Превратите свой телефон в панель управления домом или пульт

Недавно Google запустил новое приложение под названием Action Blocks как специальную функцию для Android. Это приложение помогает людям воспользоваться преимуществами Google Assistant, размещая ярлыки Google Assistant на главном экране. В любом случае, каждый может воспользоваться этим и использовать их для создания напоминаний, установки будильника на определенное время, воспроизведения вашего любимого списка воспроизведения и т. Д. С помощью всего одного нажатия.

Самое приятное то, что вы можете использовать его на своем телефоне Android и превратить его в пульт дистанционного управления домом для управления интеллектуальным освещением, телевизорами, дверями, камерами и любым другим интеллектуальным гаджетом, поддерживающим Google Assistant. Вы даже можете использовать свой старый телефон, чтобы оставить его на столе в качестве приборной панели умного дома. Или вы можете использовать его на своем телефоне в качестве пульта дистанционного управления. Давай настроим.

Превратите свой старый телефон в панель управления домом

  1. Настройте устройства Smart Home в своей учетной записи Google.

Во-первых, вам нужно настроить все гаджеты умного дома с помощью приложения Google Home. Для этого просто загрузите и откройте приложение Google Home> щелкните значок плюса> Настроить устройство> настроить новое устройство в вашем доме> выбрать дом и завершить процесс установки.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Читайте: 10 хитростей Google Assistant для замены приложений на Android

Приложение Google Home поможет вам подключить устройство к Wi-Fi и полностью его настроить. После этого вы можете получить доступ к устройству с помощью Google Assistant. Например, вы можете включить умный свет, сказав «Окей, Google, включи свет в офисе».

  1. Настройка блоков действий

Google Assistant поддерживает голосовую связь, и чтобы использовать его в качестве устройства управления домом, вам необходимо загрузить приложение Action Blocks. После загрузки откройте приложение «Блок действий», нажмите «Создать блок действий» в нижней части приложения, нажмите «Создать настраиваемое действие» и введите команду.

Я предлагаю вам отключить опцию Всегда произносить действие вслух, чтобы оно не мешало вам все время. Вы также можете протестировать команду, нажав кнопку «Проверить действие» и нажав «Далее». Выберите изображение, дайте команде имя и нажмите «Сохранить блок действий».

Появится всплывающее окно с просьбой добавить виджет на главный экран, нажмите «Добавить автоматически». Он добавит виджет на главный экран, вы можете нажать и удерживать его, чтобы настроить размещение и размер виджета.

Теперь, когда вы нажмете на блок действий, он откроет Google Assistant и включит свет или выполнит заданную вами команду. Вы даже можете управлять яркостью, цветом и другими функциями прямо из Google Assistant. Точно так же он работает с любым продуктом для умного дома. Вы можете сделать то же самое для всех ваших умных домашних гаджетов в вашем доме. Если вы используете его как панель управления умным домом, я предлагаю вам использовать ландшафтный режим.

Заключительные слова

Как и в случае с Google Nest Hub, вы также можете получить доступ к Google Assistant с помощью пробуждения «Окей, Google». И вы также можете настроить яркость и цвета для лампочек, изменить громкость для интеллектуальных устройств, таких как динамики, открыть гнездовые камеры, получить доступ к своим фотографиям, электронной почте, а также получить доступ к поездкам, войдя в учетную запись Google. Но одна особенность, которую вы можете пропустить, – это индивидуальные предложения для каждого человека. А также помните, что все в доме могут получить к нему доступ. Это чем-то напоминает мне ярлыки Siri для iOS, но намного проще. Как вы думаете? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *