касанием.

Adobe заполнить и подписать данные профиля

2: Выберите форму PDF для заполнения. Вы можете открыть PDF-файл из приложения «Файлы», вложения в электронном письме, URL-адрес или даже просто изображение. После открытия PDF-формы вы можете приступить к ее заполнению.

открыть форму pdf в Adobe на iphone

3: Добавить текст в формы PDF легко, и вы просто нажимаете в любом месте, чтобы открыть текстовое поле. Это намного лучше, чем разметка. Увеличьте масштаб формы PDF и коснитесь того места, где вы хотите ввести текст. Появится текстовое поле, и вы можете ввести детали.

Если вы сохранили информацию в приложении, над клавиатурой появится предложение, и вы можете нажать, чтобы мгновенно заполнить поле.

предложения текстовых полей в Adobe на iphone

Вы можете настроить размер текста и даже выбрать формат поля, где вы должны заполнить каждую букву в отдельном поле.

ввод буквенного поля в Adobe заполнить и подписать

  1. Заполнение флажков с Adobe Fill & Sign очень просто, потому что приложение интеллектуально распознает поля и позволяет вводить символ одним касанием. Даже если он не может точно определить поле, вы можете долго нажимать в желаемом месте формы, чтобы отобразить символы. Вы можете поставить галочку, крестик, точку, тире или квадрат.

параметры флажка

Даже если вы испортили положение галочки или любого другого элемента, вы можете настроить его так, чтобы оно точно соответствовало положению в форме. Просто нажмите и удерживайте элемент, а затем проведите пальцем по нему, чтобы переместиться.

переместите чек, чтобы он поместился в коробке

5: Добавить подпись так же просто, как и с разметкой. Вы создаете его и используете где угодно и когда угодно. Нажмите кнопку подписи внизу и выберите «Создать подпись».

создать подпись в Adobe на iphone

Приложение переключится в альбомный режим и предоставит вам пустое место, где вам нужно нарисовать свою подпись и нажать Готово, чтобы сохранить подпись.

поставить подпись

Теперь поставьте подпись в любом месте формы, и все готово. Приложение также позволяет создавать инициалы.

нажмите готово

  1. Чтобы отправить эту PDF-форму по электронной почте, нажмите кнопку «Поделиться» в правом нижнем углу и выберите «Почта» на листе «Поделиться».

отправить PDF по электронной почте

Как заполнять PDF-формы на iPhone

Это были два быстрых способа заполнить форму PDF на iPhone. Разметка – это встроенная функция, которая используется для разметки документов. Стороннее приложение Adobe Fill & Sign в некоторых аспектах лучше, потому что оно отдает приоритет текстовым полям и флажкам. Однако в других областях ему не хватает, например, он не позволяет рисовать стрелки и круги.

Читайте также: 8 лучших редакторов PDF для iPad и iPhone

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *