Как легко подключить Spotify к Alexa

Моя Bluetooth-колонка лежит где-то в комнате без внимания, так как я получил Amazon Echo Dot. Для меня это отличное устройство для управления с помощью голосовых команд, а также экономия времени при открытии таких приложений, как Spotify. Итак, если вы еще не создали пару, вот как легко подключить Spotify к Alexa. Давайте прямо сейчас.

Подключите Spotify к Alexa

1. Подключите Spotify к Alexa.

Приложение Alexa – это пульт дистанционного управления для вашего Amazon Echo Dot. Вы можете создавать процедуры, добавлять навыки, изменять настройки и многое другое. Чтобы добавить Spotify в приложение Alexa, вам нужно немного изменить настройки. Вот несколько простых шагов, которые позволят вам это сделать.

Сначала загрузите приложение Alexa из Google Play Store или Apple App Store и откройте его. В правом нижнем углу нажмите кнопку «Еще». На новой странице нажмите «Настройки», прокрутите вниз до «Музыка» и откройте ее.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Получите приложение Alexa для (iOS | Android)

Настройки музыки в SpotifyНа вкладке «Музыка» вы можете управлять музыкальными сервисами и изменять настройки учетной записи. Однако вам нужно будет добавить новую услугу, то есть Spotify. Для этого нажмите «Связать новую службу» вверху и выберите Spotify, чтобы связать свою учетную запись.

Связывание новой службы с AlexaКроме того, вам нужно будет использовать навык Spotify, чтобы включить это. Если вы думаете, почему мы не включили его раньше, причина в том, что переход в хронологическом порядке упрощает навигацию.

Находясь на странице навыков Spotify, нажмите «Включить для использования», чтобы активировать навык.

Включение навыка SpotifyКак только вы это сделаете, вы автоматически будете перенаправлены на страницу входа в Spotify. Здесь вы можете войти в систему, используя наш номер телефона, учетную запись Facebook, Apple ID или учетную запись Google. Я собираюсь использовать учетную запись Google, поскольку я уже вошел в систему.

Это оно! Вы успешно активировали навык. Все, что вам нужно сделать, это просто сказать: «Алекса, включи любую песню», расслабиться и наслаждаться.

Вход в Spotify

2. Сделайте Spotify службой по умолчанию

Я уверен, что после того, как вы закончите добавление и включение навыка Alexa Spotify, вы не захотите, чтобы Alexa запускала случайное воспроизведение песен из любого другого потокового сервиса. Поэтому, чтобы воспроизводить песни только из Spotify, вам нужно сделать его службой по умолчанию.

Чтобы сделать Spotify сервисом по умолчанию, перейдите в раздел «Музыка» в разделе «Настройки», как мы это делали на предыдущем шаге. Прокрутите вниз до Службы по умолчанию в настройках учетной записи и откройте его. Нажмите на Spotify в музыкальной библиотеке по умолчанию, а также на станцию ​​по умолчанию. Итак, вы успешно выбрали Spotify в качестве службы по умолчанию для воспроизведения музыки.

Spotify в качестве музыкального проигрывателя по умолчанию на alexa

3. Управление с телефона (приложение Alexa / Spotify)

Знаете ли вы, что вы можете управлять воспроизведением как из собственного приложения Spotify для Android, так и из приложения Alexa? Что ж, есть несколько преимуществ, которые вы можете рассмотреть. Во-первых, приложение Alexa показывает вам нормальные параметры воспроизведения, а также возможность переключения между Echo Dot и телефоном для воспроизведения.

Основным недостатком использования Echo Dot является то, что вам не нравится песня с помощью голосовых команд, и, следовательно, вы не сможете составить свои рекомендации.

Spotify также показывает подключенную точку Echo Dot в пользовательском интерфейсе. Я предпочитаю это больше, так как вы также можете видеть текст песни вместе с воспроизведением. Собственное приложение дает вам возможность переключать воспроизведение между устройствами, как приложение Alexa.

Приложение Spotify для Android

Вы подключили Spotify к Alexa?

Итак, теперь, когда вы успешно подключили Spotify к Echo Dot, вы можете наслаждаться непрерывной музыкой, просто используя голосовые команды. Если вы еще не знаете, вы также можете использовать Echo Dot в качестве обычного музыкального динамика Bluetooth, если вы подключаетесь к неизвестному источнику динамика.

Также читайте: Лучшие навыки и команды Alexa для повышения производительности

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *