В Gmail есть зачеркнутый вариант, но он ограничен

Зачеркнутый (или зачеркнутый) текст означает, что слова неверны. Они часто представлены словами с горизонтальной линией в центре. Что-то вроде этого.

Однако большинство платформ социальных сетей, таких как Facebook, Twitter и даже Gmail (несколько месяцев назад), не предлагают никаких встроенных способов добавления зачеркнутого текста. К счастью, есть несколько простых способов добавить зачеркнутый текст в Gmail. Вот как.

Вариант 1. Используйте собственный редактор

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

С 2019 года Gmail изначально предлагает зачеркнутый текст. Хотя это немного скрыто в настройках. Чтобы использовать этот параметр, сначала выберите текст, который нужно зачеркнуть, в окне создания сообщения Gmail. Затем нажмите кнопку «Больше форматирования» внизу (полужирный A с подчеркиванием), появится новая строка параметров форматирования. В самой правой части вы увидите стрелку раскрывающегося списка, щелкните по ней, и второй вариант сверху должен быть зачеркнутым.

зачеркивание

Поскольку эта функция теперь встроена, вам не нужно полагаться на внешние сайты или браузер, так как она должна работать для всех браузеров (проверено в Chrome и Safari на Mac). Но, к сожалению, в мобильной версии Gmail это не сработало.

Вариант 2. Используйте сочетания клавиш.

Несмотря на то, что есть собственный вариант, я предпочитаю использовать сочетания клавиш для переключения зачеркивания. Так намного быстрее. Хотя он работает только в браузере Chrome.

Выделите текст и используйте следующую комбинацию клавиш для переключения зачеркивания.
Windows: Alt + Shift + 5 Mac: Cmd + Shift + x
Вариант 3. Используйте внешний редактор

Хотя использование внешнего редактора не так быстро, как сочетание клавиш, оно дает вам множество редакторов разметки, которых нет в Gmail. Просто скопируйте и вставьте свой адрес электронной почты в Демо CKeditor и отформатируйте его так, как хотите. После этого скопируйте окончательный текст в Gmail – форматирование останется без изменений. Кроме того, поскольку это веб-приложение, оно работает и в мобильном браузере.

CKeditor

Также читайте: Как распечатать электронную почту из Gmail без заголовка

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *