Отключите монитор сердечного ритма на Apple Watch, Galaxy Watch и Mi Band

Apple Watch и Galaxy Watch мигают своими светодиодными индикаторами (зеленым светом) сотни раз в секунду, чтобы рассчитать, сколько раз сердце бьется в минуту.

Монитор сердечного ритма на ваших умных часах полезен, но также сильно разряжает батарею. Если вы ведете активный образ жизни, монитор сердечного ритма и другие инструменты для здоровья предоставят вам подробную информацию. Но если вы, как и я, не часто пользуетесь пульсометром, то отключение его – лучший способ сэкономить заряд батареи. Вот как отключить автоматический монитор сердечного ритма на Xiaomi Mi Band, Samsung Galaxy Watch и Apple Watch. Давай живем.

1. Выключите монитор сердечного ритма на Mi Band 2/3.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Как и большинство фитнес-браслетов, Mi Band оснащен приличным пульсометром. Хотя он не такой точный, как другие высококачественные носимые устройства, он выполняет свою работу. Учитывая небольшой форм-фактор и крошечную батарею на 110 мАч (70 мАч для Mi Band 2), датчик сердечного ритма сильно разряжает батарею. Отключить монитор сердечного ритма легко, и вы можете использовать Mi Fit приложение, чтобы выключить его.

Убедитесь, что браслет подключен к вашему телефону, и откройте приложение Mi Fit. Нажмите на кнопку «Профиль» в правом нижнем углу и нажмите на Mi Band, чтобы открыть страницу настроек Band.

Читайте также: Как разблокировать компьютер с помощью Mi Band 2/3

отключить автоматический пульсометр - mifit отключить автоматический пульсометр - mi band 3

На странице параметров вы увидите список настроек. Найдите «Определение частоты пульса» и нажмите на него. Он открывает новый экран, на котором по какой-то причине есть такая же опция.

отключить автоматический пульсометр - автоматический пульсометр отключить автоматический пульсометр - автоматическая частота сердечных сокращений

Снова нажмите «Определение частоты пульса» и выберите «Выключить». Теперь ваш Mi Band не будет автоматически записывать вашу частоту сердечных сокращений.

отключить автоматический монитор сердечного ритма - отключить автоматический пульсометр - выключен

Обязательно к прочтению: используйте Mi Band для управления музыкой на телефоне

2. Выключите монитор сердечного ритма на Galaxy Watch.

В отличие от фитнес-браслетов, вы можете использовать Galaxy Watch как отдельное устройство. У него есть подключение к Интернету, сенсорный экран и приличный процессор для самостоятельного выполнения задач. Если вы хотите проводить больше времени за играми на Galaxy Watch, отключение автоматического монитора сердечного ритма может дать вам несколько дополнительных часов заряда. Несмотря на простоту, кнопка отключения скрыта в лабиринте настроек, но вы можете выполнить следующие действия, чтобы быстро отключить автоматический монитор сердечного ритма.

На часах Galaxy нажмите кнопку «Домой» (та, что внизу), чтобы открыть панель приложений, выделите приложение Samsung Health и нажмите, чтобы открыть приложение.

отключить автоматический монитор сердечного ритма - здоровье Samsung

Прокрутите, чтобы выделить раздел частоты пульса, и коснитесь его выбора. Нажмите кнопку параметров (три вертикальные точки) справа, чтобы открыть настройки пульса.

отключить автоматический пульсометр - опция пульса отключить автоматический монитор сердечного ритма - значок параметров

Здесь вы увидите настройки Auto HR, нажмите, чтобы открыть настройки. Теперь поверните циферблат и выберите «Никогда». Ваши часы Galaxy Watch никогда не будут записывать вашу частоту сердечных сокращений, если вы не сделаете это вручную.

отключить автоматический монитор сердечного ритма - автоматические настройки ЧСС отключить автоматический пульсометр - выберите Никогда

Читайте: Лучшие приложения для Galaxy Watch

3. Отключите монитор сердечного ритма на Apple Watch.

Apple Watch, вероятно, лучшие умные часы с такими функциями, как 3D Touch, гладким дизайном и точными мониторами состояния. Так же, как Mi Band и Galaxy Watch, Apple Watch также автоматически отслеживают частоту сердечных сокращений с постоянными интервалами. Невозможно отключить эту функцию на часах, и вам придется использовать приложение Watch на своем iPhone.

Перейдите в приложение «Часы» и нажмите значок «Мои часы» в левом нижнем углу. Это откроет список опций, и вам нужно прокрутить, чтобы найти «Конфиденциальность».

отключить автоматический пульсометр - приложение для часов отключить автоматический пульсометр - вкладка конфиденциальности приложения Watch

Нажмите на вкладку «Конфиденциальность» и выберите «Движение и фитнес». Установите переключатель частоты слышимости в положение ВЫКЛ. Apple Watch будет записывать вашу частоту сердечных сокращений только тогда, когда вы вручную снимаете показания с часов или приложения.

отключить автоматический монитор сердечного ритма - тумблер отключить автоматический датчик частоты пульса - частота пульса отключена

Также читайте: 6 приложений для мониторинга сердечного ритма для Apple Watch

Отключить автоматический монитор сердечного ритма на смарт-носимых устройствах

Отключить автоматический монитор сердечного ритма часто просто, но это скрыто за лабиринтом настроек. Хотя эта функция является отличным технологическим дополнением к носимым устройствам, она сильно разряжает батарею. Если вы не используете эту функцию часто, ее отключение продлит время автономной работы и уменьшит количество уведомлений. Если вы столкнетесь с какой-либо проблемой при отключении автоматического монитора сердечного ритма, оставьте комментарий или напишите в Twitter.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *