Используйте коды Google Maps Plus, чтобы легко делиться своим местоположением

Поиск и отправка адресов на Google Maps – это уже простой процесс. Вы можете поделиться своей адресной ссылкой или сказать адрес кому угодно, чтобы они могли легко найти и узнать. Однако есть одна небольшая проблема: совместное использование адреса традиционным способом немного неудобно, а в некоторых случаях даже неточно. По оценкам, у двух миллиардов человек в мире нет места, которым можно было бы легко поделиться. Теперь с помощью плюсовых кодов процесс обмена адресами стал проще, чем когда-либо. Посмотрим, как создать свой.

Что такое коды Plus?

Коды Plus – это новое дополнение к картам, которые используют координаты широты и долготы для создания «цифровых» адресов даже в областях, где нет традиционного адреса. Короче говоря, Plus Code – это 6-значный код, рядом с которым находится город, страна или штат, а также название страны. Думайте об этом как об уникальном адресе, который компьютер легче интерпретирует.

Например, вот расположение знака Голливуда: 4MMH + J9 Los Angeles, California.
Тадж-Махал: 52GR + 3V Таджгандж, Агра, Уттар-Прадеш.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Этот код Plus является точным, и вы даже можете искать коды в Google или Google Maps, как по обычному адресу. Коды Plus дают адреса всем и везде, позволяя им получать доставку, получать доступ к службам экстренной помощи, регистрироваться для голосования и могут улучшить жизнь людей. В технология, лежащая в основе этого, имеет открытый исходный код и это бесплатно для любого сервиса карт, который можно использовать так же, как Google Maps.

Как найти свой код Plus в Google

Найти код Plus для вашего местоположения и поделиться им очень просто. Просто откройте приложение Google Maps и коснитесь синей точки, обозначающей ваше текущее местоположение. Вы можете найти код Plus вверху, просто нажмите на него, скопируйте и поделитесь.

как найти свой плюс код gif

Найдите чужие плюсовые коды

Чтобы найти код Plus для других мест, вы можете просто найти адрес в приложении Google Maps или поставить булавку в любом месте и найти код плюса в его деталях.

найдите свой плюс-код в любом месте, нажав на булавку

Во всяком случае, не только коды Plus, What3Words – это еще одна служба, которая работает аналогично: вместо 6-значного кода его цифровой адрес работает с 3-мя словами с точками между ними. Но в отличие от кодов Plus, Карты Google не поддерживают What3words.

Подведение итогов

Поскольку коды Plus настолько точны, теперь вы можете делиться своим местоположением где угодно, и люди могут легко его найти. Более того, с цифровым адресом больше людей смогут получить доступ к таким вещам, как банковские услуги и службы экстренной помощи, получать личную почту и доставку, а также помогать людям находить и поддерживать свой бизнес. И поскольку они также имеют открытый исходный код, мы надеемся, что больше приложений и сервисов смогут использовать эту технологию и сделать ее еще более популярной.

Связанный: Официальные живые карты коронавируса и приложения для отслеживания COVID-19

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *