Скрытая функция «Группы вкладок» в Chrome, и вот как ее получить!

Из-за большого количества вкладок, забивающих мое пространство, я всегда хотел, чтобы я мог разделить их прямо внутри Chrome без использования какого-либо расширения, такого как OneTab. Конечно, я все еще могу удержаться от случайного закрытия, закрепив вкладку, но объединение их вместе – еще один уровень повышения производительности. Оказывается, внутри Chrome есть скрытая настройка, которая позволяет вам делать именно это. Он не только позволяет объединять вкладки в группу, но и выделяет их цветом для дальнейшего различения. Давайте погрузимся в это.

Chrome Флаги

Если вы возитесь с Chrome, вы уже знаете об этом, но если вы этого не сделаете, Chrome Flags – это экспериментальные функции, в которых Google пробует все свои функции, которые все еще находятся на стадии разработки и еще не выпущены в потребительской сборке. Параметр флага недоступен, но вы можете легко получить к нему доступ, нажав здесь. Недавно мы провели обзор лучших флагов, которые вы можете прочитать здесь.

Я пробовал это на Версия Chome 78.0.3904.108, так что вы можете обновить свой, если параметры не отображаются, когда вы будете следовать инструкциям.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Просто откройте вкладку «Флаги», набрав chrome: // flags в адресной строке Chrome и перейдите на вкладку «Флаги». Вы увидите предупреждение: все эти функции все еще находятся в стадии экспериментов, поэтому они не полностью стабильны.

После этого вам будут показаны самые популярные варианты флагов. Просто прокрутите вниз до Группы вкладок и включите эту опцию. Вам будет предложено перезапустить Chrome, чтобы можно было внести необходимые изменения.

Группа вкладок Google

После перезапуска и открытия желаемых вкладок просто щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть параметры вкладок. Вы заметите новую опцию Group. Выберите опцию Добавить в новую группу.

Группа вкладок Google

Как только вы выберете опцию Добавить в новую группу, вы заметите новая вкладка появляется слева от выбранной ВКЛАДКИ. Это вкладка «Группа», которая отделяет одну группу от другой.

Флаги Google Chrome

Кроме того, вы можете назвать группу по своему выбору, но также назначить определенный цвет определенной группе, чтобы вам было легче заметить разницу.

Группа вкладок Google

Вот как все выглядит организованно. Вы можете легко объединить вкладки вместе. Помимо того, что пространство для вкладок становится более чистым, он также ускоряет вашу работу, поверьте мне, когда я это говорю. Я сгруппировал все свои вкладки по работе, музыке, видео и мусору. Это привело меня к тому, что я легко определил вкладки, которые мне нужно сохранить, и те, которые не так важны.

Пакет Chrome Tab

OneTab против групп вкладок Chrome

Мы говорили о OneTab как об отличном служебном инструменте, но он работает немного иначе, чем Chrome Tab Group. OneTab по существу сворачивает все открытые вкладки и группирует их все вместе в список, тогда как группы вкладок объединяют все вкладки в определенной группе вместе. В то время как группа вкладок позволяет вам размещать вкладки по горизонтали вместе и дополнительно выделять каждую группу с помощью вкладки-разделителя. OneTab позволяет вам давать названия группам в форме списка.

Еще одна важная особенность, которая делает этих двух совершенно чуждых друг другу, – это способность OneTab экономить на потреблении памяти вкладками, чего не хватает группе вкладок. Так что, если вы выбираете между этими двумя, я бы предложил OneTab, потому что он дает вам больше возможностей для использования. Вы также можете использовать их вместе, но помните, что если вы сворачиваете сгруппированные вкладки через OneTab, он не распознает вкладку сегрегатора.

Заключительные слова

Использование Chrome действительно может стать сложной задачей, если вы не контролируете его. Лично я часто коплю вкладки. Пользователи обычно игнорируют эти функции, которые действительно могут быть полезными и эффективными как с точки зрения экономии времени, так и с точки зрения очистки рабочего пространства. Вы можете поэкспериментировать с этим, но я очень рад финальной версии этой функции в пользовательской сборке. Да, есть несколько ограничений, таких как ограниченная цветовая палитра, отсутствие отдельной вкладки группы, которая позволяет мне видеть все группы вместе. Но даже в бета-версии мне действительно стоит попробовать.

Я очень заинтригован особенностями флагов Chrome, и я обещаю, что впереди еще много статей. Будьте на связи!

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *