iPhone заряжается медленно? Попробуйте эти исправления, чтобы улучшить скорость зарядки

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Итак, вы заметили, что ваш iPhone заряжается медленнее, чем обычно, но не можете найти точную причину? Что ж, это не редкость, причина проблемы кроется в зарядном устройстве или кабеле. Однако могут быть и другие факторы. Здесь я создал пошаговое руководство, которое поможет вам определить проблему и решить ее. Давай начнем.

Исправить медленную зарядку iPhone

1. Правильно ли вставлены кабель и зарядное устройство?

Со мной такое случалось не раз, поэтому я бы порекомендовал вам проверить, все ли соединения подключены правильно. Убедитесь, что зарядный блок правильно вставлен в розетку и переключатель включен. Также убедитесь, что кабель полностью вставлен в кирпич, а порт Lightning плотно вставлен в iPhone. Вы должны увидеть значок стабильной зарядки в правом верхнем углу iPhone. Если все подключено правильно, но iPhone по-прежнему заряжается медленно, переходите к следующему шагу.

2. Это авторизованное зарядное устройство Apple?

В Интернете можно найти множество подделок зарядных устройств, которые не могут обеспечить заявленную выходную мощность. Поэтому проверьте, есть ли у вас оригинальное зарядное устройство Apple Charger, которое идет в комплекте, или аксессуар, сертифицированный MFi (Made for iPhone). Если у вас есть подходящее зарядное устройство, но iPhone по-прежнему заряжается медленнее, давайте рассмотрим следующий сценарий.

3. Достаточно ли мощное зарядное устройство?

Стандартное зарядное устройство на 5 Вт, которое поставляется с iPhone, выдает ток 1000 мА или 1 А, и для полной зарядки iPhone Xs Max потребуется около 3 часов. Зарядное устройство с более высокой мощностью (максимальный предел – 20 Вт) позволит зарядить ваш iPhone намного быстрее. Если ваше зарядное устройство не предлагает зарядку 5 Вт, попробуйте другое зарядное устройство, которое может предложить выходную мощность не менее 5 Вт, или даже лучше, купите Зарядное устройство MFi на 20 Вт от Amazon или если у вас есть iPad, используйте зарядное устройство iPad для зарядки вашего iPhone. Это не вредит вашему iPhone, но заряжает его довольно быстро.

Вот несколько значений, при которых работают зарядные устройства;

  • 5 Вт: 5 В и 1000 мА или 1 А
  • 10 Вт: 5 В и 2000 мА или 2 А
  • 15 Вт: 5 В и 3000 мА или 3 А

Если ваше зарядное устройство имеет значения, аналогичные приведенным выше, но оно по-прежнему не заряжается должным образом, переходите к следующему шагу.

4. Проверьте разъем Lightning на наличие отложений углерода.

При постоянном использовании разъем Lightning образует слой коррозии на 4-м или 5-м контакте, что приводит к неравномерной передаче тока и может привести к медленной зарядке. Проверьте разъем молнии кабеля и, если есть черные остатки, очистите его спиртом и ватными палочками, пока не начнет показываться металлический штифт. Если вы очистили контакт, а iPhone по-прежнему медленно заряжается, переходите к следующему шагу.

<

div id=”attachment_72151″ style=”width: 685px” class=”wp-caption aligncenter”>

Источник: sessions.apple.com

5. Проверьте порт Lightning на наличие мусора и ворса.

Порт Lightning на iPhone может собирать в порт непредусмотренный мусор, биты и осколки, которые могут застрять внутри и вызвать сбои во время зарядки вашего iPhone. Включите немного света внутри порта, чтобы посмотреть, и если вы увидите грязь или мусор, используйте булавку или наконечник Qtip, чтобы вычерпать биты. Попробуйте зарядить iPhone еще раз и посмотрите, вернулась ли скорость зарядки к нормальной. Если нет, переходите к следующему шагу.

6. Заряжаете ли вы iPhone по беспроводной сети?

Беспроводная зарядка по своей природе медленнее, чем проводная, и проблема усугубляется, если катушки не выровнены должным образом. iPhone 12 поставляется с магнитным кольцом, которое обеспечивает идеальное выравнивание беспроводного зарядного устройства. Но если у вас более старый iPhone (iPhone 8 или новее), на котором нет MagSafe, попробуйте поместить iPhone в мертвую точку зарядной площадки, чтобы улучшить скорость зарядки.

7. Проверьте состояние батареи.

Батарея смартфона является расходным материалом и со временем разряжается. Если батарея подошла к концу своего жизненного цикла, она может перестать держать заряд и заряжаться долго. Чтобы узнать о состоянии батареи, перейдите в приложение «Настройки» на своем iPhone и перейдите в Настройки батареи. Коснитесь раздела Состояние батареи чтобы раскрыть статистику здоровья.

Вы увидите процентное значение рядом с максимальной емкостью, как показано ниже. Если на вашем iPhone отображается предупреждение, это может быть причиной медленной зарядки. Если аккумулятор в норме, переходите к следующему шагу.

8. Отключите оптимизированную зарядку аккумулятора.

Это самый редкий случай, когда ваш iPhone может сам ограничивать заряд. Оптимизированная зарядка аккумулятора, представленная в iOS 13, учитывает ваше поведение, чтобы оптимизировать зарядку в пользу продления срока службы аккумулятора. Например, если вы подключаете свой iPhone ночью и вытаскиваете его утром, iPhone будет держать iPhone на 50% всю ночь и полностью зарядить iPhone всего за час до того, как вы проснетесь.

Возможно, ваш iPhone находится в оптимизированном режиме зарядки, и поэтому он не заряжается быстро, потому что считает, что вам не нужно использовать iPhone в течение некоторого времени. Вы можете попробовать отключить оптимизированную зарядку аккумулятора, чтобы отключить эту функцию. Перейдите к Настройки> Аккумулятор> Состояние аккумулятора> Отключить оптимизированную зарядку аккумулятора> Выключить до завтра.

Заключительные слова

Надеюсь, эти шаги помогли бы решить эту проблему. Может быть сложно определить, в чем именно заключается проблема, но я перечислил все возможные сценарии, которые могут привести к медленной зарядке iPhone. Если проблема все еще сохраняется, вам следует связаться с Apple, и они могут тщательно выяснить, что не так. Как вы думаете? Я что-нибудь пропустил? Дайте мне знать в комментариях ниже или напишите мне Twitter.

Читайте также: как исправить ошибку «Не удается загрузить фотографии в приложениях на iOS 14»

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *