Покупка биткойнов в Индии? 4 лучших индийских биткойн-биржи по сравнению

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Это вопрос номер 1, который люди задают в наши дни – как купить биткойн в Индии? По общему мнению, биткойны покупают все, независимо от того, понимают ли они основную технологию или нет, а некоторые покупатели делают поспешный а также иррациональный решения. Однако вопреки распространенному мнению, не все вошли в криптопространство.

2017 был интересным годом, когда в Индии открылось множество бирж биткойнов. Стало намного проще покупать, продавать и даже торговать биткойнами и некоторыми альткойнами с помощью мобильных приложений и удобных сайтов.

Биткойн в настоящее время по цене на момент написания этой статьи он стоил чуть более 17 тысяч долларов, и его стремительный рост можно назвать не чем иным, как чудом. Либо это, либо очень грамотно спланированный инструмент для подлинной децентрализации экономики. Только время покажет, но тем временем, если вы проживаете в Индии и хотите купить биткойны, вот 10 лучших обменов биткойнов в Индии, которые мы рассмотрели.

1. BuyUCoin

BuyUCoin – один из крупнейших провайдеров обмена биткойнами и кошельков в Индии. Фактически, BuyUCoin также поддерживает ряд других альткойнов, таких как Litecoin, Ripple и несколько токенов ERC20. Прямо сейчас вы можете купить биткойн и 30 различных типов альткойнов. Сейчас на рынке более 1300 альткойнов. Ослепленный? Я сказал вам, что не все вышли на рынок криптовалют.

опционы на покупку монет

Процесс довольно простой и понятный. Вы должны создать учетную запись и подтвердить свой адрес электронной почты. Затем вам необходимо выполнить KYC, загрузив необходимые документы, такие как водительские права, карту Aadhaar, номер телефона и адрес проживания. Вам также необходимо будет ввести данные своего банковского счета, чтобы разрешить платежи NEFT / RTGS.

В моем случае BuyUCoin проверил и активировал мою учетную запись примерно за 2 дня, но иногда это может занять больше времени из-за новой волны новых покупателей. Вы можете создать свои биткойн- и альткойн-кошельки одним нажатием кнопки. И теперь вы готовы покупать биткойны.

BuyUCoins утверждает, что имеет комиссию 0%. Я еще не совершал никаких транзакций, поэтому я не знаю о скрытых комиссиях или претензиях в размере 0%. Я предлагаю вам проявить усердие и сравнить цены покупки / продажи перед заключением сделки. Помните, что цены в азиатской экономике немного выше, чем в западной.

Плюсы

  • 0% комиссии за транзакции
  • Регулируемая и зарегистрированная индийская компания
  • Поддерживает несколько валют

Минусы

  • Мобильное приложение пока недоступно

Веб-сайт

2. Zebpay

Zebpay – еще одна популярная биржа биткойнов, где вы можете купить самую популярную и дорогую валюту в мире, биткойн или золото 2.0, как его обычно называют.

Хотя на данный момент Zebpay поддерживает только биткойны, у него есть объявил Скоро он также будет поддерживать популярные альткойны.

зебпай

Процесс покупки биткойнов прост и похож на Unocoin. Вы создаете учетную запись со своими данными и проходите процесс проверки. Чтобы купить биткойны через Zebpay, сначала вам нужно внести деньги со своего банковского счета на счет Zebpay, а затем использовать эти деньги для покупки биткойнов.

Чтобы внести деньги на Zebpay, у вас есть два варианта: либо инициировать перевод NEFT с помощью своего банка онлайн или офлайн-банкинг, либо использовать платежный шлюз от PayU для перевода денег через интернет-банкинг. Если вы используете NEFT, дополнительных комиссий за транзакцию нет (кроме небольшой стандартной комиссии NEFT в размере 5,75 индийских рупий), но если вы решите использовать шлюз PayU, вам придется нести 1,4% сборов за транзакцию. Кроме того, как ни странно, два самых популярных банка в Индии, то есть HDFC и ICICI, не указаны в платежном шлюзе PayU.

зебпай

Zebpay также предлагает вам варианты покупки и продажи, что означает, что вы можете торговать биткойнами, если можете точно предсказать ценовые результаты. Поскольку цены могут сильно колебаться, лучше согреть руки, прежде чем начинать торговать биткойнами в больших количествах.

Плюсы

  • Регулируемая и зарегистрированная компания Индии
  • Доступно приложение для Android
  • Вы можете купить мобильное эфирное время за биткойны прямо на Zebpay

Минусы

  • Их комиссии напрямую включены в их цены покупки / продажи, что означает, что их цены завышены. Меньше прозрачности
  • Поддерживает только биткойн

Веб-сайт | Приложение для Android

3. Coinsecure

Coinsecure утверждает, что это первая биткойн-биржа в Индии с REST API. Вам нужно будет создать учетную запись и пройти процедуру проверки и KYC. Как только это будет сделано, вы можете загрузить приложение для Android и начать торговать. Он предлагает функцию книги заказов, поэтому вы можете размещать заказы на покупку и продажу в зависимости от вашего прогноза будущей стоимости биткойнов.

монета

Coinsecure дает ощущение, что он предназначен для использования для торговли биткойнами, а не для инвестирования или покупки биткойнов. Интерфейс не самый удобный из них, но мы надеемся, что со временем он станет лучше. Во время нашего теста мы сравнили цены покупки биткойнов с Zebpay и обнаружили, что цены на биткойны Coinsecure немного завышены.

Плюсы

  • Регулируемая и зарегистрированная индийская компания
  • Низкие комиссии на уровне 0,3%
  • REST API

Минусы

  • Поддерживает только биткойн
  • Цены немного завышены

Веб-сайт | Приложение для Android

4. UnoCoin

Unocoin – еще одна индийская биржа биткойнов, которая поставляется в комплекте с приложениями для Android и iOS. Создать учетную запись довольно просто, и вам нужно пройти процесс KYC.

кошелек unocoin

Unocoin выделяется тем, что вы можете использовать свои биткойны для бронирования билетов на eTravelSmart которая является платформой бронирования автобусов. UnoCoin также представила ГЛОТОК при 0% комиссии. Еще одно крупное партнерство было с BookMyShow, популярной платформой для бронирования билетов на развлекательные мероприятия. Вы можете использовать Unocoin, чтобы пополнить свой кошелек BookMyShow. Приятно иметь возможность использовать свои биткойны в реальном мире. Придает больше доверия, не так ли?

Процесс покупки биткойнов с помощью UnoCoin похож на другой биткойн-кошелек в этом списке. Вы создаете учетную запись кошелька, проходите процесс проверки, после проверки учетной записи переводите деньги со своего банковского счета на счет Zebpay, а затем используете эти деньги для покупки биткойнов.

Плюсы

  • Регулируемая и зарегистрированная индийская компания
  • Комиссия 0,7% за транзакции (0,5% для оптовых трейдеров)
  • Индийская зарегистрированная и регулируемая компания
  • Мобильные приложения для iOS и Android

Минусы

  • На данный момент поддерживает только биткойн

Веб-сайт | Android | iOS

Заключение – Как купить биткойн в Индии

Приятно видеть, что биткойн внедряется в Индии, поскольку на зарубежных рынках наблюдается удивительный уровень внедрения, но сообщество биткойнов в Индии все еще невелико. Мы надеемся увидеть больше партнерских отношений в будущем, и технология блокчейн откроет новую эру развития и прогресса.

Всегда сравнивайте цены на биткойны в разных кошельках и смотрите, где они получают лучшую сделку, поскольку кажется, что есть разница между ценами, указанными на разных биржах.

Также рекомендуется хранить биткойны в автономных кошельках. Если вы не знаете, что это такое и как его создать, следите за обновлениями. Вскоре мы опубликуем руководства о том, как создать автономный биткойн-кошелек и зачем он вам нужен.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *