Лучшие хаки для реестра Windows в 2020 году, чтобы сделать Windows лучше

Недавно у вас было обновление Windows May 2020, и вот одна из функций – улучшенные разговоры с Кортаной. Microsoft не скоро сдается!

Но с каждым обновлением Windows у вас появляется новый способ взлома реестра, чтобы скрыть Кортану. Итак, с помощью этого и других взломов реестра, которые позволяют удалить OneDrive из проводника, поиска Bing из меню «Пуск» и многого другого, вот лучшие взломы реестра Windows, которые улучшат вашу работу с Windows.

Лучшие взломы реестра Windows

Прежде чем мы начнем, редактор реестра – это графический инструмент, который позволяет вам редактировать собственные настройки ОС, настройки ядра и т. Д. Однако неправильная настройка редактора реестра может даже вызвать сбои в работе вашей ОС. Итак, перед внесением этих изменений лучше сделайте резервную копию записей реестра.

1. Избавьтесь от Кортаны

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Перейдем сразу к делу. Как отключить Кортану? Хорошо. Раньше Windows позволяла отключить Кортану. Но теперь их нет.

Редактирование записей в реестре одинаково для всех хаков.

Хотя Кортана была отделена от меню «Пуск», теперь она нечетко располагается на панели задач. Более того, теперь Cortana стала ограничительной и использует только Bing и Edge для всего. Единственный способ удалить его сейчас – через редактор реестра. Теперь перейдите в меню «Пуск», введите «regedit» и откройте его от имени администратора.

Кроме того, вы можете просто перейти в меню запуска, нажав Win + R. Затем введите «regedit». Во всплывающем окне нажмите Разрешить, чтобы получить права администратора.

разрешить-администратор-разрешение

В строке URL-адреса вверху вставьте это место, отображаемое на экране, и нажмите Enter.
HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Policies Microsoft Windows Windows Search
Если вы не видите папку Windows Search, создайте ее в Windows. Просто щелкните правой кнопкой мыши папку Windows и выберите параметр «Новый ключ». Затем назовите новый ключ «Windows Search».

новый ключ реестра

Теперь в Windows Search создайте значение D-Word (32-разрядное) и назовите его «AllowCortana». Затем дважды щелкните по нему и убедитесь, что значение равно 0. Теперь нам нужно перезагрузить компьютер, потому что настройки Кортаны проверяются только при запуске.

после-до-кортана

Опубликуйте перезагрузку, вы не должны увидеть значок Кортаны на панели задач. Если вы хотите отменить изменения и вернуть Кортану, просто удалите ключ AllowCortana или измените значение с 0 на 1.

2. Google Incognito в контекстном меню

Далее, раздел реестра позволяет вам иметь настраиваемый параметр в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой мыши. Например, вы можете разместить Калькулятор, Блокнот или WhatsApp в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой мыши. В моем случае я использую немного иначе. Я слишком часто использовал режим инкогнито Chrome в исследовательских целях (* подмигивает * подмигивает), и мне нравится, чтобы он отображался в контекстном меню для удобства.

Для этого перейдите в редактор реестра и перейдите по следующему URL-адресу.
HKEY_CLASSES_ROOT Каталог Фон оболочка
Затем создайте папку в папке оболочки. Вы можете назвать папку в соответствии с вашими предпочтениями, и это имя будет отображаться в контекстном меню. Я назову его Chrome Incognito.

Теперь в Chrome Incognito создайте еще одну папку и назовите ее «команда». Эта папка будет содержать команду, которая должна быть выполнена после щелчка по меню. Затем дважды щелкните ключ по умолчанию в папке команд. В этой папке должен быть указан исполняемый файл Chrome.

хром-инкогнито-команда-значение

В моем случае мне нужно расположение исполняемого файла Google Chrome, поэтому просто введите Google Chrome в меню «Пуск» и выберите «Открыть расположение файла. Затем, удерживая Shift, щелкните правой кнопкой мыши. В меню нажмите «Копировать как путь». Когда у вас есть местоположение файла, вставьте его в текстовое поле Target. Но, поскольку я хочу открыть вкладку Chrome Incognito, я добавлю местоположение файла с помощью «–Incognito».
“C: Program Files (x86) Google Chrome Application chrome.exe” –Incognito
Здесь нам не нужен перезапуск, просто щелкните правой кнопкой мыши в любом месте, где есть эта опция Chrome в режиме инкогнито. Альт! Аналогично для WhatsApp создайте в нем папку WhatsApp и папку с командами. Перейдите в меню «Пуск», чтобы узнать расположение файла и вставить его в текстовое поле ключа по умолчанию папки команд.

щелкните правой кнопкой мыши хром-инкогнито

Читайте: Как восстановить вкладки Google Chrome после перезагрузки

3. Удалите OneDrive из проводника.

Я не использую OneDrive, потому что я больше зависим от Google Диска. Я также отключил запуск приложения. Теперь самый простой способ сделать это – удалить OneDrive, но на всякий случай, если вы хотите сохранить его для использования в будущем, вы можете скрыть его в проводнике. Сначала перейдите по этому URL
HKEY_CLASSES_ROOT CLSID {018D5C66-4533-4307-9B53-224DE2ED1FE6}
Дважды щелкните ключ «System.IsPinnedToNameSpaceTree» и измените значение на 0. Мы должны сделать это снова для 64-разрядной версии Windows. Перейдите по следующему URL-адресу.
HKEY_CLASSES_ROOT Wow6432Node CLSID {018D5C66-4533-4307-9B53-224DE2ED1FE6}
Затем дважды щелкните «System.IsPinnedToNameSpaceTree» и измените значение на 0. После этого перезагрузите систему, и все готово. Вы не найдете папку OneDrive в проводнике Windows. Но подождите, у вас есть еще больше меню в проводнике Windows, которое вы редко используете, например, 3D-объекты, видео, фотографии и т. Д. Например, давайте рассмотрим 3D-объекты. Я никогда этим не пользовался и предпочел бы удалить его из проводника Windows.

Для этого снова перейдите по следующему URL-адресу реестра.
HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows CurrentVersion Explorer MyComputer NameSpace
И удалите ключ «{0DB7E03F-FC29-4DC6-9020-FF41B59E513A}». Подобно OneDrive, вы должны сделать это и для 64-разрядной версии Windows. Итак, перейдите по следующему URL-адресу реестра.
HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Wow6432Node Microsoft Windows CurrentVersion Explorer MyComputer NameSpace
Затем удалите ключ «{0DB7E03F-FC29-4DC6-9020-FF41B59E513A}». Отправьте перезагрузку, 3D-объектов больше нет.

4. Удалите Bing из меню “Пуск”.

Теперь веб-результаты в меню «Пуск» – это то, о чем никто не просил. Это часто конфликтует с локальным поиском файлов. Вот как выглядит поиск в меню «Пуск» с результатами поиска в Интернете и без них.

нет веб-результатов-на-стартовом меню

Итак, если вы чувствуете себя так же раздраженно, как и я, Microsoft не предлагает простой способ отключить поиск в Интернете. Единственный способ сделать это – снова воспользоваться редактором реестра. Откройте редактор реестра и перейдите по следующему URL-адресу.
Компьютер HKEY_CURRENT_USER SOFTWARE Policies Microsoft Windows
Затем щелкните правой кнопкой мыши Windows и выберите «Создать»> «Ключ». Переименуйте папку в «Проводник». В папке Explorer щелкните правой кнопкой мыши пустое место и выберите «Создать»> «Значение DWORD (32-разрядное)». Переименуйте ключ в «DisableSearchBoxSuggestions» и измените значение на 1.

Если после перезагрузки вы будете руководствоваться инструкциями по настройке Windows в Интернете, просто выберите «Пропустить», и все будет в порядке.

Кстати, если вам нравятся веб-результаты в меню «Пуск», вы часто пользуетесь им и хотите перейти на Google вместо Bing, вы можете использовать Хрометана Про расширение. Установите его в свой браузер по умолчанию, и он будет перенаправлять все ваши поисковые запросы Bing в Google.

5. Отключить Aeroshake.

Возможно, вы уже знаете жест AeroShake. Если вы этого не сделаете, он позволяет минимизировать или развернуть другое открытое окно, если вы удерживаете и встряхиваете конкретное окно приложения. Это полезно, когда у вас открыто несколько окон в конкретном случае. Но я никогда раньше не использовал этот жест, и мне больше нравится смахивание тремя пальцами.

Если вы хотите избавиться от этого жеста, перейдите по следующему URL-адресу в редакторе реестра.
HKEY_CURRENT_USER Программное обеспечение Политики Microsoft Windows Проводник
Если вы не нашли папку проводника, создайте ее в Windows. Затем в окне проводника создайте новый ключ Dword «NoWindowMinimizingShortcuts» и установите на этот раз значение 1. Опубликуйте это, перезагрузите систему, и все будет в порядке.

6. Экран блокировки Ditch

Никогда не был поклонником размытого экрана блокировки. Ни в Windows 10, ни в Ubuntu 20.04. Перед вводом пароля требуется дополнительное смахивание вверх или нажатие кнопки. Теперь, чтобы отключить его, перейдите по следующему URL-адресу реестра.
HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Policies Microsoft Windows Personalization
Если вы не нашли папку Personalization, создайте ее и создайте новый ключ DWORD – «NoLockScreen». Поскольку мы хотим, чтобы этот ключ работал, измените значение с 0 на 1. После этого нажмите клавишу win + l, и сразу же появится экран пароля. Попробуйте, и вы увидите, насколько удобно без экрана блокировки.

no-lock-screen - взлом реестра Windows

7. Вернитесь «Открыть с помощью командной строки».

Сейчас я не часто использую Powershell, потому что не работаю со скриптами и командлетами Powershell. Сказав это, это мощный инструмент, но я был довольно зол, когда Microsoft начала распространять PowerShell повсюду. Например, если вы используете ADB и хотите открыть здесь командную строку. Раньше вы нажимали Shift + щелчок правой кнопкой мыши, и у вас была бы опция «Открыть окно команд здесь». Но теперь его заменил Powershell, и вам придется вручную скопировать ссылку на Powershell.

Метод старой школы можно вернуть, но процесс немного другой. Сначала перейдите по следующему URL-адресу ключа реестра
HKEY_CLASSES_ROOT Каталог Фон оболочка cmd
Затем щелкните правой кнопкой мыши папку cmd и выберите разрешения.

щелкните правой кнопкой мыши разрешения-cmd

В папке с разрешениями нажмите «Дополнительно». Затем нажмите кнопку «Изменить» рядом с опцией владельца. В окне владельца нам нужно назначить собственное имя пользователя в качестве владельца объекта командной строки.

Если вы не знаете свое имя пользователя, запустите «whoami» в командной строке.

После этого не забудьте установить флажок «Заменить владельца и субконтейнер на объектах» и нажать кнопку «Применить». Затем в меню разрешений щелкните Администратор и убедитесь, что он имеет полный контроль.

replace-owner-on-subcontainers-and-objects - взломы реестра Windows

Затем в папке «cmd» переименуйте ключ HideByVelocityID в ShowByVelocityID. Когда вы закончите, щелчок правой кнопкой мыши гарантирует, что у вас также есть «открытое командное окно здесь».

открыть командное окно здесь

8. Улучшенные параметры копирования

Наконец, давайте закончим это моей любимой. Если вы много работаете с копированием и вставкой, у вас появляется ужасное всплывающее окно, в котором вас просят предпринять действия с отсутствующими или похожими объектами. Если вы не установите флажок «Сделать это для похожих элементов», Windows будет чертовски запрашивать у вас каждый файл.

Чтобы избежать этой проблемы, перейдите в редактор реестра и вставьте этот URL-адрес.
HKEY_CURRENT_USER Программное обеспечение Microsoft Windows CurrentVersion Explorer OperationStatusManager
Теперь нам нужно создать DWORD с именем «ConfirmationCheckBoxDoForAll» и присвоить ему значение 1. Опубликуйте это, у вас будет установлен флажок по умолчанию. Это мне очень помогает, потому что я копирую и вставляю много файлов с NAS.

Этот трюк работает в старом диалоговом окне копирования и вставки, а не в новом. Это связано с тем, что Windows имеет аномалию в диалоге копирования и вставки в операционной системе. Спасибо, Microsoft!

checkbox-checked-do-it-for-all - Хаки реестра Windows

Заключительные слова

Хорошо, теперь я пропустил несколько других хаков реестра, потому что не все из них полезны. Это похоже на возврат к старой программе просмотра фотографий Windows, потому что большинство из нас уже используют другую программу просмотра фотографий, а я использую «Быстрый просмотр», который также помогает мне просматривать файлы PSD.

Итак, если вы используете какие-либо подобные взломы реестра, сообщите нам и всем остальным в комментариях ниже. Сообщите мне также об одной функции Windows, которая вас больше всего беспокоит.

Также читайте: Как получить проводник Windows 10X в Windows 10

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *