3 способа получить воду из динамиков iPhone без риса

Большинство новых iPhone водонепроницаемы, но Apple не предлагает более простого способа слить воду с вашего iPhone. Как ни странно, Apple Watch поставляются с этой функцией выброса воды и даже Samsung Galaxy Watch. Если вы случайно уронили iPhone в бассейн или душ, вы могли заметить, что вода, попадающая в динамики динамика, на некоторое время вызывает приглушенный звук.

выброс воды

Действительно ли Райс работает?

Один из самых популярных способов слить воду из динамика iPhone – положить его в мешок с рисом на 24 часа. Да, рис помогает впитывать влагу на вашем iPhone, но этот процесс медленный и занимает целый день. К счастью, есть более простые и быстрые способы избавиться от воды из iPhone. Давайте проверим их.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Читайте: Лучшие приложения AR для iPhone Xs Max

Прежде чем мы начнем

Большинство iPhone, выпущенных после iPhone 7, устойчивы к брызгам, воде и пыли. Также, согласно яблоко, водонепроницаемость непостоянна и сопротивление может снизиться в результате нормального износа. Кроме того, на него не распространяется какая-либо гарантия. Вот список.

  • iPhone 6 и старше – без водонепроницаемости
  • iPhone 7 и 7 Plus – IP67
  • iPhone 8 и 8 Plus – IP67
  • iPhone X и Xr- IP67
  • iPhone Xs и Xs Max – IP68
  • iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max – IP68

IP68 в соответствии со стандартом IEC 60529 означает, что ваш телефон может удерживать максимальную глубину 2 метра до 30 минут, в то время как IP67 означает, что он может удерживать максимальную глубину 1 метр до 30 минут.

Как это работает?

Все методы, упомянутые ниже, используют звуковую частоту, которая толкает молекулы воды, оказавшиеся между динамиком и решеткой iPhone. Вы можете использовать любой из этих методов с аналогичной вероятностью успеха.

Удалите воду из динамиков iPhone

Если вы уронили iPhone в бассейн или душ, протрите его чистой тканью. Если вы случайно пролили любую другую жидкость, например чай, кофе и т. Д., Обязательно промойте ее в пресной холодной воде, а затем протрите чистой тканью. Убедитесь, что вы не заряжаете устройство, пока оно полностью не высохнет.

  1. С помощью приложения

Включите iPhone, если вы еще этого не сделали. И загрузите Соник приложение из App Store. После загрузки положите iPhone на плоскую поверхность и откройте приложение. Проведите пальцем вверх и вниз по приложению, чтобы установить частоту. В идеале это должно быть между 100-200 Гц и нажмите кнопку «Воспроизвести».

звуковое приложение установлено на 150 Гц для выброса воды

Вы увидите, как из решеток динамиков выходят маленькие капли воды, дайте приложению поработать несколько секунд. А затем возьмите чистую ткань и протрите решетку динамика. Повторите процесс несколько раз, если вода не перестанет течь. Вы можете подтвердить, сыграв на своем iPhone обычную аудио-музыку, если она звучит естественно, тогда все готово.

  1. С помощью ярлыков Siri

Если у тебя есть Горячие клавиши Siri установлен на вашем iPhone, вы можете попробовать ярлык под названием Выброс воды. Он работает по тому же принципу, что и приложение Sonic, то есть воспроизводит звук, который мгновенно выталкивает воду из решетки динамика. Вот как это работает.

Установите Ярлыки приложение из App Store, если вы еще этого не сделали. После загрузки установите Выброс воды используя эту ссылку. После установки ярлыка просто запустите его из приложения «Ярлыки», нажав значок ярлыка.

siri ярлык для выброса воды

Он будет воспроизводить звуковую частоту, которая может быть не слышна для ваших ушей, но должна начать выплевывать воду из решеток. После этого просто воспроизведите аудиофайл, чтобы убедиться, что динамик вернулся к своему нормальному звучанию.

  1. С веб-сайтом

Еще один простой способ слить воду из iPhone – посетить fixmyspeakers.com. Веб-сайт действительно простой и выполняет только одно. Вода выходит из динамиков. Просто нажмите большую и единственную кнопку на веб-странице, чтобы запустить звуковую последовательность. Вы можете нажать кнопку еще раз, чтобы выключить звук, как только вода перестанет выплевывать решетки динамика.

Заключительные слова

Я тестировал эти методы на iPhone Xs Max, и все они работают безупречно. Конечно, все три метода используют разную частоту звука для работы, но все они работают. Если у вас iPhone 7 или новее с рейтингом IP67, вам не о чем беспокоиться. Поскольку у iPhone 6 и старше нет официальной водонепроницаемости, вам следует отнести его в ремонтную мастерскую, если возникнут какие-либо проблемы. Поделитесь своим опытом в комментариях.

Также читайте: Эта скрытая функция улучшает звук на вашем iPhone

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *