Платеж WhatsApp: как отправить деньги через WhatsApp

Я никогда не думал, что отправка и получение денег станет таким же простым, как текстовые сообщения. Я имею в виду, посмотрите, как далеко мы зашли. WhatsApp все еще работает над внедрением совершенно новой платежной системы на основе UPI, и я был рад увидеть ее на своем iPhone сегодня утром. Фактически, я проверял свой телефон каждые несколько часов в течение последних 2 дней, ожидая его тест-драйва. Я был взволнован.

Примечание. WhatsApp Payments – это развертывание на стороне сервера, то есть оно появится на всех устройствах через несколько дней. Но не волнуйтесь, в конце этого поста я также покажу вам, как вы можете получать платежи WhatsApp, даже если вы не получили обновление.

Также читайте: 14 приложений Android для опытных пользователей WhatsApp

Оплата через WhatsApp

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Индия – одна из первых стран, получивших эту функцию, в то время как остальной мир все еще ждет, чтобы увидеть эту возможность. Примечательно, что мне не пришлось обновлять приложение или делать что-то еще. Изменения внесены на стороне сервера. Так что вам придется проверять это вручную.

Поскольку мой Android еще не получил это обновление, я буду использовать свой iPhone, однако процесс останется прежним.

Давайте начнем:

Шаг 1. Запустите WhatsApp и откройте чат с тем, кому вы хотите отправить деньги. Есть штатная кнопка крепления. Когда вы нажмете на нее, вы должны увидеть новую опцию под названием «Оплата» с символом валюты INR рядом с ней.

WhatsApp UPI вариант

Когда вы нажмете на нее, вы увидите юридические, скучные материалы, в которых WhatsApp попросит вас прочитать и принять условия и политику конфиденциальности. Нажмите “Принять и продолжить”.

WhatsApp Условия использования UPI и политика

Теперь вам будет предложено подтвердить свой номер мобильного телефона WhatsApp. Если вы являетесь пользователем iPhone, вам придется отправить код вручную. Нажмите Подтвердить через SMS, и откроется приложение для обмена сообщениями. Если вы являетесь пользователем Android, вы получите OTP, который будет обнаружен автоматически. Вам не нужно выходить из приложения.

Примечание 1. Взимается плата за SMS, которая зависит от вашего оператора.

проверка WhatsApp

Примечание 2: Я уже создал свою учетную запись UPI, но если вы этого не сделали, вы увидите другой экран, на котором WhatsApp попросит вас создать учетную запись UPI и PIN-код.

После проверки вы должны выбрать свой банковский счет на следующем экране. Выберите любой.

WhatsApp Упи Банк

Если ваш номер WhatsApp также добавлен в банк, который вы выбрали, вы должны автоматически увидеть имя и номер своего банковского счета на следующем экране.

Примечание 3. Необходимо, чтобы ваш номер WhatsApp был также привязан к вашему банковскому счету. В противном случае это может не сработать.

WhatsApp UPI банковский счет

Теперь вам будет предложено подтвердить свой банковский счет, введя номер дебетовой карты. Сделайте это, и вы готовы к работе.

Чтобы протестировать эту функцию, я решил отправить другу небольшой платеж. Насколько маленький и почему? Я хотел протестировать несколько вещей, например:

  • Какую минимальную сумму я могу отправить через UPI?
  • Есть ли комиссия за транзакцию?
  • Сколько времени нужно, чтобы отразить платеж на моем банковском счете?
  • Могу ли я использовать функцию UPI в WhatsApp для небольших платежей придорожным поставщикам, например грузовикам?

PM Modi стремится к безналичной экономике, что означает, что независимо от местоположения, суммы и человека вы должны иметь возможность совершать платеж через UPI. Посмотрим, как пойдет.

Примечание 4. И у отправителя, и у получателя должен быть включен и активирован UPI, чтобы инициировать транзакцию. В противном случае вы получите это сообщение.

ошибка WhatsApp upi

Теперь, когда все настроено, я отправлю тестовый платеж в размере 10 индийских рупий, чтобы посмотреть, как он пойдет. Было выбрано меньшее количество, чтобы убедиться, что это практическое решение, которое можно использовать где угодно и где угодно, независимо от того, насколько недорогой товар вы покупаете.

Снова нажмите на способ оплаты. Вы должны увидеть имя получателя и данные вашего банковского счета, частично скрытые. Введите здесь сумму с индивидуальной пометкой.

тестирование upi

Вам будет предложено ввести PIN-код UPI, который вы создали на предыдущих шагах. Щелкните Отправить.

упи булавка

Так же, как если бы вы отправили текстовое сообщение, вы теперь отправите деньги, нажав кнопку бумажного самолетика. Вы увидите сообщение с суммой.

upi pyt отправлено

Как получить оплату через WhatsApp?

На данный момент WhatsApp Payments работает по приглашениям, но есть способ получить его. Все, что вам нужно, это друг, у которого уже включена функция платежей в WhatsApp, и они могут активировать ее для других, выбрав соответствующий параметр в окне чата. Просто попросите их попробовать отправить вам деньги с помощью WhatsApp Payment (им даже не нужно переводить деньги). После этого ваш друг увидит всплывающее окно с сообщением, что вам нужно настроить WhatsApp Payments.

WhatsApp пригласить

Теперь, если вы перейдете в настройки WhatsApp, вы увидите вариант оплаты чуть ниже уведомления. Просто нажмите на нее, примите условия и отправляйтесь.

Как получать платежи в WhatsApp

Отсутствующие функции

Хотелось бы, чтобы они добавили возможность совершать платежи через QR-код. Почему? Вы не можете отправлять сообщения или платежи в WhatsApp без сохранения телефонных контактов. Я уверен, что многим не понравится идея делиться своими числами с незнакомыми людьми.

Денежный перевод WhatsApps не является кроссплатформенным, что означает, что вы не можете отправлять деньги на другие электронные кошельки или приложения. Вы не можете использовать его для покупок.

В настоящее время функция оплаты WhatsApp работает только на мобильных устройствах. Вы не можете совершать платежи через WhatsApps в Интернете.

Вы не можете отправить деньги сразу всем участникам группы. Вам придется отправлять их один на один.

Примечание 5: я отправил сообщение в службу поддержки WhatsApp Payment из приложения с вопросом, есть ли способ отправлять и получать деньги с помощью QR-кодов. Это потому, что не всем будет удобно и желающим поделиться своим номером с неизвестными людьми.

WhatsApp ответил следующим письмом:

К сожалению, в настоящее время это не поддерживается. Мы постоянно работаем над улучшением нашего приложения и учтем ваше предложение.

Я надеюсь, что в будущем WhatsApp Payment будет больше работать как популярное приложение BHIM.

Подведение итогов: оплата в WhatsApp через UPI

Деньги были переведены почти мгновенно, точно так же, как ваши сообщения доставляются одним серым щелчком, затем двойным щелчком для доставки и двойной синей галочкой для прочтения.

Вы можете добавить новые банковские счета и проверить историю последних транзакций, перейдя в Настройки – Платежи.

UPI безупречно работает в WhatsApp. Это быстро, безопасно, легко настроить и использовать. Поскольку он действует мгновенно и принимает небольшие суммы, вы можете использовать его практически для чего угодно.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *