Как перенести файлы на Amazon Fire TV Stick с Android

Fire TV – одно из лучших потоковых устройств, но иногда мы также хотим посмотреть наши собственные видео или воспроизвести то, что у нас уже есть. Хотя встроенного способа передачи этих файлов напрямую в Fire TV нет, мы можем использовать некоторые сторонние приложения на Fire Stick для передачи файлов с вашего Android на Fire Stick. Вот как это сделать.

Передача файлов на Fire TV Stick с Android

Для начала сначала установите Отправить файлы на телевизор на вашем телефоне Android.

установить приложение из игрового магазина

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Откройте приложение и завершите процесс настройки, предоставив приложению разрешение на хранение для доступа к файлам.

предоставить разрешения на хранение приложению на Android

Откройте Fire TV и установите Отправить файлы на телевизор приложение. Вы можете выполнить поиск, используя функцию поиска, но лучший способ – найти приложение с помощью Alexa, просто сказав «Открыть приложение для отправки файлов в ТВ».

открыть и установить отправить файлы в приложение для ТВ

Откройте приложение на Fire TV Stick и завершите процесс установки, предоставив разрешение на хранение.

Вам не нужно открывать приложение каждый раз, когда вы хотите передать файлы. Этот метод работает, даже когда ваш телевизор выключен. Просто убедитесь, что Fire TV Stick подключен к розетке и Интернету.

отправить файлы на телевизор

Чтобы отправить файлы с Android на Fire TV, нажмите «ОТПРАВИТЬ» на телефоне Android и выберите файлы, которые хотите передать. Чтобы отправить несколько файлов или целых папок, вы можете долго нажимать на них и нажимать галочку в правом верхнем углу.

выбор нескольких файлов или папок

Вы можете найти свой телевизор по его IP-адресу, а если не можете, убедитесь, что вы находитесь в той же сети Wi-Fi. Теперь выберите его, чтобы мгновенно передавать файлы с телефона Android на телевизор.

Вы можете найти файлы, отправленные на Fire TV, в папке «Загрузки» любого файлового менеджера на Fire TV Stick. Но я предпочитаю приложение TV Explorer из-за его минимального подхода. Вы можете найти его в Play Store и нажать «Загрузить», чтобы установить.

Откройте приложение, дайте разрешение на хранение и нажмите «Внешнее хранилище».

Здесь вы можете увидеть папку для загрузок. Откройте его, чтобы получить доступ к переданным файлам.

Теперь вы можете найти все файлы и папки, которые вы передали через приложение «Отправить файлы на телевизор».

Чтобы отправить файлы с Fire TV на Android, вы можете сделать то же самое на Fire TV, выбрав «Отправить» и выбрав файлы, которые вы хотите передать, и установите флажок в правом верхнем углу. Вы можете найти свое устройство Android, которое подключено к тому же Wi-Fi и на котором установлено приложение «Отправлять файлы на телевизор». Выберите его, чтобы мгновенно передавать файлы с Fire TV на телефон Android.

Заключение: передача файлов с Fire TV на Android

Вы также можете найти другие способы, например TV Explorer и Apps2Fire или вы можете передать по IP-адресу. Но использование приложения «Отправить файлы на ТВ» более интуитивно понятно и удобно. Вы также можете использовать приложение «Отправить файлы на телевизор» в Windows и Mac.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *