8 способов исправить проблему с камерой Google Meet, не работающей в любом браузере

Когда дело доходит до лучшего приложения для встреч, Google Meet, без сомнения, занимает лидирующую позицию. В Google Meet возможно все, от посещения до проведения викторины. Поскольку Google Meet – это приложение для видеоконференцсвязи, «видео» играет наиболее важную роль по очевидным причинам. Но некоторые пользователи жаловались, что другие не могли их просмотреть во время видеозвонка. Это может происходить по разным причинам независимо от операционной системы. Вот некоторые из лучших решений, которые вы можете использовать, чтобы исправить проблему с неработающей камерой Google Meet в браузерах Windows и Mac.

Камера Google Meet не работает

Мы собрали некоторые из лучших решений, советов и уловок в зависимости от платформ и браузеров.

1. Разрешить камеру в браузере

Вероятно, это первое, что вам нужно проверить. Независимо от того, используете ли вы Google Chrome, Firefox или Microsoft Edge, для правильной работы Google Meet требуются разрешения камеры. Google Meet запрашивает разрешения для камеры и микрофона при первом открытии веб-сайта. Если вы заблокировали эти разрешения, вот как их снова включить.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Гугл Хром:

  1. Если вы используете браузер Google Chrome или Microsoft Edge Chromium для доступа к Google Meet, откройте официальный веб-сайт Google Meet и нажмите кнопку «Просмотреть информацию о сайте». Это кнопка блокировки в адресной строке.

2: все разрешения отображаются в одном месте. Если камера заблокирована, разверните раскрывающийся список и выберите параметр Разрешить.

разрешить камеру для встречи в Google ChromeMozilla Firefox:

Браузер Firefox не показывает такие настройки, как Google Chrome. Он отображает всплывающее меню, когда веб-сайт пытается получить доступ к камере. Поэтому нажмите кнопку «Разрешить», когда он попросит то же самое.

разрешить камеру для встречи google в firefoxApple Safari:

Если вы используете браузер Apple Safari в macOS, щелкните значок видеокамеры в адресной строке и выберите параметр «Возобновить».

разрешить камеру для встречи Google в яблочном сафари

2. Разрешить определенному сайту использовать камеру

Если вы заблокировали доступ к камере определенному сайту, например Google Meet, вам необходимо удалить его из списка.

Гугл Хром:

1: Откройте браузер Google Chrome и перейдите в Настройки.

2: Затем перейдите в раздел Конфиденциальность и безопасность> Настройки сайта.

3: Теперь выберите опцию камеры из списка.

  1. Если вы найдете meet.google.com в черном списке, щелкните значок корзины, чтобы удалить его.

разрешить определенному сайту использовать камеру в ChromeПосле этого откройте Google Meet в браузере и выполните первый метод, чтобы разрешить Google Meet доступ к камере.

Mozilla Firefox:

1: Откройте браузер Firefox и перейдите на панель настроек / параметров.

2: Нажмите на параметр «Конфиденциальность и безопасность» слева.

3: После этого нажмите кнопку «Настройки», связанную с камерой. Он открывает список веб-сайтов, у которых есть / нет разрешения на доступ к камере.

4: Вам необходимо выбрать веб-сайт из списка и нажать кнопку «Удалить веб-сайт».

Однако, если он не отображает веб-сайт, перейдите к следующему решению.

разрешить определенному сайту использовать камеру в ChromeMicrosoft Edge:

1: Откройте браузер Microsoft Edge Chromium и перейдите на панель настроек.

  1. После этого нажмите «Файлы cookie и разрешения для сайтов»> «Все сайты»> разверните google.com> нажмите «https://meet.google.com/».

3: он показывает все разрешения, которые вы разрешили и заблокировали для определенного веб-сайта. Разверните раскрывающийся список Камера и выберите параметр Разрешить.

разрешить конкретному сайту использовать камеру в Microsoft EdgeПосле этого вернитесь на сайт Google Meet и попробуйте присоединиться к встрече. А пока вы получите возможность разрешить камеру.

Apple Safari:

  1. Пользователи Apple Safari могут щелкнуть меню Safari и выбрать «Настройки»> «Сайты»> «Камера».

2: Щелкните раскрывающийся список meet.google.com и выберите параметр Разрешить.

разрешить конкретному сайту использовать камеру в яблочном сафариПосле этого выполните первый метод, чтобы разрешить Google Meet доступ к вашей камере.

3. Разрешить камеру в настройках Windows

В настройках Windows есть несколько вариантов, чтобы разрешить или заблокировать камеру на устройстве.

1: Чтобы открыть Настройки, нажмите Win + I и перейдите в Конфиденциальность> Камера.

2: С правой стороны вам необходимо проверить следующие настройки.

Убедитесь, что доступ к камере для этого устройства включен. В противном случае нажмите кнопку «Изменить» и переключите настройку.

разрешить доступ к камере в Windows 10Убедитесь, что включен параметр Разрешить настольным приложениям доступ к вашей камере. В противном случае нажмите соответствующую кнопку, чтобы включить его.

4. Разрешить камеру в системных настройках

Панель «Системные настройки» на Mac включает параметр, позволяющий включать или отключать камеру для определенного приложения.

  1. Чтобы начать работу, откройте «Системные настройки» на компьютере Mac и выберите «Безопасность и конфиденциальность»> «Конфиденциальность»> «Камера».

2: Здесь вы можете увидеть список браузеров и других приложений, которые ранее запрашивали разрешение камеры. Если установлен флажок в браузере, доступ к камере разрешен, и наоборот. Поэтому, если нужный браузер не отмечен, щелкните значок замка> введите пароль / отсканируйте отпечаток пальца и отметьте соответствующий флажок.

разрешить браузерам доступ к камере на MacПосле этого вам необходимо перезапустить браузер.

5. Отключить автоматическое отключение микрофона / камеры в Google Meet.

Google Meet Auto Disable Mic / Cam – это расширение Google Chrome, которое автоматически отключает видео и аудио в зависимости от выбранных настроек. Если вы установили его раньше, а сейчас оно работает неправильно, лучше отключить это или подобное расширение браузера.

6. Установите камеру по умолчанию в настройках Google Meet.

Если вы подключили к ноутбуку внешнюю веб-камеру и хотите использовать ее в качестве камеры по умолчанию, лучше выбрать ее на панели настроек. То же самое можно сделать при использовании iPhone в качестве внешнего микрофона или камеры для Mac.

1: Откройте веб-сайт Google Meet и нажмите значок шестеренки настроек, который отображается вверху.

2: Затем переключитесь на вкладку «Видео» и разверните раскрывающийся список, чтобы выбрать предпочитаемую камеру.

установить камеру по умолчанию в Google Meet

7. Проверьте настройки камеры VoIP.

Если вы используете приложение камеры VoIP для использования мобильного телефона в качестве внешней веб-камеры для ноутбука или настольного компьютера, лучше проверить соединение. Иногда они могут отключиться из-за сбоя.

8. Проверьте защиту веб-камеры в антивирусе.

Не все, но некоторые антивирусные инструменты имеют возможность блокировать доступ приложений к веб-камере по соображениям конфиденциальности. Если на вашем компьютере установлен такой антивирус или защитный экран, вы можете пройти через панель опций / настроек.

Заключительные слова: камера Google Meet не работает

Разные люди сталкиваются с этой проблемой по разным причинам. Поскольку Google Meet стал важной утилитой для сотрудников, работающих из дома, вы должны проверить эти решения, чтобы решить проблему с камерой Google Meet.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *