Как отправлять саморазрушительные сообщения в Telegram с помощью секретного чата

После разногласий по поводу политики конфиденциальности WhatsApp два приложения стали более популярными (одно из них уже было крупным игроком) – Telegram и Signal. Telegram – одно из лучших приложений для обмена секретными сообщениями для мобильных и настольных компьютеров, которое вы можете использовать для отправки конфиденциальной информации.

Предположим, вы хотите отправить другу реквизиты банковского счета или пароль. Несмотря на то, что Telegram использует сквозное шифрование, вам следует использовать функцию секретного чата, чтобы отправить своему другу саморазрушающее сообщение (текст или изображение). Вот все, что вам нужно знать о секретном чате Telegram.

Что такое секретный чат в Telegram?

Как следует из названия, секретный чат позволяет отправлять конфиденциальную информацию своим друзьям, так как он имеет сквозное шифрование. Согласно официальному заявлению, если вы хотите большей секретности, чем любой обычный пользователь Telegram, лучше выбрать секретный чат вместо обычного.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Поскольку он использует сквозное шифрование, даже Telegram не может прочитать ваши сообщения, отправленные вашим друзьям. Через секретный чат можно отправлять текст, изображения, видео и т. Д. Самая важная функция секретного чата – это возможность отправлять саморазрушающие сообщения. Другими словами, вы можете автоматически удалить отправленное сообщение по истечении заданного времени.

Предположим, вы хотите отправить пароли или другую подобную информацию своему другу и не хотите, чтобы она была видна все время. Вместо того, чтобы удалять весь секретный чат, лучше выбрать таймер, который удаляет сообщения автоматически. Главное здесь то, что вам не нужно просить друга удалить сообщение, поскольку он делает это за вас.

Следующая важная особенность заключается в том, что если кто-то делает снимок экрана, он немедленно уведомляет другого пользователя. Третий момент – пользователи не могут переслать ваше сообщение, отправленное в секретном чате.

Отправляйте саморазрушительные сообщения в Telegram на Android

Чтобы отправить саморазрушающее сообщение в Telegram на Android, вы должны выполнить следующие шаги.

1: Откройте приложение Telegram (или Telegram X) на своем мобильном телефоне Android и выберите контакт, с которым хотите начать секретный чат. Если он появляется на главном экране, нажмите на него. Однако, если имя контакта не отображается на главном экране, нажмите кнопку «Написать» и выберите «Новый секретный чат» или «Новый чат». Эти параметры отображаются в приложении Telegram X.

Однако, если вы используете исходное приложение Telegram, вы можете найти только опцию New Secret Chat. Следующие шаги зависят от того, какое приложение вы используете. Кроме того, используйте параметр «Новый чат», только если вы не можете найти имя контакта на главном экране.

выберите контакт в телеграмме, чтобы начать секретный чат2: Если вы выберете опцию «Новый секретный чат», вы сможете выбрать контакт на следующем экране.

3: Если вы выберете опцию «Новый чат», вам нужно будет выполнить еще несколько шагов.

Эти шаги удобны, когда имя контакта отображается на главном экране.

4: Когда откроется окно чата, нажмите на имя контакта или изображение профиля, которое отображается в верхней части экрана.

5: Нажмите на трехточечный значок, видимый в правом верхнем углу экрана, или на изображение профиля и выберите опцию «Начать секретный чат».

начать секретный чат в Telegram Android

6: Как только вы это сделаете, другому пользователю будет отправлено приглашение или запрос с просьбой присоединиться к секретному разговору в чате. Если он / она присоединится, вы можете начать отправлять сообщения.

  1. Нажмите на значок таймера (в Telegram X) или нажмите трехточечную кнопку и выберите параметр «Установить таймер самоуничтожения».

установить таймер самоуничтожения в Telegram для Android

8: Теперь выберите таймер самоуничтожения. Можно выбрать от 1 секунды до 1 недели в соответствии с вашими требованиями. После выбора этого параметра все следующие сообщения удаляются автоматически.

Отправляйте саморазрушительные сообщения в Telegram на iOS

Если вы используете iPhone и хотите отправить саморазрушительное сообщение в Telegram, следующие шаги помогут вам в этом.

  1. Откройте приложение Telegram на своем устройстве iOS и выберите контакт. Если он не отображается на главном экране, нажмите кнопку «Написать» и выберите соответствующий контакт.

2: Когда откроется окно беседы, нажмите на имя контакта или изображение профиля.

3: Нажмите на кнопку «Еще» и выберите опцию «Начать секретный чат».

запустить секретный чат в Telegram для ios4: Вам задают вопрос, чтобы подтвердить начало секретного чата. Нажмите на кнопку «Пуск».

5: Коснитесь значка таймера и выберите таймер самоуничтожения.

установить таймер самоуничтожения в телеграмме для iosКак и в Android, можно выбрать время от 1 секунды до 1 недели. После этого все сообщения будут автоматически удалены из окна чата.

Удалить секретный чат в Telegram на Android

1: Нажмите и удерживайте контакт секретного чата, пока не увидите параметры верхней панели меню.

2: Нажмите на значок корзины.

удалить секретный чат в Telegram для Android

3: Выберите опцию УДАЛИТЬ ЧАТ.

Это дает вам пятисекундный период ожидания, чтобы отменить изменение, если вы удалили чат по ошибке.

Удалить секретный чат в Telegram на iOS

1: Откройте приложение Telegram и нажмите кнопку «Изменить».

2: Выберите чат, который хотите удалить, и нажмите кнопку «Удалить».

удалить секретный чат в Telegram для ios3: Подтвердите удаление, снова нажав кнопку «Удалить».

Последнее слово: отправляйте саморазрушающие сообщения в Telegram

Учитывая функциональность, секретный чат – важная опция, которую вы должны иметь почти во всех приложениях для обмена сообщениями. Это удобно, когда вам нужно отправить пароль или личные документы. Вместо того, чтобы хранить их вечно, лучше доставить их в самоуничтожающемся режиме, чтобы удалить их по прошествии определенного времени.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *