Как использовать телефон в качестве блокнота для рисования на ПК

Если вы любите рисовать или рисовать, у вас может возникнуть соблазн получить это Блокнот для рисования Wacom. Но, прежде чем выложить 99 долларов, вы даже можете использовать свое Android-устройство в качестве планшета для рисования. Все, что вам нужно, это дешевый стилус и стороннее приложение для зеркалирования вашего ПК с Windows на устройство Android. Вот как ты это делаешь.

Используйте свой телефон как планшет для рисования на ПК

В этом случае мы будем использовать приложение Chrome Remote Desktop от Google, популярную альтернативу TeamViewer. Он позволяет вам управлять своим домашним или рабочим компьютером с удаленного устройства. В нашем случае мы будем использовать его для доступа к нашему ПК с Windows со смартфона Android. Все, что вам нужно сделать, это установить приложение Chrome Remote Desktop на оба устройства и внести пару изменений в настройки. Давайте начнем.

Шаг 1. Перейдите к Удаленный рабочий стол Chrome веб-приложение. Поскольку мы хотим получить удаленный доступ к нашему ПК, нажмите кнопку «Удаленная поддержка» в правом верхнем углу.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Chrome-удаленный рабочий стол-веб-приложение

Шаг 2: Войдите в свой веб-браузер.

Если вы не вошли в свой веб-браузер, веб-приложение предложит вам войти в свою учетную запись Gmail. Если вы уже вошли в систему, этот шаг будет пропущен.

вход в веб-браузер

Шаг 3. Загрузите хост удаленного рабочего стола Chrome на свой компьютер.

Затем щелкните вкладку «Удаленная поддержка» в верхней части страницы. На вкладке «Удаленная поддержка» нажмите кнопку «Принять и установить» в разделе «Получить поддержку». На ваш компьютер будет загружено приложение «Удаленный рабочий стол Chrome».

Для удаленного управления ПК с Windows необходимо установить приложение «Удаленный рабочий стол Chrome».

Chrome-удаленный рабочий стол-веб-приложение

Шаг 4. Установите приложение Chrome Remote Desktop Host на свой компьютер.

Приложение Chrome Remote Desktop Host – это установщик MSI, и вы можете просто дважды щелкнуть по нему, чтобы установить. Как только приложение будет установлено, забудьте его, оно нам не понадобится для дальнейшего процесса.

установить приложение chrome-remote-desktop-host

Шаг 5. Включите удаленный доступ в веб-приложении Chrome Remote Desktop.

Вернитесь к Удаленный рабочий стол Chrome веб-приложение. Вы попадете на страницу «Удаленный доступ». Затем нажмите кнопку «ВКЛЮЧИТЬ» в разделе «Это устройство».

включить удаленный доступ

Шаг 6. Настройте имя рабочего стола и PIN-код

Мы должны задать имя нашему компьютеру. Вы можете выбрать любое имя по своему усмотрению или оставить имя по умолчанию и нажать Далее. Теперь нам нужно ввести 6-значный PIN-код, который потребуется при входе в систему. Наконец, нажмите кнопку «СТАРТ», чтобы начать подключение к хостингу.

Запомните 6-значный PIN-код, так как он понадобится вам при подключении к ноутбуку.

6-значный PIN-код настройки для Chrome-удаленного рабочего стола

Шаг 7. Установите Android-приложение Chrome Remote Desktop на Android.

Чтобы управлять вашим ПК с Windows с устройства Android, нам понадобится то же приложение Chrome Remote Desktop на нашем телефоне Android.

Скачать Удаленный рабочий стол Chrome

Chrome-удаленный рабочий стол приложение

Шаг 8: подключитесь к ПК

Если вы не видите свой рабочий стол, убедитесь, что вы вошли в систему через одну и ту же учетную запись Google на обоих устройствах.

Имя вашего компьютера будет отображаться в приложении Chrome Remote Desktop для Android. В моем случае имя моего рабочего стола – «DESKTOP-D5355SM», и оно отображается в приложении для Android. Чтобы подключиться к устройству, нажмите на имя устройства. Вы получите всплывающее окно с запросом PIN-кода, который мы установили на шаге 6.

Для этого подключения требуется активное подключение к Интернету. Для оптимальной работы и минимальной задержки рекомендуется, чтобы оба устройства были в одной сети Wi-Fi.

имя-рабочего стола и ПИН-код

Шаг 9: Начните рисовать

Как только ваше Android-устройство подключено к ПК, переключитесь в альбомный режим для лучшего опыта. Убедитесь, что ваш вид правильно настроен и уменьшен. Если вы увеличили масштаб, вид постоянно следует за штрихами карандаша, и это неудобно.

Я использовал его и в Photoshop, и в Photopea, и в MS Paint. Задержка была минимальной, и я мог следить за эскизом на своем рабочем столе.

Использование-фотопея-в-Андриод-смартфоне

Альтернативы

Хорошей альтернативой удаленному рабочему столу Chrome является проигрыватель VNC. Вы можете настроить VNC-сервер на своем телефоне, а затем подключиться через Программа просмотра VNC на вашем устройстве Android. Он работает так же, как Удаленный рабочий стол Chrome, и позволяет удаленно подключаться к устройству Android. Другая платная альтернатива – iDisplay. Это обойдется вам примерно в 14,99 доллара. Однако он также работает через USB и обеспечивает гораздо меньшую задержку по сравнению с беспроводным вариантом.

В конце концов, когда вы отточите свои навыки, вам придется купить ноутбук Wacom, а пока развлекайтесь. Если у вас возникнут дополнительные проблемы или вопросы, дайте мне знать в комментариях ниже.

Читайте также: Лучшие приложения Sketch для iOS & # 038; Android

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *