SBIonline Banking: как перевести деньги на другой банковский счет

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Все любят интернет-банкинг. Это дает вам возможность переводить деньги с одного счета на другой, даже не посещая свой банк. Все, что вам нужно, это рабочий интернет-соединение. Если вы ищете простое наглядное руководство о том, как переводить средства с помощью онлайн-банкинга SBI, посмотрите этот быстрое видео. Однако, если у вас медленное подключение к Интернету или вы хотите просмотреть пошаговое текстовое руководство, прочтите его.

В этой статье вы узнаете, как перевести средства из SBI в банк HDFC с помощью сетевого банкинга. Для демонстрации я буду использовать снимок экрана из учетной записи SBBJ, но процесс переноса одинаков для всех 5 связанных веток SBI. Итак, приступим.

Обновить: С тех пор, как премьер-министр Моди демонетизировал 500 и 1000 фунтов стерлингов для борьбы с черными деньгами, Paytm – мобильный кошелек – увеличился на 1000%. Мы рекомендуем вам также прочитать нашу последнюю публикацию обо всем, что вам нужно знать – Кошелек Paytm, а также UPI после того, как вы закончите читать это.

Что вам понадобится?

Для перевода средств с помощью интернет-банкинга вам необходимо: добавить человека в качестве получателя и только после этого можно осуществить денежный перевод. Это разовый процесс. После того, как вы успешно добавите их в качестве получателя, вы сможете переводить средства в любое время позже.

Чтобы добавить человека в качестве выгодоприобретателя, вам потребуется его / ее название, номер счета и IFS-код филиала. Вам нужно спросить их об этих трех деталях.

Добавить получателя в SBI

Шаг 1

Предполагается, что вы уже зарегистрировались в интернет-банке. Войдите в свой счет в интернет-банке. Всегда обращайте особое внимание на URL-адрес, чтобы избежать фишинговых атак.

домашняя страница sbionline banking

Шаг 2

Перед переводом средств на другой счет вам нужно будет добавить их в качестве получателя. Это обеспечивает безопасность вашей учетной записи.

Итак, чтобы Профиль > управлять бенефициаром. Там вы увидите три варианта.

2.1 Если вы хотите перевести средства внутри одного банка, например SBBJ на SBBJ, используйте Внутрибанковский получатель

2.2 Если вы хотите перевести деньги в пределах 5 групп государственных банков (например, SBBJ в SBI), используйте Бенефициар государственного банка

2.3 Чтобы перевести средства в другой банк (например, SBBJ в HDFC), используйте межбанковский бенефициар. В этом случае мы выберем этот.

переводить деньги на другой банковский счет

Шаг 3

Введите данные вроде название, Номер счета, адрес филиала или Код IFS. Если вы не знаете, что это такое, спросите получателя. Чтобы найти код IFS по адресу филиала, используйте этот онлайн-каталог.

Когда закончите, нажмите представить.

переводить деньги на другой банковский счет

Шаг 4

Ты получишь OTP в вашем регистре мобильный нет. Проверьте это, перейдя в опция подтверждения аккаунта.

Согласование получателя со стороны банка может занять до одного дня. Это проверяет правильность имени и номера счета. Как только статус станет активным, вы можете перейти к следующему шагу.

Давайте переведем средства сейчас

Шаг 5

Как только получатель будет одобрен банком, вы готовы к переводу средств. Перейти к Оплата/ Трансфер> Межбанковский получатель.

Межбанковский перевод средств

Шаг 6

Затем выберите тип транзакции как НЕФТЬ или РИТЭГС.

Примечание. Если вы не уверены в типах транзакций, сначала прочтите это руководство. В 90% случаев вы будете использовать НЕФТЬ.

Обновление: вы также можете переводить средства в режиме реального времени, используя опцию IMPS. Эта передача осуществляется за секунды. Хотя дважды проверьте имя получателя и номер счета перед выполнением IMPS. В отличие от НЕФТЬ, банки не проверяют номер и имя счета в IMPS-переводе.

Перевод средств от нефти

Шаг 7

Выберите имя получателя, введите сумму и отправьте ее.

На следующей странице вас попросят еще раз подтвердить свои данные, нажмите «Подтвердить», если все правильно, или «Отменить», чтобы вернуться на предыдущую страницу.

ProTip: Если вы делаете крупный перевод средств новому получателю, сначала отправьте пробную сумму (например, 50 рупий). Это гарантирует, что сумма перейдет к владельцу правильного банковского счета.

перевод средств через интернет-банкинг

Что вам может быть интересно узнать

Когда получатель получит деньги?

Это зависит.

Если вы переводите средства в рамках групп государственных банков, перевод средств происходит в режиме реального времени.

Но если вы переводите средства в другой банк, например SBI в HDFC, то транзакция для NEFT будет происходить с 8:00 до 18:30. Есть 6 временных интервалов для рабочих дней. Суббота – это немного другая история.

Если вы выполняете IMPS (а вам следует это сделать), то перевод средств будет осуществляться в режиме реального времени.

Каковы чистые банковские сборы SBI?

Чистые банковские сборы зависят от различных факторов. Например, плата за регистрацию в онлайн-банке не взимается. Однако для стороннего перевода вам, возможно, придется доплатить 5-10 рупий за транзакцию.

Точно так же оплата счетов и пополнение баланса мобильного телефона через интернет-банкинг обычно бесплатны. Однако иногда продавец (например, IRCTC) взимает дополнительную плату за обслуживание.

Обратите внимание, что приведенные выше утверждения являются общим обзором. Я настоятельно рекомендую вам просмотреть фан-страницу SBI для получения подробной информации.

Читайте также

Как перевести деньги через банкомат в банкомат.

Как забронировать билеты на поезд в интернет-банке

Как оплачивать счета за электричество онлайн в Индии

По любому вопросу пишите мне в Твиттере.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *