Советы Facebook: автоматическое резервное копирование изображений FB в Dropbox

Большинство из нас живут виртуальной жизнью на Facebook. Мы болтаем, делимся своими мыслями, загружаем селфи, комментируем других и делаем практически все, что делаем в нашем реальном мире.

Как сделать резервную копию ваших изображений в Facebook

Но в то же время важно различать реальный мир и виртуальный мир. Facebook не вечен, и вы никогда не знаете, что может случиться с вашими фотографиями в Facebook, насколько безопасен сервер, на котором размещены ваши изображения Fb, и т. Д. Хотя я твердо верю, что вы должны знать, чем вы делитесь, иначе вы можете стать следующим жертва киберпреследования.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Посмотреть сообщение CyberStalking !! Вы преследовали

Теперь возвращаясь к теме. В этом посте я расскажу вам об эффективном способе загрузки всех ваших фотографий в Facebook, которыми вы делитесь, с того дня, как вы присоединились к Facebook, до последнего дня.

Как сделать резервную копию ваших изображений в Facebook

Традиционный метод

Первое, что приходит в голову, это зайти в нашу библиотеку фотографий на Facebook и щелкнуть правой кнопкой мыши по каждому изображению, чтобы загрузить их одно за другим.

Другой способ сделать это – сделать полную резервную копию ваших данных Facebook, а затем загрузить фотографии обратно в ваши любимые облачные сервисы погоды, если это Dropbox или Google Drive. А затем повторяйте этот процесс периодически, например, примерно раз в месяц.

скачать данные facebook из facebook

Вышеупомянутый метод звучит хорошо для одного раза, но выполнение этого периодически будет не только очень утомительным, но также приведет к потере большой пропускной способности, потому что каждый раз, когда вы загружаете копию своих данных Facebook, он будет загружать все с самого начала, что вы уже скачали.

Что ж, не волнуйтесь, есть простой обходной путь, который мы попробуем здесь (очевидно, это моя любимая строчка в наши дни), с которой нам нужно будет загрузить резервную копию данных Facebook только один раз, а позже все изображения будут автоматически загружены в ваши облачные службы, как только вы разместите их на Facebook.

Как автоматически сохранять фотографии из Facebook в свою облачную учетную запись?

Здесь мы воспользуемся помощью удивительных веб-сервисов, называемых IFTTT (если это, то то)

Итак, вот небольшой трюк, который позволит вам загружать изображения из Fb и Instagram прямо в свою учетную запись Dropbox. IFTTT позволяет пользователям подключать свои различные онлайн-аккаунты, такие как Facebook, Dropbox, Google Drive и т. Д., И использовать их с простым, если это, то этим заявлением.

Если вы откроете веб-сайт, он может показаться немного ошеломляющим для первого пользователя. Но поверьте мне, им очень легко пользоваться. В IFTTT есть вещь, которую они назвали рецептом, которая позволяет пользователю выполнять свои задачи. Теперь вы можете создать свой рецепт или использовать популярный рецепт, которым поделился другой пользователь. Чтобы загрузить наши изображения с Facebook, вам нужно будет загрузить эти два типа изображений.

  • Загрузите все изображения Facebook, которыми вы поделились, в свой Dropbox.
  • Загрузите все изображения Facebook, на которых вы отмечены, в свой Dropbox.

Вы можете использовать для этого уже существующий рецепт или можете приготовить свой рецепт. Я покажу вам оба способа сделать это. В первом примере мы будем использовать существующий рецепт для загрузки изображений тегов из Facebook, а во втором примере я покажу вам, как заставить ваш рецепт загружать изображения, которые вы загружаете на FB.

Шаги по резервному копированию ваших изображений в Facebook (помечены другими)

Шаг 1 Перейдите на IFTTT и создайте учетную запись, подтвердив свой адрес электронной почты. [link]

Шаг 2 Теперь в поле поиска введите Facebook, и вы увидите список всех рецептов Facebook. (см. скриншот ниже)

В этом посте я буду использовать IFTTT для загрузки изображений, в которых я был тегом в моей учетной записи Dropbox.

Загрузите новые фотографии из Facebook, на которых вы отмечены, в Dropbox

Шаг 3 Теперь нажмите кнопку «Активировать». И авторизовал свою учетную запись Dropbox.

Шаг 4 После успешной авторизации вы будете перенаправлены на страницу, где вы сможете использовать рецепт. Нажмите на рецепт использования и готово.

Как приготовить свой рецепт на IFTTT

С этого момента каждый раз, когда ваш друг отмечал вас на фотографии в Facebook, она автоматически загружалась в вашу учетную запись Dropbox. Точно так же вы можете использовать IFTTT для загрузки своих фотографий из Instagram или загрузки в Facebook. Однако эти облачные службы имеют ограниченное хранилище, поэтому, если вы хотите остановить эту службу, вы можете сделать это, войдя в свой IFTTT и остановив этот рецепт, войдя в его настройки.

Теперь давайте посмотрим, как создать рецепт, который загружает ваше изображение из Facebook в вашу учетную запись Dropbox.

Шаг 1: Войдите в IFTTT и нажмите ссылку «Создать мой рецепт».

Шаг 2: Далее вы выберете триггер. Триггер – это то, что запускает (или, другими словами, запускает) задачи. Щелкните по этой ссылке, и вы увидите нет. отображаемых опций выберите Facebook.

IFTTT теги facebook

Шаг 2 Теперь следующая страница выбирает конкретный триггер в качестве публикации новых фотографий на Facebook.

как сделать рецепт на IFTTT

Остальное легко, просто следуйте инструкциям на скриншоте ниже.

как сделать рецепт на IFTTT для сохранения изображений facebook

Я надеюсь, что я сделал свою работу, объяснив это вам, но если у вас есть какие-либо сомнения на каком-либо этапе, дайте мне знать, используя комментарий ниже. Это руководство по IFTTT для начинающих, но вы можете сделать гораздо больше, чем просто загрузить изображения Facebook в учетную запись Dropbox. Я настоятельно рекомендую вам популярный рецепт оформления заказа; они тоже довольно крутые.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *