Советы для Mac: точное использование Spotlight

С тех пор, как я перешел на MAC, Spotlight – моя любимая функция. Это функция «поиска на рабочем столе» в Mac OS X, которая позволяет вам искать «что-то» на вашем компьютере. Но, в отличие от «Поиска окна», центр внимания стремительно устремляется.

В центре внимания стало лучше с новым обновлением Yosemite. Как сейчас, отображается в центре экрана и показывает результаты поиска из Интернета (через Bing), App Store и iTunes.

прожектор в Mac

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Основа прожектора:

Традиционный способ использования прожектора включает следующие четыре этапа:

  1. Откройте Spotlight, щелкнув значок поиска в правом верхнем углу строки меню или нажав Cmd + SpaceBar (переключение сочетания клавиш)

  2. Введите поисковые запросы, например имя файла или количество установок приложения на вашем компьютере.

  3. Используйте клавиши со стрелками вверх / вниз для перемещения по результатам поиска.

  4. Нажмите клавишу «Ввод», чтобы открыть выбранный результат поиска.

Теперь, когда вы читаете это, может показаться, что использование прожектора – это небольшая работа. Но как только вы овладеете им, вы никогда не вернетесь назад. Например, допустим, вы хотите открыть браузер, тогда все, что вам нужно сделать, это нажать cmd + пробел, ввести «сафари» и нажать Enter. Это намного быстрее, чем с помощью мыши.

Я уверен, что большинство из вас уже знакомы с основами Spotlight. Правильно ! Но есть еще несколько советов по использованию прожектора. Как, например? Что ж, давайте узнаем.

Некоторые варианты использования Spotlight в Cleaver

Конвертировать валюту

конвертировать валюту в центре внимания

Быстрый поиск смысла

Быстрый поиск смысла на spolight

Преобразование температуры на ходу

Преобразование температуры на ходу в центре внимания

Прожектор как калькулятор

Прожектор как калькулятор

Искать файлы по расширению

поиск по расширению файла в центре внимания

Копирование из центра внимания: перетащите результат поиска из центра внимания на рабочий стол (или в любое другое место), чтобы создать копию.

скопировать форму spolight

Получить дополнительную информацию: хотя в центре внимания отображается полезная информация в правой части файла, если вы хотите получить более подробную информацию, в элементе поиска нажмите cmd + i.

Выполните интенсивный поиск: если ваш пресс cmd + пробел + опция тогда вы увидите окна поиска, в которых вы можете изменить свой поиск с помощью таких запросов, как тип файла, автор, тип файла, размер и т. д. Также есть возможность сохранить поиск, если вы используете его чаще.

интенсивный поиск с использованием sptlight

Открыть файл в Finder: Обычно, когда мы нажимаем Enter в результатах поиска в центре внимания, он открывает файл, но, скажем, вы хотите, чтобы этот файл открывался в Finder. Для этого просто нажмите cmd + ввод.

Открыть файл в Finder в центре внимания

Найдите путь к файлу: также, если вы удерживаете клавишу cmd, вы можете увидеть путь к файлу в нижней части панели предварительного просмотра. Cmd + alt, а для быстрого просмотра пути к файлу

Переход между категориями: использование cmd + вверх / вниз клавиши со стрелками для навигации по категориям

Прекратите отправлять данные поиска в Apple: ваши поисковые запросы отправляются на сервер Apple, чтобы они могли лучше обслуживать вас в будущем. Хотя Apple подтверждает, что они не регистрируют IP-адрес, многие люди считают это вторжением в частную жизнь.

Поэтому, чтобы отключить эту функцию, перейдите в предпочтения Spotlight> Результаты поиска.> Теперь прокрутите вниз и снимите флажки «Предложения Spotlight», «Закладки и история» и «Поиск в Интернете» Bing.

Прекратить отправку данных поиска в Apple:

Поиск в меню программы: я не уверен, что это особенность внимания, но это лучшая «методика поиска», которую я нашел.

Используя final cut pro в первый раз, я не знаю, как ускорить видеоклип. Но софит помог мне открыть его из меню. Все, что мне нужно сделать, это перейти в раздел «Помощь»> «Поиск»> и ввести свой запрос. Вы можете использовать этот прием в любой программе. Очень полезно, но элегантно.

поиск внутри меню программы с помощью прожектора

Читайте также: Менее известные ярлыки Mac

Вывод

Прожектор потрясающий, и каждый должен его использовать. В этой статье у нас есть несколько советов и приемов, которые помогут вам стать «опытным пользователем Spotlight». Если у вас есть другие хаки, которые я пропустил, дайте мне возможность в комментариях.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *