Проверьте, оптимизирован ли ваш сайт для мобильных устройств

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Прошли те времена, когда люди просматривали веб-сайты только со своего компьютера. Поскольку количество пользователей смартфонов растет день ото дня, мы видим, что все больше и больше трафика поступает от мобильных пользователей.

С введением ярлыка, удобного для мобильных устройств, в результатах поиска Google; Ходят слухи, что в следующем обновлении Google веб-сайт будет адаптирован под мобильные устройства. А поскольку выигрыш одного – это потеря другого, это также означает, что веб-сайт, не адаптированный для мобильных устройств, потеряет свой трафик.

Имея это в виду, важно убедиться, что ваш сайт готов для мобильных устройств или нет. Чтобы узнать, переживет ли ваш сайт следующее обновление Google – вот несколько инструментов, которые помогут вам убедиться, что ваш сайт адаптирован для мобильных устройств или нет?

Пройдите тест Google Mobile Friendly

Если вас беспокоит, как Google видит ваш сайт; чем Мобильный test – это быстрый способ сказать это. Просто введите URL-адрес своего сайта, и скрипт подскажет, как он работает на мобильной платформе.

мобильный дружественный тест от google

Однако он только сообщает вам, является ли конкретная страница вашего веб-сайта удобной для мобильных устройств или нет. Поэтому вам придется запускать популярные страницы (если не все) вашего сайта через него.

Убедитесь, что у вас адаптивный веб-сайт

Так что же такое адаптивный веб-сайт, спросите вы? Что ж, адаптивные веб-сайты легко читать и перемещаться между различными платформами, такими как большой экран, ноутбук или мобильный телефон. Проще говоря, отзывчивый веб-сайт подобен воде. Он настраивает свое расположение в зависимости от устройства, на котором он просматривается.

быстрый отзывчивый веб-сайт

Однако не все веб-сайты отзывчивы. Если вы используете тему WordPress, спросите своего разработчика или воспользуйтесь этим инструментом, чтобы узнать, является ли ваш сайт адаптивным или нет. Если ваша текущая тема не отвечает, начните искать другую тему.

Проверьте, нет ли проблем с удобством использования мобильных устройств

Вы можете узнать, есть ли какие-либо проблемы с удобством использования вашего сайта, перейдя в инструмент для веб-мастеров. В инструменте для веб-мастеров выберите свой веб-сайт (если у вас их много)> поисковый трафик> мобильный трафик. Это позволит выявить основные проблемы с удобством использования мобильных устройств на вашем веб-сайте, обнаруженные поисковыми роботами Google.

Проверьте пользовательский опыт

В инструменты для проверки скорости от Google позволяет вам проверить опыт пользователей мобильных устройств.

Проверьте пользовательский опыт

Сторонняя веб-служба

И последнее, но не менее важное: вы можете использовать инструменты онлайн-тестирования для глубокого анализа своего сайта.

Вывод

Если ваш сайт терпит неудачу по любому из заданных показателей, пора внести некоторые изменения. Начните с создания адаптивной темы, увеличения скорости загрузки страницы, избегайте флеш-контента, уменьшите беспорядок и раздражающую рекламу на мобильной платформе.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *