Записывайте аудио, выходящее с вашего ПК, без стереомикса

Допустим, вы хотите записать звук, исходящий из вашего компьютера, например, звонок по скайпу, музыку из онлайн-сервиса потоковой передачи или просто скажем, что вы хотите извлечь диалог из старого фильма.

Для этого вам нужно будет записать системный звук, то есть звук, исходящий из вашего компьютера. Но процесс не так очевиден. (см. видеоурок в конце)

Например, самый популярный способ записи системное аудио путем включения Стерео микс в настройках звука, а затем используйте любой диктофон для записи звука системы.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Но, к сожалению, на большинстве современных компьютеров аудиодрайверы не поддерживают «Stereo Mix». Теперь вы можете поискать дополнительные звуковые драйверы в Интернете и получить эту возможность. Но это слишком хлопотно. Правильно?

Итак, вот 2 альтернативных метода, которые вы можете использовать.

Запись аудио, выходящего из вашего ПК

1 Использование Audacity (WASAPI)

Это лучший метод, если вы просто хотите записать звук высокого качества, поступающий только с компьютера Windows.

Скачать дерзость (24 МБ) со своего официального сайта, а затем установите его на свой компьютер, как обычно.

После этого откройте Audacity и в разделе audio host выберите Windows WASAPI, а в разделе audio source выберите «соответствующее устройство обратной петли» (хотя вы также можете попробовать другой источник и выбрать лучший вывод здесь)

Смело записывайте аудио, выходящее из вашего ПК

Затем воспроизведите файл, который вы хотите записать, и нажмите маленькую красную кнопку на Audacity, чтобы начать запись. Вы увидите звуковые волны, это означает, что ваш звук улавливается смелостью.

Преимущество смелости в том, что вы можете приостановить запись или даже отредактировать ее позже. После этого просто остановите диктофон и в разделе файл> экспортируйте свою запись. По умолчанию используется файл .wav.

Смотри видеоурок в конце, если вы не знаете, как использовать смелость.

В целом записанный звук воспроизводится точно так же, как и исходный, без каких-либо шумов и искажений.

2 Использование аудиоразъема «мужчина-мужчина».

Скажем, первый метод у вас не работает или вы хотите записывать звук с Android или mp3-плеера, тогда этот вам пригодится.

Вам придется купить Аудиокабель 3,5 мм между мужчинами. Я купил свою за 30 рупий (менее 50 центов) в местном магазине. Обычно люди используют его для подключения телефона к динамику, так что это довольно распространенное явление.

Теперь вставьте один конец аудиоразъема в наушники, а другой конец в разъем для микрофона на вашем компьютере. Теперь он перенаправляет выходной звук как входной. По сути, вы записываете со своего микрофона, как обычно.

подключите аудиокабель к компьютеру

Примечание. Некоторые новые ноутбуки имеют один слот для микрофона и наушников, поэтому очевидно, что этот метод там не работает.
Теперь воспроизведите звук, который хотите записать (вы ничего не услышите). Откройте любую программу записи звука, например Audacity, и нажмите кнопку записи. И это должно работать.

Но если вы не видите волн, убедитесь, что включены правильные настройки. Например, перейдите в настройки записи звука (щелкните правой кнопкой мыши значок звука на нижней панели задач и выберите записывающее устройство).

Откроется новое окно со списком нескольких записывающих устройств. Просто щелкните правой кнопкой мыши и отключите одно и включите другое. И это сработает.

записывающие устройства в окнах настроек звука

Теперь, поскольку мы просто перенаправляем звук с помощью кабеля, вы также можете использовать этот метод для записи звука с вашего Android, MAC или чего-либо с аудиоразъемом 3,5 мм.

Просто выньте аудиоразъем из разъемов для наушников и вставьте его в разъем для наушников другого устройства. И это должно работать.

На этот раз вам, возможно, придется немного повозиться с источником звука. Как и по мне, он работает только со следующими настройками.
Аудио хост: MME и записывающее устройство: Microsoft Sound Mapper
В целом оба этих метода работают нормально и должны позволить вам без проблем записывать системный звук.

Видеоурок

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *