Как отформатировать внешний жесткий диск для Mac

Большинство внешних жестких дисков имеют формат NTFS, что означает, что они нормально работают в Windows, но MAC, диск станет доступным только для чтения. Или, скажем, вы принесли неформатированный жесткий диск. В любом случае, если вы собираюсь использовать ваш жесткий диск только на MAC, вам придется отформатировать его в файловую систему, поддерживаемую MAC – HFS.Форматирование образа функции Exernal Hard Drive для Mac

Однако, если вы хотите использовать этот жесткий диск как на Mac, так и на Windows или любой другой операционной системе, есть другие обходные пути. Как при использовании FAT32 или программного обеспечения, такого как NTFS-3G. Это видео подробно объясняет.

Итак, давайте посмотрим, как отформатировать жесткий диск NTFS в HFS + с помощью MAC.

  1. Подключите внешний жесткий диск к вашему MAC. Убедитесь, что он установлен правильно и у вас есть доступ к его содержимому. Если в нем есть какие-то данные, сделайте резервную копию. Потому что форматирование диска также приведет к стиранию данных.

  2. Теперь нажмите cmd + пробел, чтобы запустить прожектор, введите дисковую утилиту и нажмите Enter. Вы также можете перейти в Go> Utilities. В папке / Applications / Utilities / Disk Utility.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Откройте дисковую утилиту на MAC

  1. В окне дисковой утилиты щелкните значок внешнего жесткого диска, а затем выберите параметр «Стереть» в верхней части окна.

окно дисковой утилиты

  1. В раскрывающемся меню «Том», «Формат» выберите «Mac OS Extended (в журнале)», также укажите имя (например, 2TBHFS) или любое другое имя.

форматировать hdd в hfs

  1. Затем нажмите «Стереть» и все. Через несколько секунд ваш диск будет отформатирован в HFS +. Для подтверждения отключите диск и снова подключите его, откройте Finder> щелкните имя жесткого диска и нажмите CMD + I. Под форматом диска вы должны увидеть HFS +.

Отформатируйте внешний жесткий диск в HFS +

Теперь вы можете использовать этот диск для чтения и записи данных на вашем MAC. Также см:

Как использовать жесткий диск HFS в Windows с HFS Explorer

Как использовать жесткий диск HFS / NTFS на Android (как ROOT, так и без ROOT)

<

p class=”entry-title”>Как использовать NTFS-диск на MAC – 3 способа

Как отформатировать жесткие диски в Windows, MAC, Linux и Android

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *