Как распечатать электронную почту из Gmail без заголовка

Самая утомительная задача – распечатать цепочки и беседы Gmail. Даже если вам удастся каким-то образом разместить их на одной странице, следующее – избавиться от логотипа Gmail. Логотип и заголовок Gmail выглядят некрасиво. Это также неформально, когда вы отправляете распечатки клиентам. Итак, вот 3 изящных способа избавиться от логотипа Gmail и заголовков на ваших отпечатках.

Как распечатать электронную почту из Gmail без заголовка

1. Щелкните правой кнопкой мыши

Самый простой способ распечатать письмо из Gmail без заголовка – выделить весь текст и распечатать его. Все, что вам нужно сделать, это сначала выбрать текст, который вы хотите распечатать. Затем щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Печать».

выбрать и распечатать

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Когда вы нажмете «Печать», вы увидите диалоговое окно предварительного просмотра. Теперь вы можете видеть, что логотип Gmail отсутствует при предварительном просмотре печати. Это происходит потому, что вы не используете встроенную функцию печати Gmail.

выбор-печать-предварительный просмотр

Это разовая уловка, и она невозможна, если вы хотите распечатать несколько цепочек и бесед.

2. Осмотрите элемент

Выбор и печать – это самый быстрый способ распечатать без логотипа Gmail. Но даже после того, как вы это сделаете, вы все равно сможете увидеть текст заголовка, в котором написано «Gmail: Subject Line».

gmail-тема-строка

Чтобы удалить заголовок Gmail, мы можем использовать инструмент Inspect Element. Если вы не знаете, Inspect element – это инструмент, встроенный в большинство веб-браузеров, который позволяет вам изменять код на любом веб-сайте. Если вы не разбираетесь в коде, перейдите к параметру Расширения Chrome.

Теперь сначала нам нужна страница предварительного просмотра. Для этого щелкните значок печати на странице Gmail. Он расположен в правом верхнем углу строки темы.

gmai-print-option

На странице предварительного просмотра вы можете увидеть логотип Gmail, идентификатор электронной почты и строку заголовка. Это то, от чего мы хотим избавиться. Но эта страница скрыта, и мы не можем изменить здесь элемент Inspect. Следовательно, нажмите «Отмена», чтобы скрыть предварительный просмотр перед печатью.

gmail-preview-wid-logo

После того, как вы отменили предварительный просмотр, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Проверить» на веб-странице. Кроме того, вы можете нажать Ctrl + Shift + I, чтобы получить доступ к элементу Inspect.

щелкните правой кнопкой мыши и проверьте

На вкладке «Проверить элемент» убедитесь, что вы находитесь на вкладке «Элементы». Теперь наведите указатель мыши на код, пока не дойдете до элемента

<

table>. Как вы можете видеть на снимке экрана, когда вы наводите курсор на элемент таблицы, на странице выбирается логотип Gmail. Как только вы получите элемент, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Удалить элемент».

удалить элемент

После того как вы удалили логотип Gmail, нам нужно удалить и текст заголовка. Для этого разверните раздел заголовка в верхней части кода Inspect Element. Дважды щелкните текстовый раздел, чтобы отредактировать его. Удалите Gmail перед текстом. Кроме того, вы также можете переименовать его во что-нибудь по своему усмотрению.

удалить-gmail-title

Читайте: Как отслеживать электронные письма Gmail на Android

Удалив логотип и заголовок, нажмите Ctrl + P, чтобы распечатать страницу. В предварительном просмотре печати вы можете увидеть, что текст заголовка и логотип Gmail не видны.

no-gmail-logo-title

Хотя этот метод работает безупречно, он требует много времени и неосуществим, когда вам нужно распечатать много страниц. Если вы часто печатаете через Gmail, вам следует использовать расширение Chrome.

3. Расширения Chrome

Google Web Store предоставляет несколько расширений, например Pretty Print Gmail, Распечатать электронную почту без логотипа который очищает страницу для печати. Но все эти расширения по-прежнему оставляют заголовок в файле с надписью «Gmail: Subject Line».

до-после-заголовок-темы

Я изменил существующее расширение Chrome который даже удаляет заголовок Gmail из письма. Вы можете скачать его с эта ссылка на Google Диск. Но поскольку расширение Chrome не опубликовано в Chrome Store, вам придется вручную загрузить расширение в Google Chrome.

Теперь, когда вы скачали zip-файл. Двигайтесь вперед и разархивируйте файл. Вы увидите следующее содержимое в zip-папке.

zip-файл-содержимое

Теперь нам нужно загрузить это расширение в Google Chrome. Для этого перейдите в Google Chrome и нажмите на три точки в правом верхнем углу. Из расширенного меню перейдите к «Дополнительные инструменты» и нажмите «Расширения».

расширение из инструмента

Кроме того, вы также можете ввести «chrome: // extensions» в строке поиска Google Chrome или омнибоксе.

расширение-омнибокс

В меню «Расширения» включите «Режим разработчика», щелкнув переключатель в правом верхнем углу. Как только режим разработчика будет включен, под панелью поиска появятся 3 различных варианта. В расширенном меню нажмите кнопку «Загрузить распакованный».

груз-распакованный

После того, как вы нажмете кнопку «Загрузить распакованный», вы увидите всплывающее диалоговое окно файлового браузера. Перейдите к извлеченному zip-файлу на локальном компьютере и нажмите «Выбрать папку». Убедитесь, что вы делаете это, когда находитесь в основной папке с именем «print-email-without-header».

просмотр-распакованное-расширение

После того, как вы выбрали папку, вы увидите, что расширение появится в списке расширений Chrome ниже.

печать электронной почты без расширения заголовка

Теперь перейдите в Gmail, и теперь, когда вы распечатываете электронное письмо, вы должны увидеть, что логотип и заголовок Gmail будут невидимы в файле печати.

почта-печать-без-логотипа

Скачать Печатать электронное письмо без заголовка

Заключение

Если вы часто печатаете из Gmail, загрузите расширение. Для одноразового использования, выбора текстов или удаления вещей из Inspect Element. Выбрать и распечатать – удобный вариант, если вы не знакомы с кодами.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или проблемы, дайте мне знать в комментариях ниже.

Читайте также: 15+ лучших расширений Gmail для Chrome

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *