Authy vs Google Authenticator – что лучше?

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Authy и Google Authenticator – это просто два разных приложения, которые делают одно и то же; т.е. упрощение двухфакторной аутентификации. Эти приложения генерируют зависящий от времени 6-значный код, который вы вводите после того, как отправите свое имя пользователя и пароль.

Если вы не знаете, что такое 2FA и как он работает с Authy, то сначала посмотрите это видеоурок. Это поможет вам разобраться.

Теперь, с тех пор, как я перешел на Authy с Google Authenticator, я ни разу не оглядывался назад. Authy лучше выглядит и предлагает больше функций. Итак, давайте подробно рассмотрим некоторые из этих различий.

Authy против Google Authenticator

1. Посмотрите и почувствуйте

Я знаю, внешний вид и ощущение – это субъективные термины. Но все же большинство людей (включая меня) находят интерфейс Authy лучше. В Authy также есть опция копирования в буфер обмена, которая позволяет легко копировать и вставлять коды.

Authy

2. Несколько устройств

Authy доступен для Android, iOS, Windows, Mac и даже для ПК с помощью приложения Chrome. И что самое приятное, вы можете использовать его на всех устройствах одновременно.

Это полезно, если вы хотите войти в свою учетную запись Google, а ваш телефон находится в другой комнате, тогда вы можете просто использовать настольное приложение Authy. Не нужно вставать со своего места.

С другой стороны, Google Authenticator работает только на одном устройстве. Также пока нет поддержки рабочего стола. Итак, если вы попытаетесь зарегистрировать новое устройство с помощью аутентификатора Google, оно автоматически отменит регистрацию предыдущего.

Если вы думаете, что иметь приложение Authenticator на нескольких устройствах небезопасно. Затем Authy также дает вам возможность отключить его. Вы можете найти его в настройках> устройства> снимите флажок, разрешить несколько устройств.

3. Облачная синхронизация

Authy позволяет делать облачные резервные копии всех ваших учетных записей. Это полезно в двух ситуациях. Во-первых, если вы потеряли свой телефон, вы все равно можете войти в свою учетную запись Authy с других устройств. А во-вторых, скажем, вы купили новый телефон, тогда вы можете легко перенести на него свою учетную запись Authy, просто установив приложение и проверив его.

Однако в аутентификаторе Google нет опций для облачного резервного копирования или синхронизации. Итак, если вы потеряли свой телефон, вы потеряли доступ ко всей своей учетной записи. Точно так же, если вы покупаете новый телефон, вам придется вручную перенести все учетные записи, что является утомительным процессом.

Опять же, если вы думаете, что опция облачного резервного копирования в Authy поставит под угрозу вашу безопасность, у вас есть возможность отключить ее.

4. Безопасность

Когда дело доходит до использования в руках, Authy более безопасен, чем аутентификатор Google. Как? Что ж, вы можете установить PIN / MasterPassword / Fingerprint, чтобы открыть приложение. Но в Google Authenticator такой опции нет. Да, вы можете использовать сторонний шкафчик приложений для его защиты, но по умолчанию в Google Authenticator нет привратника.

И если это поможет, вы должны знать, что Authy шифрует ваши учетные записи перед их загрузкой на сервер. Таким образом, даже если кто-то получит доступ к вашей резервной копии Authy, он все равно не сможет ее использовать, поскольку у них нет вашего мастер-пароля.

Вас также не можем сделайте снимок экрана (или экран записи / трансляции) Android-приложения Authy. Но вы можете сделать это с помощью приложения Google Authenticator. Так что, если кто-то тайно записывает ваш экран, по крайней мере, Authy усложнит им это, если не сделает невозможным; в то время как Google Authenticator не окажет сопротивления.

вы не можете сделать снимок экрана

Заключительные слова

В целом Authy делает почти все, что делает аутентификатор Google. Кроме того, он также имеет некоторые полезные функции, такие как – улучшенный макет, копирование в буфер обмена, поддержка нескольких устройств, PIN-код и резервное копирование в облако и т. Д.

Конечно, некоторые могут сказать, что эти дополнительные функции также делают его уязвимым (что до некоторой степени верно), но опять же, если они вам не нужны, у вас есть возможность отключить их. И Authy по-прежнему будет работать как аутентификатор Google.

Короче говоря, Authy здесь явный победитель. И нет причин, по которым вы не должны использовать его поверх Google Authenticator.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *