Отправка файлов с компьютера на Android через Wi-Fi

Поскольку вы читаете это, можно с уверенностью предположить, что у вас есть компьютер, Wi-Fi и несколько телефонов Android. Правильно? И время от времени вам нужно отправлять файлы с компьютера на Android. Что касается меня, я обычно передаю большие ролики, люблю фильмы или сериалы. Но это может быть что угодно.

Если бы это было несколько лет назад, у вас был бы единственный вариант – использовать USB-кабель. Но не больше. Теперь вы можете легко отправлять и получать файлы с помощью Wi-Fi. Это быстро и легко. Все, что вам нужно, это оба устройства подключены к одной сети Wi-Fi. Это работает даже с мобильной точкой доступа.

отправлять файлы через Wi-Fi

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Так какой же лучший способ?

Что ж, есть несколько способов передачи файлов между компьютерами и Android. Я уверен, что некоторые из вас уже знают о них. Однако мои любимые – это Airdroid и ES file explorer. Почему? Потому что они быстрые, легкие и надежные.

Следует рассмотреть два случая.

  1. Перенести файлы с компьютера на Android

  2. Перенос файлов с Android и компьютера.

Для первого мы будем использовать Airdroid, а для второго – проводник файлов ES. И когда мы говорим о компьютере, я обычно имею в виду ПК и Mac. Не пробовал в Linux, но он должен работать.

Боковое примечание: если вы не хотите получать 2 отдельных приложения, используйте только файловый проводник ES. Он может делать и то, и другое, то есть отправлять файлы между компьютером и Android и наоборот. Вот подробное руководство. Однако я представляю Airdroid, потому что он может делать много других замечательных вещей. Мы увидим их позже.

Передача файлов с помощью Airdroid

Убедитесь, что ваш компьютер и Android находятся в одной сети.

  1. Начните с установки Airdroid на вашем андроиде
  2. Запустите приложение, и вы увидите веб-адрес, похожий на 192.168.1.101:8888, перейдите на свой компьютер и введите его в браузере.

  3. Вы увидите всплывающее окно аутентификации на вашем Android. Нажмите ОК, и соединение будет установлено. Перетащите файлы в свой браузер, и они будут загружены в каталог sdcard / Airdroid / upload на вашем Android-устройстве.

Смотрите скриншот ниже.

Передача файлов с помощью Airdroid

Передача файлов – еще одна функция Airdroid. С его помощью вы можете управлять всеми аспектами Android со своего компьютера. Например, вы можете использовать свой Android в качестве камеры наблюдения, звонить или отправлять сообщения или даже управлять своим Экран Android с компьютера.

Передача файлов с помощью ES File Explorer

ES File Explorer – лучшее приложение для управления файлами. Он может делать гораздо больше, чем обычный файловый менеджер. Одна из многих функций – передача файлов.

Следуйте этим шагам

  1. Если вы еще не используете файловый проводник ES, загрузите его с Вот

  2. Откройте приложение, перейдите в LAN> Сеть и нажмите кнопку сканирования.

  3. По окончании сканирования вы увидите IP-адрес. Это другие компьютеры в той же сети

  4. Выберите свой компьютер и введите имя пользователя / пароль. Если вы не знаете, как это сделать, посмотрите видео ниже.

  5. Как только вы увидите общие папки вашего ПК, просто скопируйте и вставьте файлы.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *