Лучшие редакторы тегов MP3 для Android, Windows, iOS и Mac

песни

Ваш аудиофайл имеет  тег ID3, в котором хранится такая информация, как обложка, имя, название, номер дорожки, исполнитель и название альбома в аудиофайле. Теперь, если вы купите оригинальный альбом и перенесете его на свой телефон, у вас не будет этой проблемы, но если вы загрузите свои песни из «других источников» или если вы скопируете компакт-диск на свой компьютер, метаданные будут удалены. аудиофайлы. 

Это только один пример использования, зачем нам нужен редактор mp3-тегов для Android, Windows, iOS и Mac. Вам также понадобится редактор тегов mp3, если вы записываете свои собственные файлы, потому что этот контейнер пуст, если вы не вводите в него данные во время создания.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Давайте проверим, как вы можете редактировать теги с помощью этих редакторов тегов mp3.

Не многие знают об этом, но вы можете редактировать все теги аудиофайла без использования специального инструмента. Вы можете редактировать большинство тегов, перейдя в свойства файла в Windows. 

Для этого выберите аудиофайл и кликните правой кнопкой мыши, чтобы открыть список параметров. Нажмите «Свойства» и найдите вкладку «Подробности». На вкладке сведений вы увидите такие параметры, как «Название альбома», «Год», «Жанр» и т. д.

Вы можете нажать на каждый из этих параметров и отредактировать название, альбом, исполнителя и т. д. Если у вас есть пакет файлов, вы можете просто выбрать все файлы и обновить метаданные для всех файлов одновременно.

Однако с помощью этого метода нельзя обновить обложку альбома . Это самый простой способ без каких-либо специальных инструментов для редактирования тегов id3. Для нескольких альбомов или пакетов мы можем использовать расширенное приложение, которое значительно упрощает эту повторяющуюся работу.

Лучшие редакторы тегов MP3

1. Для Windows

Mp3tag — это бесплатное приложение, доступное для Windows, которое позволяет редактировать метаданные для нескольких аудиофайлов, таких как mp3, aac, Ogg, FLAC и т. д. Причина, по которой мы упомянули это приложение, состоит в том, что оно имеет несколько отличительных особенностей, которые выделяют его.

Использовать Mp3tag легко, и вы можете загрузить установочный файл, нажав на эту ссылку. Mp3tag — лучшая программа, если вам нужно отредактировать много файлов. Вы можете просто выбрать каталог, и файлы отобразятся в окне приложения, вы можете выбрать отдельные файлы или выбрать все для редактирования метаданных.

Наиболее интересной особенностью этого приложения является опция действий. Выполнение повторяющихся задач может быть утомительным, и вы можете создавать действия в этом приложении, которые будут автоматически выполнять этот процесс за вас. Например, у вас есть несколько альбомов, и вы хотите удалить все повторяющиеся поля из аудиофайлов, вы можете просто нажать «Действия» и выбрать удаление повторяющихся полей.

Если поля были неуместны, например, если ваши имена файлов показывают некоторые коды, а теги имеют фактические имена, вы можете просто переключить эти поля нажатием кнопки в параметре преобразования в строке меню.

Или, может быть, вам нужно переименовать всю партию файлов, вы можете сделать это, выбрав опцию «имя файла». Он попросит вас ввести новый шаблон имени файла, и вы сделаете это и нажмете Enter. Он обрабатывает его для каждого выбранного файла очень быстро.

2. Для macOS

Как и в Windows, в macOS существует собственный способ обновления аудиотегов с помощью iTunes. Просто выберите треки и нажмите Command-I, чтобы получить информацию о файлах и отредактировать там метаданные. Вы можете редактировать эту информацию, такую ​​как «Исполнитель», «Имя», «Жанр», «Обложка», «Дата выпуска» и т. д.

Как я редактирую метаданные трека в iTunes

Однако для массового редактирования песен можно использовать бесплатное приложение —  Music Tag Editor Lite. Он поддерживает пакетную обработку и онлайн-поиск обложек для обновления ваших альбомов.

Однако, если вы ищете более мощные решения, попробуйте Meta. Это платное программное обеспечение для профессионалов, обладающее множеством дополнительных функций. Вы можете редактировать теги практически для всех аудиоформатов. Вы можете легко найти обложку альбома прямо в приложении, отредактировать обложку с помощью интеллектуального редактора и сжать ее, чтобы она занимала минимум места в качестве метаданных.

Он устанавливает имена на основе шаблона для файлов с помощью своих автоматизированных операций, обнаруживает шаблон и упрощает переименование файлов в пакете. Это будет важно, если вы диджей и у вас большой альбом, и вам нужно быстро найти треки.

Вы можете скачать редактор метатегов здесь, и он поставляется с 3-дневной пробной версией, чтобы вы могли почувствовать, насколько мощным на самом деле является это программное обеспечение.

3. Для iOS

Нет прямого способа редактировать теги непосредственно на вашем iPhone, но вы можете изменить аудио теги на своем Mac, а затем перенести их в iTunes.

Если вы храните свою музыку в облаке для резервного копирования , у меня есть хорошие новости: есть приложение, которое берет музыку из вашего облака, сохраняет ее локально на вашем телефоне, а также позволяет редактировать аудиотеги.

EverMusic — это приложение для музыкального проигрывателя, которое подключается к вашим учетным записям в облачном хранилище и позволяет загружать всю музыку на ваш телефон. Вы можете подключить Dropbox, Google Drive, OneDrive, Box, Mega, Yandex, MediaFire и SMB среди немногих.

Вам нужно будет один раз войти в эти сервисы, а затем вы сможете просматривать свою музыку и загружать ее. Мало того, что он также синхронизируется с вашей существующей музыкальной библиотекой на вашем iPhone и сохраняет ее в одном месте. Более того, вы можете напрямую передавать музыку в это приложение по беспроводной сети с помощью функции передачи по Wi-Fi.

Когда вся музыка находится в одном месте, вы можете редактировать теги, нажимая значок параметров (…) справа от каждого файла и нажимая «Редактировать аудиотеги».

Ну, вы не можете редактировать все файлы одновременно, поскольку в этом приложении нет такой функции. По крайней мере, собрать всю музыку в одном месте. Я бы порекомендовал вам использовать iTunes для редактирования тегов, если у вас есть пакет файлов для редактирования.

4. Для Android

Когда вы ищете редактор тегов для своего телефона Android, что больше всего вы хотите, чтобы приложение предлагало? Он должен позволить вам изменить альбом, тег, исполнителя, имя файла и обложку. Это теги, которые в основном используются для сортировки и размещения файлов в отдельных папках в музыкальном проигрывателе.


Редактор тегов Star Music позволяет редактировать несколько файлов одновременно с возможностью редактирования каждого параметра по отдельности. Приложение индексирует все аудиофайлы и размещает их на разных вкладках в зависимости от местоположения, даты создания, альбома, исполнителей и т. д.

На вкладке «Песня» есть все файлы в вашей системе, и вы можете долго нажимать, чтобы выбрать несколько файлов. Нажмите на значок карандаша в правом верхнем углу, чтобы отредактировать теги id3.

Вы увидите обложку, название песни, исполнителя, альбом, год, жанр, номер дорожки, язык и т. д.
У него есть возможность добавить текст песни в тег id3, и это здорово. И вы можете выполнить поиск текста и скопировать его в текстовое поле текста и сохранить после того, как закончите. 

Теперь не все музыкальные проигрыватели поддерживают воспроизведение текстов песен. Вам понадобится тот, который поддерживает, чтобы иметь возможность видеть тексты песен при воспроизведении музыки.

Лучший редактор тегов mp3

Если вы работаете в Windows, встроенная функция выполнит свою работу, если у вас нет большой коллекции альбомов. Mp3tag работает как для Windows, так и для MacOS и лучше всего подходит для пакетной обработки. Meta предназначен для профессионалов, таких как ди-джеи и продюсеры, и имеет множество дополнительных функций. 

Редактор звездных тегов лучше всего подходит для Android. Хотя Evermusic технически является музыкальным проигрывателем, у него также есть функция редактирования тегов. Расскажите нам, как вы редактируете теги для своих музыкальных файлов.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *