Лучшие инструменты для создания анимированных GIF

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Все мы любим GIF (также известный как Graphic Interchangeable Format) – специальный формат изображений, поддерживающий анимацию. Люди используют это для-

  • Обмен забавными картинками на Reddit, Tumblr, Google+ и т. Д.
  • Анимация изображения вашего профиля на интернет-форумах
  • Размещение наглядной инструкции на вашем сайте (см. пример)

Создание GIF – это не ракетостроение, вы, вероятно, уже знаете один или два метода. Но создание HQ GIF с минимальными усилиями требует некоторых знаний?

Например, вы можете создать файл GIF, используя программы для редактирования изображений, такие как фотошоп, онлайн-инструменты или даже специальные настольные приложения. Итак, какие методы использовать и когда, давайте выясним.

Лучшие инструменты для создания GIF

Ezgif: Создать гиф онлайн

Есть много веб-сайтов, которые позволяют создавать анимированные гифки онлайн, но я предпочитаю Ezgif по 2 причинам. Во-первых, он имеет множество параметров настройки, а во-вторых, нет водяных знаков или регистрации.

Создать гиф онлайн

Вы можете создать гифку из видео или картинки. Просто перейдите на сайт и импортируйте свое изображение или видео (максимальный размер файла – 50 МБ). После этого нажмите кнопку загрузки. Бэкэнд преобразует ваше видео в формат gif.

Вы можете дополнительно настроить выходной файл gif. Например, после создания гифки есть возможность обрезать, сжать, повернуть или применить к нему различные фильтры. Это полезно, если вы хотите, чтобы размер файла был небольшим.

Однако у него есть и некоторые ограничения. Например, вам нужно подключение к Интернету, и он не подходит для больших файлов, таких как фильмы, и вы не можете использовать его для демонстрации программного обеспечения.

Gifyoutube: создание гифок из видео с YouTube

Все популярные видео доступны на YouTube. Поэтому, если вы хотите создать gif из видео YouTube, перейдите к видео, которое вы хотите преобразовать, а затем добавьте gif в начале его URL-адреса YouTube. Так просто, как, что.

Изменение URL-адреса перенаправит его на новый веб-сайт. Как только веб-сайт завершит загрузку видео, он попросит вас указать продолжительность, с которой вы хотите, чтобы вы делали гифку. И все, он сгенерирует gif, который вы можете скачать на свой компьютер.

gif youtube: создать gif из видео YouTube

Однако два вышеупомянутых метода все еще не охватывают все, например создание gif для визуальной демонстрации или для вашего забавного кота. Что приводит нас к настольным и мобильным приложениям.

LICEcap: создание gif на Windows / Mac

Licecap – бесплатное приложение с открытым исходным кодом для Windows / Mac, которое позволяет создавать GIF-файлы путем записи экрана компьютера. На первый взгляд, это похоже на традиционное приложение для записи экрана с изменяемым размером окна и кнопкой записи.

Чтобы начать запись, нажмите кнопку записи, появится всплывающее окно с просьбой сохранить файл. После этого начнется запись экрана. Вы можете сохранить выходной файл как gif.

В целом приложение стабильно и делает то, что говорит. Возможность приостановить экран и вставить текст делает его идеальным для создания GIF для учебника по скринкасту или даже фильмов.

LICEcap: Создание gif на Windows / Mac

Gifboom: Создание gif на Android / iOS

Gifboom – популярное приложение для создания гифок с помощью камеры вашего телефона. Это доступно для Android а также iOS. Вы можете создать гифку из фото и видео. Для начала вам нужно будет создать новую учетную запись.

Приложение позволяет записывать видео через камеру телефона, а затем превращать его в gif. Вы также можете применять фильтры, текст и даже добавлять музыку к своему GIF-изображению, что делает его идеальным для создания GIF-изображения вашего сумасшедшего кота.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *