Как получить функции Android O на любом смартфоне Android

С каждой новой версией Android мы все с нетерпением ждем важных обновлений функций. И, как и каждый год, Google недавно выпустил новейшую версию Android – Android O (если вы спросите, я сделаю ставку на Oreo).

Тем не менее, кого мы обманываем. По состоянию на 2 мая 2017 г., только 7% всех телефонов Android на рынке работает Android N. И если такая тенденция сохранится, большинство из нас не собирается пробовать Android O еще 1-2 года.

круговая диаграмма

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Но знаете что, мы вас прикрыли. Если вы очень хотите попробовать Android O, то вот несколько приложений, которые вам подойдут.

Примечание. Ваш телефон должен работать под управлением Android Lollipop или более поздней версии, чтобы использовать все функции. И хотя для некоторых функций может потребоваться root-доступ.

По теме: Что нового в Android N?

Как получить функции Android O на любом смартфоне Android

Посмотрим, что нового в Android O:

  • Жесты датчика отпечатков пальцев
  • Изображение в режиме изображения
  • Адаптивные иконки
  • Пользовательские ярлыки экрана блокировки
  • Перевернутая тема
  • Умный выбор текста
  • Обновленные эмодзи
  • и многое другое.

Получите функции Android O на любом смартфоне Android

1. Android O Stock обои

С каждым выпуском Android Google предоставляет новый набор обоев по умолчанию. И на этот раз с Android O это спутниковое изображение горного хребта из космоса. Обои встроены снизу, но на всякий случай, если они будут сжаты, вот загрузка Imgur.

космическое фото

2. Внешний вид / адаптивные значки:

Хотя вы всегда можете загрузить Пиксельная пусковая установка, вы получите его упрощенную версию, в которой не будет таких функций, как Google Now Panel и G Pill Search. Гораздо лучшая альтернатива: Шезлонге, он разработан Deletecape, и имеет все функции Pixel Launcher и работает на всех нерутированных телефонах. Помимо этого, он также содержит некоторые дополнительные функции, такие как поддержка пакетов значков, адаптивная тематика, скрытие приложений и многие другие настройки пользовательского интерфейса. Это бесплатно и обеспечивает внешний вид Pixel Launcher.

Но если вы используете Android KitKat или ниже, вам необходимо установить Бета-версия Nova Launcher и набор иконок Пакет значков пикселей. Теперь перейдите в настройки Nova, выберите Look & Feel, затем щелкните тему значков и выберите Pixel Icon Pack.

Вы даже можете следить за этой статьей How-to-Geek на странице «Как преобразовать Nova Launcher в Pixel Launcher

Следующие настройки определенно придадут вашему телефону облик в стиле Android O.

Адаптивные иконки

3. Тема Android O [Substratum]

Если у вас есть root-доступ, вы можете использовать движок темы субстрата, чтобы изменить внешний вид устройства, как в последней предварительной версии Android O для разработчиков.

С помощью этой темы субстрата вы можете изменить цвет и макет своих быстрых настроек, настроек, контактов, клавиатуры и некоторых других приложений Google.

[Substratum]-Android-O-тема-

4. Жесты датчика отпечатков пальцев

Вы можете провести пальцем вниз по датчику отпечатка пальца, чтобы открыть панель уведомлений. Эта функция появилась в Pixel, а затем была передана Nexus. Теперь, с Android O, они становятся популярными.

Вот что вам понадобится:

  1. Смартфон с рутированным или некорневым доступом, оба будут работать.
  2. Android 5.0 или выше.

Перейдите в Google Play Store и установите Жесты отпечатков пальцев, теперь откройте приложение и дайте ему все разрешения, которые оно запрашивает, а затем настройте его.

Есть и другие функции, такие как прокрутка вверх или вниз или перевод телефона в спящий режим, но для них требуется root. Итак, если у вас есть рутированный телефон, начните возиться.

gesture_fingerprint_swipe

5. Значки уведомлений

Еще одна интересная функция Android O – это точки уведомлений. Это маленькие круглые капли, которые появляются на значке приложения только в том случае, если у вас есть непрочитанное уведомление. Вроде как то, что у нас веками в iOS.

Но он идет на шаг впереди: если вы долго нажимаете на значок приложения, вы получите быстрый предварительный просмотр в виде пузырей, похожих на речь.

Итак, вот как добиться этого на любом телефоне с помощью Nova Launcher.

Вот что вам понадобится:

  1. Телефон под управлением Android 5.0 или выше.
  2. Nova Launcher Prime Beta

Прежде всего, вам необходимо установить Nova Launcher Prime из Play Store. Это платное приложение по цене 4,99 доллара. Затем вам необходимо зарегистрироваться в качестве его бета-тестера. Вы можете сделать это, вернувшись по ссылке Play Store и нажав «Стать тестировщиком», так как единственное бета-обновление имеет эту функцию.

Теперь, после всего этого, зайдите в настройки Nova на своем телефоне, нажмите «Значки уведомлений», а затем выберите «Точки». Вы даже можете настроить размер и положение точек. Итак, выберите большой как размер и верхний правый угол как положение.

[UPDATE: 27-July-17]

Теперь вы можете получать значки уведомлений, не используя Nova Launcher Prime. Вы можете получить их, используя Шезлонге, порт Pixel Launcher от разработчика Deletecape.

Вот что вам нужно сделать:

  • Боковая нагрузка Шезлонге, и перейдите в его настройки
  • Теперь нажмите на пользовательский интерфейс, затем нажмите на значки уведомлений и предварительный просмотр и дайте разрешение на доступ к уведомлениям.

Это бесплатно и работает как шарм.

Уведомление-точки

6. Обновленные смайлы Android O

Теперь Google, наконец, отказался от смайликов в форме капли и заменил круглые. Возможно, они хотят унифицировать эмодзи как на Android, так и на iOS. (iOS использует круговые эмодзи)

Но в любом случае, если вам нужны круговые эмодзи, вы можете следовать этому руководству от linuxct на XDA Developers из этого ссылка. По сути, вам нужно будет загрузить zip-файл и прошить его из собственного восстановления.

Предварительные условия для этого руководства – наличие рутированного телефона с установленным пользовательским восстановлением, а версия Android должна быть 5.0 или выше.

get-Android-O's-emojis-on-any-Android-device-running-Android-5.0

7. Настройка панели навигации

Одна из самых больших функций Android O – это то, что он позволяет настраивать панель навигации. Проще говоря, вы можете добавить дополнительные программные кнопки слева и справа от традиционных экранных кнопок навигации, таких как – буфер обмена, переключатель клавиатуры, регулировка громкости и т. Д. И знаете что, вы можете получить ту же функцию на любом устройстве под управлением Android. И то тоже без рут-доступа.

У нас даже есть руководство о том, как установить настраиваемую панель навигации Android O на любой Android под управлением Nougat. [No Root]

Если ваш телефон не на Android Nougat, вы можете использовать Пиксельная панель навигации приложение. Требуется Android версии 4.2 и выше.

Настройка-Панель навигации

8. Режим «Картинка в картинке»:

Это особый вид многозадачности, вы можете просматривать любое видео, выполняя любую задачу. Видео будет воспроизводиться во всплывающем формате.

Он будет работать с YouTube и некоторыми другими приложениями.

У нас не может быть точной функции, но у нас может быть что-то близкое к ней.

Для этого вам необходимо скачать Всплывающее окно проигрывателя видео приложение из Play Store. Это приложение будет воспроизводить любое видео из вашей внутренней или внешней памяти во всплывающем окне, и вы можете просмотреть их, выполнив также некоторые другие задачи.

Для воспроизведения видео YouTube во всплывающем формате вы можете использовать эту

Бесплатная музыка для YouTube: Stream приложение. По умолчанию это приложение настроено на отображение только музыкальных видеоклипов, а чтобы настроить его на отображение всех видеоклипов всех жанров, мы должны внести одно изменение в его настройки. Итак, зайдите в его настройки и снимите галочку «Только музыкальный фильтр» и вуаля! Теперь вы можете воспроизводить любое видео с YouTube как во всплывающем, так и в полноэкранном формате.

Бесплатная музыка для YouTube - Стрим

Подведение итогов: функции Android O на любом смартфоне Android

Хотя мы, энтузиасты Android, любим получать новые обновления Android, печальная правда в том, что большинство из нас не получит Android O к концу этого года или даже в следующем году. Тем не менее, это руководство по крайней мере поможет вам увидеть, что будет дальше, если не всю картину.

Мне особенно нравится функция точек уведомлений в Android O и то, как легко получить ее на любом устройстве Android с помощью программы запуска Nova. Дайте мне знать, какая ваша любимая функция в комментариях.

Связанный: 3 способа зациклить видео YouTube на Android и iOS

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *