Как эффективно использовать Интернет для получения информации

Вы знаете, что есть 2,5 квинтиллиона байтов данных создается каждый день? Вот еще один забавный факт. Прежде чем вы закончите это предложение, на YouTube было загружено более 40 часов видео, а на WordPress опубликовано 1440 статей. Теперь, если вы такой же человек, как я, у которого огромный аппетит к потреблению информации в Интернете, тогда традиционный метод перехода на каждый веб-сайт или видео не сработает.

Итак, вот моя личная система того, как я оптимизировал потребление контента в Интернете. Давайте начнем.

Как эффективно использовать Интернет

Статьи

С Feedly я могу читать (сканировать) 100 статей каждый день.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Для неизвестных: Feedly – это программа для чтения RSS, которая позволяет вам подписываться на ваши любимые блоги или каналы YouTube, и всякий раз, когда они публикуют новую статью или видео, они автоматически появляются на вашей панели управления Feedly. Проще говоря, вместо того, чтобы каждый день посещать 20 разных веб-сайтов, весь этот контент приходит ко мне. Вот наше подробное руководство по эффективному использованию Feedly.

Лучшее время для проверки Feedly – утро, чтобы вы могли провести свой день соответствующим образом.

Подкаст

С YouTube Premium вы можете слушать свой любимый подкаст в фоновом режиме.

Что касается подкастов, большинство людей рекомендуют такие приложения, как Pocketcast или Podcast Addict, однако я предлагаю вам попробовать YouTube Premium. Всего за 3 доллара в Индии (12 долларов в США), YouTube Premium не только дает вам YouTube без рекламы, но и добавляет фоновое воспроизведение.

До YouTube Premium я использовал приложение Pocketcast для прослушивания подкастов Джо Рогана, CGP Gray и т. Д. Но поскольку большинство издателей подкастов также публиковали свои выпуски на YouTube, не имеет смысла использовать дополнительное приложение.

Лучшее время для прослушивания подкастов – перед сном или во время повседневных дел.

Книги

С Audible вы можете превратить любые физические книги в аудиокниги

До сих пор мы использовали Feedly для чтения блогов и YouTube Premium для видео и подкастов. Но как насчет тех книг, которые, кажется, у вас нет времени читать? Ответ Звуковой.

Как и RSS-ридер, я использую Audible последние 5 лет, и это одна из самых продуктивных привычек, которые я выработал с течением времени. Я прослушал много книг, которые иначе никогда бы не прочитал.

Я обычно слушаю научную литературу на Audible, и если вам интересен мой список для чтения, не стесняйтесь написать мне электронное письмо или твитнуть.

Лучшее время для прослушивания Audible – когда вы гуляете или занимаетесь повседневными делами.

Reddit

Я не использую социальные сети, но вам все равно нужно место, где можно пообщаться с онлайн-сообществом.

И именно здесь на помощь приходит Reddit. Если вы проводите много времени в сети, вы, возможно, уже знаете, что такое Reddit, но если вы этого не сделаете, Reddit – это онлайн-форум, где люди обсуждают свой интерес к небольшому сообществу под названием subreddit. . Некоторые из моих любимых сабреддитов включают AskReddit, Android, RoastMe, Movie Suggestion и Psychology.

Мне больше всего нравится Reddit, в отличие от блогов и видео, где вы знакомитесь с идеей только одного человека, Reddit, с другой стороны, помогает вам увидеть вещи с разных точек зрения.

Лучшее время для того, чтобы наслаждаться Reddit, – это перерыв на обед или когда вы занимаетесь бессмысленными задачами, например, ожидаете кого-то.

Программы

Рассмотрите эксклюзивные журналы, относящиеся к вашей отрасли.

Практически в каждом секторе есть потребность в платных услугах по подписке, предлагающих качественный контент, который иначе недоступен в сети.

Например, Приложение Google News должен работать для большинства людей независимо от их ниши. Как следует из названия, Google News предлагает мгновенные новости из достаточно надежных источников. Однако если вы хотите чего-то эксклюзивного, попробуйте Обзор бизнеса Havard или Financial Times, он предлагает исследовательские статьи, биографии о лидерстве, менеджменте компании и т. д. Сначала несколько чтений бесплатно, а затем вам придется платить ежемесячную подписку, чтобы читать больше.

Лучшее время для просмотра новостей – в течение дня с небольшими перерывами.

Заключительные слова

В целом, это был один из способов эффективного использования данных в Интернете, вместо того, чтобы тратить время на социальные сети. Мой идеальный день начинается с Feedly и заканчивается подкастом с небольшим количеством Reddit и Google News между ними. А если у меня появляется время выйти на прогулку, я слушаю свои любимые книги по Audible.

Идея состоит в том, чтобы создать систему, которая будет гарантировать, что весь последний и лучший контент будет поступать к вам, а не вы будете искать в Интернете. Чтобы привыкнуть к этой системе, может потребоваться некоторое время, и многие люди, которых я знаю, бросили это на полпути. Но если вы сможете пройти эту кривую обучения, в долгосрочной перспективе результаты будут прекрасными.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *