Сжимайте массовые изображения без потери качества

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Изображения, снятые со смартфонов, могут легко весить до 5 МБ, и вы сразу же получите ошибку переполнения памяти. Или, скажем, у вас есть огромная коллекция изображений на вашем компьютере, которые вы хотите загрузить в Интернет.

Сжать объемные изображения

Такой огромный размер файлов может поначалу выглядеть хорошо, но он создает три основных проблемы.

  1. В смартфонах недостаточно места для хранения
  2. Слишком много времени занимает резервное копирование в облаке, например загрузка фотографий в Google.
  3. Если вы загрузите эти изображения в свой блог, загрузка займет больше времени и потребует лишнего трафика.

И решение этого – сжатие изображений. Есть несколько программ, которые могут уменьшить размер изображения при сохранении разрешения и качества изображения (или, по крайней мере, средний пользователь не заметит никакой разницы в качестве).

Чтобы выяснить, какое программное обеспечение лучше, я протестировал 5 изображений, взятых из разных источников, таких как смартфоны, цифровые фотоаппараты, видеокамеры и т. Д. Исходные изображения вместе весят 10,4 МБ.

Сжатие массовых изображений

Windows

я нахожу оптимизатор файлов (26,3 МБ) идеальный инструмент для сжатия изображений. Интерфейс простой. Просто перетащите изображения и нажмите на оптимизировать все файлы на вершине. И все, программа автоматически заменит ваши старые изображения на новые (сжатые).

Сжатие массовых изображений в Windows с помощью функции сжатия файлов

Вердикт: чистое и простое программное обеспечение. Однако это не экономит много места. Общий размер изображений до и после сжатия составляет 10,4 и 9,3 МБ, то есть сохранен только 1 МБ или примерно 10% сжатия. Хотя по качеству изображения заметной разницы нет.

Mac

ImageOptin это бесплатный инструмент для MAC, позволяющий уменьшить размер изображения без потери качества. Я использую этот инструмент постоянно, и он отлично работает. Как и в случае с FileObtimizer, вам нужно просто перетащить изображение, и оно автоматически сжимает изображения в исходном местоположении.

Сжатие массовых изображений в Windows с помощью imageOptin

Вердикт: он сжимает изображения с 11 МБ до 9,8 МБ, т.е. примерно 13% сжатия. Однако при обычном использовании я видел, как он легко сжимается до 30% (обычно для png). Конечно, для человеческого глаза качество изображения остается неизменным.

Android

Втиснуть утверждает, что уменьшает размер файла примерно на 60%. И в отличие от двух вышеупомянутых, cram дает вам такую ​​возможность – хотите ли вы сохранить более новое оптимизированное изображение в новую папку или автоматически заменить существующее. Кроме того, он также имеет встроенную опцию обмена через Gmail или другие приложения, что приятно.

Сжимайте объемные изображения в Android с помощью Cram

Вердикт: делает то, что утверждает. За несколько секунд программа cram оптимизирует исходные изображения размером 10,4 МБ до 3,5 МБ, то есть до 60% сжатия. И я не заметил разницы в качестве изображения. Настоятельно рекомендуется.

WordPress

Если вы блогер и используете WordPress в качестве CMS, используйте Плагин EWWW Image Optimizer. После установки этот плагин автоматически сжимает все изображения, которые вы затем загружаете. Таким образом убедитесь, что ваши изображения загружаются быстрее, и вы экономите трафик.

Сжатие массовых изображений в WordPress с помощью оптимизатора EWWWImage

Вердикт: размер изображений после сжатия составляет 9,6 МБ, т.е. примерно 10% степени сжатия. Тем не менее, я обычно вижу сжатие на 30-40%, когда загружаю скриншоты или изображения, отредактированные из фотошопов.

Интернет

Если вы просто хотите сжать одно или два изображения и не хотите загружать стороннее программное обеспечение, попробуйте Compressor.io – онлайн-компрессор изображений. Также есть возможность сохранять изображения прямо на Google Диск или Dropbox, поэтому вам не нужно загружать изображения дважды.

Сжатие объемных изображений онлайн с помощью компрессора

Вердикт: степень сжатия хорошая, при этом сохраняется качество изображения. Он сжимает изображения размером 10,4 МБ до 3,7 МБ, т. Е. Сжатия более 60%. Однако вы можете загружать только одно изображение за раз, поэтому не идеально для сжатия массовых изображений.

Top Image Edited from Pixabay.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *