3 простых способа получить доступ к Центру управления на iPhone

Айфоны становятся все выше с каждой итерацией. Однако со всем этим дополнительным экраном сложно добраться до всех углов одной рукой. Самая распространенная проблема, с которой я сталкиваюсь, – это доступ к Центру управления, поскольку вам нужно провести вниз от правого верхнего угла. В поисках возможных решений этой проблемы я нашел три решения, которые упрощают доступ к Центру управления. Давайте проверим их.

1. Используйте достижимость

Доступность – чрезвычайно полезная функция, о которой мало кто знает. Он предназначен для людей, которые не могут дотянуться до верхней части экрана. Эта функция существует с iPhone 6 Plus и доступна только на больших iPhone. Обычно он включен по умолчанию, но если это не так, вы можете включить его вручную, перейдя в «Настройки»> «Доступность»> «Сенсорный»> «Достижимость».

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Есть разные способы инициировать достижимость. Для iPhone с Face ID: просто проведите вниз по нижнему краю экрана, чтобы опустить экран. После того, как экран выключен, он остается таким в течение пяти секунд и возвращается к нормальному размеру, если вы не коснетесь экрана. Либо проведите вверх по нижнему краю, чтобы сбросить Достижимость в исходное положение.

достижимость, опускающая экран

Для iPhone с кнопкой «Домой» вам просто нужно дважды нажать кнопку «Домой», чтобы опустить экран. Помните, это двойное нажатие, а не двойное нажатие.

2. Используйте Assistive Touch.

Возможно, вы видели, как некоторые люди используют кнопку наложения (темный квадрат с белым кружком) на экране своего iPhone, это вспомогательное касание. Вы можете использовать Assistive Touch для выполнения определенных действий, нажав кнопку, и, как вы могли догадаться, мы также можем использовать его для доступа к центру управления.

Чтобы сделать Центр управления более доступным, мы можем назначить действие двойному касанию. Каждый раз, когда вы дважды нажимаете кнопку Assistive Touch, откроется Центр управления.

Чтобы включить Assistive Touch, откройте приложение «Настройки» и перейдите в «Настройки специальных возможностей». В разделе «Физические и моторные» выберите «Сенсорный» и нажмите «Вспомогательное касание».

Переключите переключатель рядом с «AssistiveTouch», чтобы включить его. Вы можете назначить настраиваемое действие для однократного, двойного или длительного нажатия кнопки. Я выбрал двойное касание.

Вот и все, кнопка AssistiveTouch будет полупрозрачной, когда она не используется. Как только вы дважды нажмете кнопку, для вас откроется Центр управления.

assistivetouch отключает центр управления

3. Используйте Back Tap

Back Tap – это новая функция, добавленная в iPhone под управлением iOS 14. Она обнаруживает нажатие на задней панели iPhone и выполняет пользовательскую команду. Есть множество различных действий, которым можно назначить двойное или тройное касание. Недавно я рассказывал, как настроить Google Assistant на iPhone с помощью Back Tap. Однако я должен отметить, что это не самый надежный способ получить доступ к центру управления, поскольку он часто имеет тенденцию пропускать обратное нажатие.

Чтобы настроить Back Tap, откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Специальные возможности». В разделе Physical and Motor выберите Touch, чтобы открыть его настройки. Прокрутите до конца, и здесь вы найдете Back Tap.

Коснитесь «Двойное касание» и выберите Центр управления из списка параметров. Вот и все, Центр управления теперь будет всплывать каждый раз, когда вы дважды касаетесь задней части iPhone.

Заключительные слова

Это были три разных способа получить доступ к Центру управления, не напрягая пальцы на больших экранах. Несмотря на то, что компании стремятся делать смартфоны все больше и больше, приятно видеть, что Apple предоставила множество возможностей для использования iPhone одной рукой. Как вы думаете? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *