Обмен файлами между Mac и Windows (видеоурок)

Если вы следите за моими обновлениями на Instagram, то вы могли заметить MacBook, который я купил несколько недель назад. И первая проблема, с которой я столкнулся с моим новым MacBook, была: как передать файлы на новый компьютер, то есть с Windows на Mac.

Смотри Видеоурок (рекомендуемые)

Связанные с: Как обмениваться файлами между двумя ПК с помощью сетевого кабеля

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Поскольку вы читаете это, я уверен, что вы сталкиваетесь с той же проблемой обмена данными между ПК и Mac. Итак, давайте рассмотрим наши варианты:

  1. Перьевой накопитель: слишком медленно и утомительно для передачи больших файлов
  2. Внешний жесткий диск: хорошо, но не у всех он есть
  3. Синхронизация Dropbox / Bit torrent: не вариант, так как требует слишком большой пропускной способности

Итак, единственное, что у нас осталось, это кабель LAN / Wi-Fi, который может передавать огромный объем данных с хорошей скоростью, а также это возможно. Итак, давайте узнаем, как обмениваться файлами между Mac и ПК с помощью кабеля Wi-Fi или LAN.

Требование:

  1. ПК с Windows (xp / 7 / vista / 8 / 8.1)
  2. Mac
  3. Кабель LAN или WiFi-роутер

Следуйте инструкциям по обмену файлами между Mac и ПК

Шаг 1. Подключите MAC и ПК в одной сети

Чтобы подключить их к одной сети, вы можете использовать физический кабель LAN или WiFi-роутер. Если у вас есть кабель LAN, то оба конца кабеля подключите к разъему RJ45 вашего ПК и MAC. Но поскольку в новом MacBook нет порта LAN, вы также можете подключить свой компьютер и MAC к той же сети Wi-Fi.

Подключите MAC и ПК в одной сети

Если у вас есть оба варианта, я предлагаю использовать кабель LAN для подключения ПК и MAC, потому что проводное соединение быстрее.

Шаг 2. Настройте параметры на компьютере с Windows

Как только оба этих компьютера окажутся в одной сети, нам нужно будет заставить компьютеры общаться друг с другом, разрешив совместное использование. По умолчанию функция безопасного обмена файлами отключена. Поэтому нам придется внести некоторые изменения в настройки обоих компьютеров. Начнем сначала с ПК с Windows.

2.1 Включите общий доступ и отключите защиту паролем на своем компьютере с Windows, перейдя в панель управления> Параметры сети и общего доступа> Дополнительные параметры общего доступа> Все сети.

Включите общий доступ и отключите защиту паролем на своих окнах

Примечание. Для простоты мы отключаем защиту паролем, но отменяем изменения, как только вы закончите, чтобы предотвратить неправильное использование в будущем.

2.2 Запишите имя вашего компьютера с Windows, оно понадобится нам позже.

имя компьютера в windows

2.3 Создайте общую папку, которая действует как общая папка, связывающая ваш компьютер и MAC. Для этого создайте новую папку (или выберите существующую папку, которую вы хотите предоставить своему MAC) и щелкните правой кнопкой мыши> Свойства> Общий доступ> Поделиться> Все> Добавить> Поделиться.

создать общую папку в вдовах

Шаг 3. Настройте параметры MAC

Теперь, когда ваш компьютер с Windows готов поделиться своими данными, вам необходимо настроить MAC таким образом, чтобы он мог получать данные из Windows.

Чтобы сделать это на вашем MAC, под окном Finder> выберите «Перейти» в верхнем меню> нажмите «Подключиться к серверу» в раскрывающемся меню. Кроме того, вы можете нажать сочетание клавиш CMD + K.

В новом окне введите smb: // Имя компьютера. Поскольку имя моего компьютера (шаг 2.2) – Mrinal. Я наберу smb: // Mrinal.

Примечание. Имя компьютера чувствительно к регистру.

подключение Mac к Windows

Для аутентификации вам нужно будет ввести имя пользователя и пароль Windows, но, поскольку мы сняли защиту паролем (шаг 2.1), вы можете легко войти в систему как гость и иметь такой же доступ.

подключение Mac к Windows с помощью общей папки

И все, оба компьютера теперь подключены к одной сети и готовы отправлять и получать файлы. Чтобы поделиться / передать файлы, перетащите файлы в «общую папку» на вашем компьютере с Windows, и контент будет синхронизирован на Mac.

Обмен файлами между Mac и ПК

Вы можете думать

Какую скорость передачи данных я получу?

Это зависит от системы к системе, качества, типа файлов и даже от того, используете ли вы кабель LAN или Wi-Fi. Вы получаете большую скорость, если используете кабель через Wi-Fi для передачи данных. Но, чтобы дать вам общее представление, скорость около 30-40 МБ / с.

Сколько данных я могу передать между ПК и Mac?

Нет предела; вы можете передать столько данных, сколько может вместить диск, т. е. обычно 100 ГБ.

Какой кабель ЛВС следует использовать перекрестный или прямой?

Теоретически кроссовер используется для подключения двух сетевых устройств одного типа, таких как ПК к ПК, тогда как Straight используются для разных типов сетевых компонентов, например ПК с маршрутизатором и т. Д.

Поэтому в идеале следует использовать перекрестный кабель LAN для соединения ПК и MAC, но большинство современных сетевых устройств могут работать автоматически, настраивая себя на другой кабель. Поэтому вы можете использовать любой сетевой кабель, например, прямой или перекрестный, если у вас есть компьютер, который вы привезли в течение 4-5 лет.

Есть ли какое-нибудь программное обеспечение для передачи данных, которое может все это сделать?

Да, если вам не нравится выполнять все эти настройки подключения, вы можете загрузить программное обеспечение для передачи файлов, известное как Anysend для обмена данными между вашим ПК и MAC. Конечно, вам нужно будет подключить оба компьютера к одной сети Wi-Fi, чтобы это работало.

Кредиты: верхнее изображение изменено с Pixabay

                <script async defer src="https://platform.instagram.com/en_US/embeds.js"></script>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *