Все, что вам нужно знать об этом

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

BSNL – крупнейший интернет-провайдер в Индии. Нравится вам это или нет, но это единственный интернет-провайдер, который доступен во всех уголках страны. Да, скоро появится Reliance Jio, и он уже дал несколько больших обещаний. Но на данный момент BSNL для нас единственный вариант.

Теперь, когда вы читаете эту статью, есть большая вероятность, что вы уже являетесь клиентом BSNL. Итак, в статье вы увидите все, что вам нужно знать о BSNL. Например, как настроить широкополосное соединение, проверить скорость интернета, использование и как оплачивать счета онлайн.

Итак, приступим

<

div id=”txtd_23532835″>

<

div id=”txtd_23532835″>

Настройка широкополосного соединения BSNL

<

div id=”txtd_23532921″>
Когда вы подаете заявку на новое широкополосное соединение, у вас есть возможность установить соединение самостоятельно или воспользоваться их поддержкой. Вы выбираете второй вариант, вам необходимо оплатить установку. Но не обязательно.

В большинстве случаев для использования широкополосного доступа требуется подключение к проводной линии связи BSNL. Но это зависит от вашего местоположения, иногда вы можете получить прямую широкополосную линию, а использование стационарной линии не является обязательным. Шаги одинаковы для обоих случаев.

Прежде чем мы начнем, убедитесь, что у вас есть модем. Вы можете купить его в Интернете или взять напрокат в BSNL. Однако покупка – лучший вариант, если вы планируете долгую перспективу.

Я предлагаю модем Type2 WiFi, который имеет как модем + маршрутизатор, так и встроенный в одно устройство. Очевидно, я использую модем TP-link, и в нем есть все необходимое для первой настройки широкополосного доступа. (просмотреть видео здесь)

Хорошо, теперь давайте разберемся, как это работает. Основная линия, идущая к вашему дому, несет сигнал как для аудио, так и для Интернета. Для разделения (или демультиплексирования) этих сигналов мы используем устройство под названием ADSL splitter. Он разделит сигнал на две части. Первый выход идет на ваш телефон, а второй выход – на модем.

<

div id=”attachment_5829″ style=”width: 682px” class=”wp-caption alignnone”>Физическая настройка bsnl широкополосного интернета

Физическая настройка bsnl широкополосного интернета

Как настроить модем

<

div id=”txtd_23532970″>
Теперь, когда вы настроили физическое соединение, вы готовы настроить параметры модема. Обычно это делает уполномоченный технический специалист BSNL во время установки. Но если вы хотите сэкономить и сделать это самостоятельно, вот как это работает.

<

div id=”mod_23533110″>
1. Соедините модем и компьютер кабелем LAN. Обычно это и другие аксессуары поставляются вместе с модемом.

<

div id=”mod_23533111″>

<

div id=”txtd_23533111″>
2. Теперь откройте браузер и введите 192.168.1.1.

<

div id=”txtd_23533006″>
Имя пользователя: админ

Пароль: админ

Если это не сработает, установите флажок для имени пользователя и пароля или Google.

<

div id=”attachment_5833″ style=”width: 1020px” class=”wp-caption aligncenter”>Вход в модем bsnl-соединения

Войти в bsnl модем

  1. После входа в систему найдите параметр настройки. Обычно это первый вариант.

Теперь ищите PPPoE вариант при подключении к Интернету. А потом введите логин и пароль предоставленный вашим интернет-провайдером. Если у вас нет этих учетных данных, позвоните в службу поддержки клиентов по номеру 1500 для линии BSNL и попросите их.

<

div id=”txtd_23533057″>
Введите значения VPI и VCI, предоставленные вашим интернет-провайдером. Обычно это 0 и 35 соответственно. И оставьте другие вещи по умолчанию.

<

div id=”attachment_5834″ style=”width: 793px” class=”wp-caption alignnone”>Ввод имени пользователя и пароля

Ввод имени пользователя и пароля

  1. Щелкните Далее> Далее> применить изменения и перезагрузить систему.

Если все будет хорошо, ваш интернет заработает. Также запишите свое имя пользователя и пароль и храните их в надежном месте.

<

div id=”txtd_23532835″>

<

div id=”mod_23533081″>
Как проверить скорость широкополосного соединения BSNL?

<

div id=”txtd_23533081″>
Есть много способов проверить скорость вашего широкополосного доступа. Например. вы можете запустить тест ping или использовать спидтест сайт (точнее).

Однако учтите, что если у вас тарифный план 1 Мбит / с, вы получите скорость загрузки 125 КБ / с, для 2 МБ / с вы получите скорость 250 КБ / с и так далее.

Вы можете найти свой текущий тарифный план широкополосного доступа, войдя в систему самообслуживания BSNL. Или посмотрите различные Тарифы широкополосного доступа BSNL и сопоставьте его со своим счетом.

Как проверить использование данных в широкополосной сети BSNL?

Если у вас нет безлимитного плана и вы хотите проверить свое ежемесячное использование, зарегистрируйтесь на Портале самообслуживания Bsnl.

  портал самообслуживания bsnl

Чтобы начать работу, перейдите на следующие веб-сайты и создайте учетную запись. Если вы не уверены, в какой зоне находитесь, посмотрите на оборотную сторону своего счета BSNL.

  • http://selfcare.sdc.bsnl.co.in для южной зоны
  • http://selfcare.ndc.bsnl.co.in для Северной зоны
  • http://selfcare.wdc.bsnl.co.in для Западной зоны
  • http://selfcare.edc.bsnl.co.in для EastZone

Связанный: Проверьте использование широкополосного доступа Bsnl и ежемесячные счета онлайн.

Как оплатить счет BSNL онлайн?

Это лучшая особенность BSNL. Если вы, как и я, ненавидите стоять в очереди, используйте «BSNL Quick Pay» для оплаты счетов онлайн. Просто перейдите на сайт BSNL> введите свой номер> отправьте. Вы будете перенаправлены на страницу, где сможете выбрать вариант оплаты. Никакой регистрации не требуется, все, что вам нужно, это номер телефона.

Обновление: такие сайты, как paytm и freecharge, теперь также поддерживают оплату через BSNL. И я настоятельно рекомендую вам их использовать. У них всегда есть предложения, которые помогут вам немного сэкономить на ежемесячном счете. Погуглите код купонов.

оплатить счет bsnl онлайн

Как обновить тарифный план широкополосного доступа BSNL?

Это сложно. Хотя есть вариант для изменение плана на портал самообслуживания, когда вы нажимаете на нее, появляется надпись «Обратитесь в службу поддержки клиентов». Когда я позвонил в их службу поддержки, мне сказали, что «тариф на широкополосную связь нельзя изменить онлайн, и я должен посетить их филиал».

На следующий день я посетил их офис и попросил заинтересованное лицо изменить план. Он спросил меня, какой план мне нужен, потом какой-то ключ на его компьютере и все. Сразу же был активирован новый тарифный план. В целом это заняло у меня всего 2 минуты.

Однако, если вы не хотите идти в офис, для этого есть обходной путь.

Несколько лет назад BSNL запустила проект под названием UDAAN. В соответствии с этим BSNL предложит все свои услуги прямо у вас на пороге. Все, что вам нужно, это отправить им SMS или отправить онлайн-запрос. Это отличный сервис. Однако об этом мало кто знает.

Так что, если вы хотите изменить план, подать заявку на новую широкополосную связь или что-то еще, просто зайдите в их Удаан веб-сайты. И заполнить онлайн-форма вот и все.

Сайт выглядит как шутка (кто угодно CSS!). Но поверьте мне, это работает. Их представитель приедет к вам домой и все сделает.

Советы по увеличению скорости широкополосного доступа

<

div id=”txtd_23533932″>
Хорошо, позвольте мне прояснить это. Нет волшебной палочки, которая увеличила бы скорость вашего интернета. Вы получаете только то, за что заплатили. Так что не ожидайте скорости 100 Кб / с при соединении 512 Кб / с. Вы получите только 50-60 Кбит / с. Нет никакого способа получить больше, чем это.

Однако, если вы получаете меньше этого, вы можете оптимизировать его. Попробуй это –

  1. Очистите временные файлы и системный кеш.

  2. Если скорость очень низкая, попробуйте сменить DNS-сервер на Google.

  3. Используйте браузер Google Chrome. Это лучшее.

  4. Проверьте, работает ли какая-либо программа (например, uTorrent) или обновление Windows в фоновом режиме.

Заключение

Моя первая широкополосная связь была от BSNL, затем я переключаюсь на широкополосную связь Sify, затем на Reliance, а затем обратно на BSNL. Я также использовал донглы, такие как MTS и Photon Plus между ними.

Все они имеют разные планы, ограничения на объем данных, покрытие и т. Д. Но одна общая черта, присущая каждому интернет-провайдеру в Индии, – это плохое обслуживание клиентов.

Нам нужна хорошая интернет-сеть с хорошей скоростью и без ограничений по объему данных. Я возлагаю огромные надежды на Reliance Jio. Но посмотрим, как получится.

В любом случае, если у вас возникнут какие-либо проблемы, дайте мне знать в комментариях ниже.

Редактировать 1

Если вы или ваши родители являетесь государственным служащим / PSU, воспользуйтесь 20% скидкой на ваш ежемесячный счет BSNL. (Обновление – теперь скидка снижена до 10%)

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *