Как использовать Spotlight на собраниях Microsoft Teams

В недавнем обновлении Teams Microsoft добавила новую функцию под названием Spotlight, которая позволяет докладчику блокировать свое видео в качестве основного представления для каждого участника звонка. Итак, давайте посмотрим, что такое функция Spotlight в Microsoft Teams, как вы можете ее использовать, а также различные вещи, которые вы должны знать при использовании этой функции во время собрания в Teams.

Прочтите: Советы и рекомендации Microsoft Teams для рабочего стола для лучшего общения

Чем Spotlight отличается от закрепления

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Прикрепить участника позволяет только одному человеку закрепить кого-то для основного видео. Однако с помощью Spotlight докладчик может заблокировать свое видео в качестве основного экрана для каждого участника вызова. Эта функция особенно полезна на семинарах и презентациях.

В любом случае, вы можете выделить кого-то только тогда, когда являетесь ведущим собрания. Вы можете выступить в роли докладчика, когда начнете организовывать собрание. Команды также поддерживают несколько докладчиков, вы можете добавить их с помощью этого учебник от Microsoft.

Как использовать Spotlight на собраниях Microsoft Teams

Чтобы выделить кого-то в Teams, сначала запустите настольный клиент Teams, так как эта функция еще не доступна в веб-версии Microsoft Teams, и присоединитесь к собранию в качестве докладчика. На экране собрания нажмите кнопку «Показать участников» на верхней панели. Это откроет боковую панель участников со списком участников, доступных на собрании.

Найдите имя участника, которого вы хотите выделить для всех, и щелкните меню с тремя точками рядом с именем. В раскрывающемся меню выберите опцию Spotlight.

Это выделит выбранный видеопоток для всех. Тот, кого вы отметили, также получит уведомление с надписью «Ваше видео выделено для всех на встрече».

Кроме того, вы можете проверить, что значок Spotlight рядом с названием предполагает, что они находятся в центре внимания.

Чтобы прекратить выделение, нажмите кнопку «Остановить подсветку» на верхней панели.

Точно так же вы также можете выделить себя, просто щелкнув трехточечное меню рядом со своим именем и выбрав опцию «Обратите внимание на меня».

Можете ли вы начать или прекратить внимание, если вы не выступаете?

Вы не можете включить или выключить прожектор, если не являетесь ведущим. Но у вас есть возможность остановить внимание только при одном условии. Если ведущий включил на вас прожектор. У вас есть возможность остановить выделение, нажав кнопку «Остановить подсветку» на верхней панели.

Заключение

На данный момент вы не можете записывать встречу с помощью этой функции прожектора. Даже если вы включили Spotlight во время записи, вы получите только нормальный просмотр записанного видео. Это может быть ошибка или намеренный ход, но вы можете рассматривать это как предостережение, поскольку вы не можете записывать то, на что смотрите. В любом случае, простое решение – прикрепить их перед тем, как выделить. Поскольку опция записи записывает функцию закрепления, вы можете легко имитировать функцию прожектора.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *