Как перенести файлы с ПК на iPhone без Itunes

Несколько лет назад Apple по какой-то загадочной причине решила полностью удалить функцию передачи файлов из iTunes. Теперь вы вынуждены использовать запутанный подход, в котором вместо этого используется приложение «Фотографии». Это также усложняет копирование произвольных файлов на iPad или iPhone и обратно.

Для меня, как опытного пользователя iOS, это было большим неудобством. Из-за размера экрана мой iPad 10.5 – лучшее устройство для просмотра фильмов и шоу. Мне нужен способ копировать видео на iPad, чтобы посмотреть многие из них. Поскольку iTunes больше не является жизнеспособным решением, сторонние инструменты стали единственным вариантом. Здесь на помощь приходят iFunBox и Fileza. Вместе эти два инструмента позволяют мне копировать произвольные файлы на мой iPad и ПК и с них, а также воспроизводить видео в проигрывателях, таких как VLC, без необходимости выполнять вызывающий головную боль процесс синхронизации. Прежде всего, важно отметить, что этот подход требует, чтобы у вас был взломан джейлбрейк. Я остановился на iOS 12.4, чтобы и дальше наслаждаться удобством этого подхода. Если вы взломали джейлбрейк, выполните следующие действия, чтобы узнать, как передавать и использовать файлы на iPad или iPhone без iTunes.

Читайте: Лучшие твики для iOS 12 для повышения производительности

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Часть первая: установка Filza

Filza – это надежное решение для управления файлами. Это дает вам почти такой же контроль над файловой структурой iOS, как и на стандартном устройстве iOS. Это приложение для взлома, а это значит, что вам нужно будет установить его из Cydia.

Шаг 1. Запустите Cydia.

Шаг 2. Вам нужно будет нажать на значок поиска в правом нижнем углу интерфейса Cydia.

Шаг 3: Введите «Filza» в строку поиска, затем выберите Filza.

Шаг 4. Нажмите «Установить» в правом верхнем углу.

Шаг 5: Нажмите «Подтвердить»

Это загрузит Filza из репозитория Cydia и установит его. Теперь оно будет доступно вам, как обычное приложение.

Часть вторая: установка iFunBox

Шаг 1. Установите iTunes, если вы еще этого не сделали. Причина в том, что драйвер мобильного устройства Apple входит в состав приложения iTunes для Windows. Без этого iFunbox не будет работать должным образом. Посетите страницу установки iTunes здесь. Затем прокрутите вниз и нажмите «Windows», где написано «Ищете другие версии?» Это даст вам обычное приложение iTunes вместо версии Microsoft Store с ошибками.

установка apple itunes

Шаг 2: Загрузите и установите iFunBox. Вы можете получить его в следующая ссылка. Просто нажмите там, где написано «V3.0». Для установки просто дважды щелкните установочный файл и продолжите обычный процесс установки.

Часть третья: копирование файлов на ПК и устройство iOS и обратно

Шаг 1. Подключите устройство iOS к компьютеру с помощью Thunderbolt / USB C или 18-контактного разъема.

Шаг 2. Убедитесь, что ваше устройство iOS разблокировано. Введите свой пароль или используйте TouchID, если вы его настроили.

Шаг 3: Откройте iFunbox на рабочем столе. Сначала будет показан экран загрузки с надписью «подключение к вашему устройству». После этого вам будет представлен интерфейс, показанный ниже. Если вы хотите сначала нажать на Панель инструментов.

файловая система пользователя ifunbox

Шаг 4: Теперь нажмите «Файловая система пользователя».

Шаг 5: Вы можете выбрать любую папку для копирования файлов. Однако я предлагаю использовать папку “Загрузки”. Позже легко получить доступ к Filza. Выберите эту папку сейчас

Шаг 6: Щелкните Копировать с ПК. Вы попадете в меню папок

Шаг 7: Щелкните файл, который хотите передать на устройство iOS, и нажмите «Открыть».

Шаг 8: Если вы правильно выполнили эти шаги, передача файлов начнется в iFunBox.

Часть четвертая: копирование файлов на компьютер с устройства iOS

Выполните все шаги, указанные выше. Однако на шаге 5 сделайте следующее:

Шаг 5а. Щелкните файл, который хотите перенести на свой компьютер.

Шаг 6а. Нажмите Копировать на ПК.

Шаг 7а. Выберите папку на вашем ПК, в которую вы хотите перенести файл.

Шаг 8а. Передача начнется

Часть пятая: использование Filza для доступа к вашим файлам

Filza – очень надежный файловый менеджер. У него масса функций. Но сегодняшнее руководство будет посвящено только доступу к видеофайлу, который вы скопировали.

Шаг 1. Первое, что нужно сделать, это перейти в папку «Загрузки». iFunbox и Filza представляют структуру папок iOS несколько иначе. В Filza вам нужно будет перейти к var / mobile / Media / Downloads. Посмотрите на следующие экраны, чтобы узнать, как туда добраться.

Шаг 2. Когда вы окажетесь там, вам нужно будет изменить приложение по умолчанию для ваших видео файлов. Многие форматы файлов не поддерживаются ни стандартным плеером, ни встроенным плеером Filza. Если вы загрузили стороннее приложение для видеоплеера, такое как VLC, вы можете выбрать его, выполнив следующие действия:

2а. Нажмите на значок «I» справа

2b. Выберите «открыть с помощью»

2c. Прокрутите вниз, чтобы выбрать предпочитаемый видеоплеер, затем нажмите на него.

Теперь по умолчанию видео этого формата будут открываться именно в этом плеере.

Это все, что нужно сделать. Apple может сделать очень запутанным, чтобы ваш компьютер и устройство iOS хорошо играли вместе. Это не значит, что это невозможно. Следуя этим шагам, вы сможете копировать файлы на свое устройство iOS и с него, а также воспроизводить их локально. Это так же надежно, как и система копирования файлов на устройстве Android. Надеемся, вы нашли это полезным.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *