WWDC 2020 – Как включить частный MAC-адрес на iOS 14?

MAC-адрес, сокращенный от «адреса управления доступом к среде», – это уникальный идентификатор, который присваивается сетевому интерфейсу машины. Каждый смартфон, каждый компьютер или почти каждое устройство, которое подключается к Интернету, имеет уникальный MAC-адрес, часто жестко запрограммированный на сетевой карте устройства, и поэтому остается постоянным. Однако есть приложения и программное обеспечение, которые помогут вам замаскировать ваш MAC-адрес.

Одна малоизвестная функция iOS 14 – это возможность скрыть настоящий MAC-адрес вашего iPhone. Это удобно, когда вы подключаетесь к небезопасному общедоступному Wi-Fi, например, в торговом центре или аэропорту, и не хотите, чтобы рекламодатель отслеживал ваше движение и схему покупок.

Зачем менять MAC-адрес

Точно так же, как интернет-магазин может отслеживать онлайн-активность пользователя с помощью трекеров, файлов cookie и пикселей отслеживания. Физические торговые центры, предлагающие бесплатный Wi-Fi, также могут отслеживать ваше местоположение в магазине, отслеживая уровень сигнала вашего телефона. Это помогает магазину составить о вас лучший профиль, анализируя взаимодействие с клиентами, продолжительность посещения, частоту посещений и то, в какой части магазина пользователи проводят большую часть своего времени.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

К счастью, если у вас есть iPhone под управлением iOS 14, вы можете легко замаскировать свой MAC-адрес. Вот как.

Включить частный MAC-адрес

У вас должна быть последняя версия iOS 14, чтобы эта функция работала на вашем iPhone, и вы можете следовать этому руководству, чтобы сделать это. После того, как у вас будет запущено программное обеспечение, откройте приложение «Настройки» и нажмите Wi-Fi.

откройте настройки Wi-Fi

Нажмите кнопку информации рядом с подключенным Wi-Fi и прокрутите вниз, чтобы найти «Использовать частный адрес». Включите переключатель, и все. Теперь ваш iPhone создаст ложный MAC-адрес и предоставит его маршрутизатору.

включить частный адрес

Это был быстрый способ включить частный MAC-адрес на вашем iPhone. Что вы думаете об этом методе, дайте мне знать в комментариях ниже или напишите мне Twitter?

                <script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *