Как найти название песни с небольшим количеством информации

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Предположим, вы на вечеринке, и приходит классная песня, но, к сожалению, вы не можете определить ее название. Теперь у вас есть два варианта: вы можете спросить у друзей название песни или воспользоваться технологией. Хотя первый вариант может рисковать проявить ваше невежество, если эта песня окажется достаточно известной, а второй – нет.

найти название песни

Если мы живем в 90-е, то единственный выход – спрашивать у людей название песни, но не сейчас. За десять лет многое изменилось. Теперь у нас есть множество веб-приложений и мобильных приложений, с помощью которых вы можете найти название песни. Так что это, давайте узнаем

Найдите название песни с мобильного телефона

1. Shazam

Это самый крупный игрок в службе идентификации музыки.

Чтобы идентифицировать музыку с помощью Shazam, просто включите приложение и поместите телефон рядом с источником, он захватит небольшую часть любого звука, воспроизводимого в фоновом режиме. Затем он выполняет поиск в огромной базе данных звуковых песен и возвращает ответ. Но все это делается быстро, и результаты часто бывают правильными.

Shazam доступен для всех основных ОС мобильных телефонов, например iPhone, Android, Windows, Blackberry и т. Д.

Тем не менее, даже жесткий Shazam довольно популярен, у него есть некоторые ограничения, например, при тестировании этого приложения я обнаружил, что оно часто не распознает инструментальную или классическую музыку, в которой нет слов.

2. Гончая

Как и Shazam, Soundhound также сопоставляет часть песен со своими базами данных, чтобы узнать название. Но что отличает это приложение от предыдущего, так это то, что вы можете Также голосовой / лирический поиск, поэтому, если у вас нет песни, вы можете спеть ее своим голосом.

Однако, в отличие от Shazam, доступного на всех мобильных платформах, shoundhound доступен для iOS, Android и Nokia.

3. ID трека

Это еще один сервис распознавания музыки, подобный двум вышеупомянутым. Но об этом стоит упомянуть здесь, потому что я смог назвать песни с помощью этого приложения, чего не было в двух предыдущих.

Судя по всему, TrackID мне удалось найти только для Android.

Найдите название песни на компьютере

4. Audiggle

Это настольное приложение, которое удивительно хорошо умеет находить музыку с вашего компьютера. Во время тестирования я играл старые, новые, инструментальные и неанглийские песни, и Audiggle без труда узнал любую из них. Однако единственным недостатком является то, что это платное программное обеспечение, которое предлагает БЕСПЛАТНЫЙ поиск только 5 песен в месяц.

5. MusicBrainz Пикард

Ну, это программное обеспечение на самом деле не даст вам название песни, но, безусловно, может помочь переименовать все музыкальные треки на вашем компьютере. Например, если у вас есть песни в имени вашего компьютера как 1.mp3, 2.mp3, то это программное обеспечение быстро синхронизирует песни с их исполнителем, названием альбома, жанром и т. Д.

Самое лучшее в этом программном обеспечении – это то, что у него открытый исходный код, который распознает музыку в соответствии с ее “цифровой отпечаток пальца. » технологии. И доступен для Windows, Linux и Mac.

Найдите название песни в Интернете

6. Мидоми

Midomi – это веб-клиент SoundHound, который позволяет вам найти название песни по пению и напеву. Помимо этого, вы также можете изучить профиль и связаться с другими.

7. Что это за песня

WatZatSong – это сообщество любителей музыки, которые могут определить большинство песен и треков. Если вы не можете найти название песни или у вас нет цифровой копии, вы можете записать песню своим голосом и загрузить ее на сайт. И, надеюсь, тот, кто знает эти песни, ответит вам на этот вопрос. Я считаю членов сообщества полезными, и большинство песен узнаются за несколько часов.

8. Musipedia

Этот веб-сайт позволяет вам находить песни по ключевым словам или мелодии, которую вы даете. Допустим, вы хотите найти мелодию и можете играть на музыкальных инструментах, а затем, используя это пианино на основе флеш-памяти, вы можете легко определить мелодию.

9. Lyrster

Это поисковая система текстов песен с более чем 450 индексированными веб-сайтами с текстами песен.

10. Google

И последнее, но не менее важное: нельзя пренебрегать мощью поиска Google. Даже если вы знаете несколько ключевых слов или что-то еще о песнях, скорее всего, вы найдете какое-нибудь зацепление или полное видео на YouTube.

#HappySearching

Верхнее изображение через Pixabay

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *