Как очистить использование данных на Android

В Android есть удобная функция «Использование данных», которая отслеживает, сколько мобильных данных вы использовали. Но странно то, что нет возможности очистить это Использование данных статистика. Итак, вот руководство о том, как очистить использование данных на Android.

как очистить статистику использования данных в android

Но сначала зачем очищать использование данных?

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Что ж, для этого есть несколько причин. Например, в прошлом месяце я был в отпуске и несколько раз за неделю перезарядил данные. Однако поскольку статистика использования добавляет всю полосу пропускания, нет простого способа узнать, сколько данных я использовал с момента последней перезарядки.

Как очистить использование данных на Android!

Ну, к сожалению, можно очистить Использование данных только на корневом устройстве. Но, если ваш телефон не рутирован, для этого также есть обходной путь. Мы вернемся к этому позже. Во-первых, давайте посмотрим, как очистить использование данных, если у вас есть root-доступ.

Для пользователей root

Если у вас есть рутированное устройство, все довольно просто и понятно. Начните с открытия файлового проводника. Если у вас их нет, установите Проводник файлов ES. Затем перейдите в / data / system / netstats. В папке netstats удалите все файлы и перезагрузите устройство.

es_file_expolorer_delete_files

Это очистит все в разделе «Использование данных».

data_cycle_reset

Прочтите подробную ветку на StackExchange

Для пользователей без полномочий root

Если ваше устройство не рутировано, вы можете очистить «использование данных» изначально. Но это не может быть сделано немедленно, и вместо этого вам нужно выбрать дату, когда вы хотите сбросить цикл данных. Сначала включите мобильные данные (важно), затем перейдите в Системные настройки. Для этого откройте панель уведомлений и щелкните значок шестеренки. Кроме того, вы также можете перейти на панель приложений и щелкнуть значок шестеренки, чтобы открыть настройки системы.

Settings_in_AppDrawer

Как только вы окажетесь на странице настроек, перейдите в «Сеть и Интернет».

network_Internet_settings

Когда вы находитесь на странице «Сеть и Интернет», нажмите «Использование данных».

data_usage_settings

На странице использования данных нажмите «Предупреждение и ограничение данных». Это откроет дополнительные настройки.

Data_warning_limit

Как только вы перейдете на страницу «Предупреждение и ограничение данных», нажмите «Цикл использования данных приложения».

app_data_usage_cycel

Вам будет представлено всплывающее окно с данными сброса цикла использования. Выберите сегодняшние данные, которые в моем случае – 16-е. Нажмите на Set.

set_current_data_settings

Теперь, когда вы посещаете страницу использования данных, система начнет использование данных с сегодняшних данных, и статистика должна быть сброшена. Это своего рода обходной путь для сброса использования данных.

data_cycle_reset

Альтернативный метод

Чтобы лучше контролировать использование данных, я предлагаю вам попробовать это приложение под названием мой менеджер данных. Это позволяет вам отслеживать использование данных. Он предоставляет более подробную информацию об использовании данных для каждого приложения и о том, сколько полосы пропускания вы тратите в конкретный день / неделю и т. Д. Вы также можете определить ограничения и даже фильтровать мобильные данные и использование роуминга.

data_manager2 data_manager1

Заключительные слова

Удивительно видеть, что эта опция до сих пор не включена в последнюю сборку Android 9. Но эти методы определенно будут работать независимо от того, какое устройство Android вы используете.

По любым вопросам или проблемам дайте мне знать в комментариях ниже.

Связанный: Как удалить уведомление о превышении лимита сотовых данных

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *