Как исправить Bootloop на смартфоне Android

Вчера ко мне пришел папа и сказал: «Мой телефон Android (moto e) не включается». И если присмотреться, кажется, что телефон застрял в анимации загрузки. Перезагрузка не помогла. Местные ремонтные мастерские либо отказываются ремонтировать его, либо выставляют огромные суммы денег. Так, что дальше? Что ж, после небольшого исследования я смог исправить эту ошибку, и вот все, что вам нужно знать о загрузочном цикле на Android.

Примечание: это было протестировано на Moto e 1-го поколения под управлением Android 5.0 Lollipop. И хотя это может работать, а может и не работать на каждом устройстве, оно должно работать на большинстве смартфонов или, по крайней мере, все же стоит недолго.

 Исправить Bootloop на смартфоне Android

Что такое bootloop на Android?

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Ваши устройства застревают на стартовом экране или начинают перезагружаться снова и снова. Обычно это происходит по многим причинам – если вы много возитесь со своими устройствами, прошиваете разные ПЗУ и т. Д. Но иногда это вина производителя, как мы видели в LG G4.

Какие у вас есть варианты?

1 Первое, что вам нужно сделать, когда ваш телефон или планшет Android находится в загрузочном цикле, – это попытаться перезапустить его с помощью кнопки питания. Если это не сработает, извлеките аккумулятор. А если в нем несъемный аккумулятор, то посмотрите, можно ли его перезапустить из загрузчика. Не волнуйтесь, если вы не знаете, как это сделать, мы скоро к этому вернемся.

2 Если устройство находится на гарантии, и вы не сделали ничего плохого, что аннулирует вашу гарантию (например, рутирование или разблокировка загрузчика и т. Д.), То обратитесь в сервисный центр производителя и исправьте его. Если проблема не может быть устранена, вы получите замену.

3 Если ничего из вышеперечисленного не работает, попробуйте очистить кеш вашего устройства с помощью специального восстановления. Эта работа подходит для большинства смартфонов (включая мой). Подробные инструкции по этому поводу мы увидим позже в этом посте.

4 Наконец, если ничего не работает, у вас есть два варианта: если устройство можно включить, вы можете подключить его к компьютеру и прошить поддерживаемое ПЗУ с терминала. Но если устройство не включается, скорее всего, оно заблокировано. Следующее, что вы можете сделать в этой ситуации, – это связаться с поставщиком услуг; иногда они могут исправить это с помощью меток RFID. Но, если честно, такое случается редко.

Что вам понадобится?

Если вы рутировали свой смартфон или планшет Android, скорее всего, вы также установили в него пользовательское восстановление. TWRP и CMW – два популярных кастомных рекавери.

Или, если вы не помните, что устанавливали какое-либо специальное восстановление, вы можете использовать стандартный вариант восстановления на своем телефоне. Да, все устройства поставляются со встроенным стандартным рекавери, но его функции ограничены.

В этом руководстве я покажу вам шаги для пользовательского восстановления, так как я установил его на рутированных устройствах моего отца. Но вы также сможете найти эти варианты в разделе восстановления запасов.

Исправьте загрузку, очистив кеш от пользовательского восстановления

Шаг 1. Выключите телефон, удерживая кнопку питания в течение 7-10 секунд. Иногда невозможно выключить телефон, когда телефон завис в загрузочном цикле (то же самое происходит в моем случае). И один из способов исправить это – попытаться нажать другую комбинацию клавиш. В моем случае сработало одновременное нажатие кнопки Vol up и power на несколько секунд.
Шаг 2. После выключения телефона войдите в режим Fastboot. Опять же, шаги для открытия режима Fastboot отличаются для каждого телефона. Для мото е; когда телефон выключен, одновременно нажмите и удерживайте кнопки уменьшения громкости + увеличения громкости + питания в течение 5-7 секунд, а затем отпустите их. Если это не сработает для вас, Google, «как открыть режим Fastboot в <имя вашего устройства>».

  Fix Bootloop на Android - войдите в режим Fastboot

Шаг 3. Затем вы увидите меню загрузки с текстом, написанным на черном экране. Найдите параметры с надписью Fastboot и используйте клавиши увеличения и уменьшения громкости для навигации. Здесь есть две возможности –

Если у вас установлено кастомное восстановление, например TWRP, найдите вариант с надписью «Восстановление».

Если у вас нет специального восстановления, используйте меню восстановления по умолчанию вашего телефона.

Используйте кнопки уменьшения / увеличения громкости, чтобы выделить параметр «Восстановление», и выберите его, нажав кнопку питания один раз.

  Исправить Bootloop на Android-смартфоне - ЗАГРУЗИТЬ В ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Шаг 4. Теперь, когда вы находитесь в режиме восстановления, выберите «Wipe Data Factory Reset». Это сотрет все данные во внутренней памяти телефона. Но это риск, на который стоит пойти, если у вас нет другого способа исправить это.

Удалить данные / сброс настроек

Шаг 5. И пока вы на нем, также «Очистите раздел кеша», вернувшись в меню восстановления. Затем перейдите в «Дополнительно» и выберите «Очистить кеш Dalvik».

Очистить кеш Dalvik

Шаг 6. И все, теперь вернитесь в главное меню и перезагрузите телефон.

исправить-bootloop-на-Android-смартфоне6

Надеюсь, это исправит вашу загрузку на смартфоне или планшете Android. Если нет, укажите точную ошибку в комментарии ниже или напишите мне по электронной почте через контактную форму, и, надеюсь, я смогу указать вам правильное направление.

Связанные с: Как удалить уведомление о превышении лимита сотовых данных

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *