Объяснение киберпреследования – вас преследуют

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Технологии стремительно развивались более десяти лет. Теперь все подключены к Wi-Fi дома и имеют смартфоны в кармане. Сайты социальных сетей, такие как Facebook, Google+, Twitter, стали частью повседневной жизни и помогают сближать людей. Но правы ли мы на 100%, говоря это? Жизнь стала лучше, потому что все связаны ».

Я так не думаю, и в этой статье вы узнаете, почему. У каждого хорошего есть свои плохие стороны и для Интернета, поэтому ужасной стороной будет Кибер-преследование.

Так что же такое киберпреследование?

Киберпреследование само по себе не является преступлением, но электронное насилие им является. Проще говоря, если человек ставит на вас ставку в Facebook или других социальных сетях, это не преступление. И я думаю, что это вполне нормально, потому что время от времени каждый преследует свою любовь на Facebook.

Но когда это становится излишеством, и сталкер начал рассылать оскорбления, преследуя вас на улицах или отправляя оскорбительные сообщения, тогда это преступление. Цель вынуждена делать это, чего она не хочет.

И здесь законы против киберпреследования в большинстве стран.

Как можно стать жертвой кибер-преследования?

Вот несколько случаев, когда люди могут стать жертвой киберпреследования, даже не подозревая об этом.

Обновление вашего статуса в социальных сетях, таких как Facebook, Whatsapp, FourSquare, с указанием вашего места регистрации и публикация вашего сообщения. Это может произойти, даже если ваши друзья отметят вас.

Загрузка изображений в Google Plus или Twitter со своих смартфонов при включенных функциях определения местоположения. Таким образом, изображение, которое было загружено на сервер, содержит метаданные, хранящие ваше местоположение. И любой, кто обладает достаточными знаниями, может получить эту информацию с помощью бесплатных инструментов.

Даже если у кого-то мобильного нет. вы можете легко отследить их с помощью таких сервисов, как True Caller или даже Whatsapp. Есть много других способов идентифицировать людей в Интернете, которые вы можете найти в этой статье.

Кто стал жертвой CyberStalking?

Согласно исследованию, большинство людей, которые зарегистрировались и жаловались на киберпреследование, были интернет-нубами (новичками в Интернете), компрометирующими подростков, которых нет. женщин-жертв было больше, чем мужчин.

Последствия киберпреследования?

Эмоциональные и физические эффекты киберпреследования

В 2012 году был выпущен фильм под названием «Отключено», в котором рассказывалось о негативных последствиях киберпреследования. Если вы еще не смотрели его, я очень рекомендую вам это сделать.

Теперь, переходя к теме, киберпреследование – это плохо, потому что оно больше похоже на психологическую пытку, чем на физическое преследование. Часто жертвы киберпреследования проходят цикл депрессии, потери уверенности в себе и даже развивают суицидальные наклонности.

Как избежать киберпреследования?

Знайте, чем поделиться

Профилактика лучше лечения. Я считаю, что нужно знать чем поделиться в социальных сетях.

С сервера ничего не удаляется навсегда. Всегда есть обходной путь для восстановления удаленных файлов. Так что дважды подумайте, прежде чем делиться личной информацией или компрометировать фотографии в Интернете. Потому что, даже если вы можете удалить его, всегда будет способ вернуть его. Хотя становится все труднее оставаться анонимным в Интернете, вы все же можете использовать в Google некоторые инструменты, которые могут помочь вам в этом.

Ключевым моментом здесь является знание, но если вы уже совершили ошибку, не стесняйтесь сначала поговорить со своими родителями. Они всегда поймут, что бы вы ни делали. Но все же, если вам неудобно разговаривать с родителями, найдите того, кому вы доверяете. При необходимости обратитесь в юридический орган.

Чтобы сообщить о киберпреследовании, вы можете либо сообщить о киберпреследовании в Google, указав название вашей страны, либо просмотреть статья.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *