Как скачать свои собственные видео с YouTube в 4K

Хотя всегда полезно иметь несколько резервных копий всех ваших видео на YouTube, к сожалению, YouTube не упрощает эту задачу. YouTube Studio позволяет вам скачать версию 720p вашего видео, что не является проблемой, если вы снимаете в формате 720p, но большинство пользователей YouTube (включая нас) снимают в формате 4K или 1080p.

Один из способов решить эту проблему – использовать Архиватор Google чтобы загрузить все ваши данные, включая видео с YouTube. Но и здесь есть некоторые проблемы, если быть точным, пара проблем.

Проблемы с Google Архиватором

  1. Он загружает все видео, которые вы загрузили на YouTube с первого дня. Однако, если вы хотите загружать видео только за определенный год или месяц. Нет абсолютно никакой возможности выборочно загружать видео.

  2. Еще одна проблема с Google Takeout заключается в том, что все видео загружаются в исходном формате и размере, который вы использовали при загрузке видео. В зависимости от ситуации это может быть не идеально, поскольку видео 4K, сжатые YouTube, обычно занимают меньше места, предлагая при этом качество без потерь.

Так что, если вы находитесь в том же положении, что и я, вот два способа загрузить ваши собственные видео с YouTube в полном разрешении или 4K.

Прежде чем мы начнем

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Прежде чем мы начнем, я хотел бы четко заявить, что загрузка и распространение чужих видео на YouTube является незаконным в соответствии с Условия использования YouTube. Мы ни в коем случае не рекомендуем вам это делать. Это руководство предназначено исключительно для загрузки ваших собственных видео с YouTube для повторного использования или личного использования.

Как скачать свои собственные видео с YouTube в 4K

1. Загрузчик видео 4K

Идеально для: загрузки отдельных видео

Имя говорит само за себя. Он позволяет загружать видео с YouTube в 4K (если загружено в 4K). Однако 4K Video Downloader не является онлайн-инструментом, и вам придется загрузить приложение на свой рабочий стол. В нем есть приложения для Windows, macOS и Ubuntu. Все, что вам нужно сделать, это загрузить приложение 4K Video Downloader, скопировать ссылку на видео или плейлист YouTube и нажать на «Вставить ссылку» в приложении.

вставить ссылку-4k-видео-загрузчик

Затем приложение попросит вас указать желаемое разрешение загрузки. Он поддерживает только 1080p, если вы загружаете его как MP4. Однако, если вы переключитесь на формат «MKV», он будет поддерживать 4K, а также 8K в зависимости от разрешения загрузки видео. Большинство смартфонов и настольных приложений поддерживают формат MKV и MP4, поэтому формат не будет проблемой. Кроме того, приложение также поддерживает загрузку MP3 из видео и субтитров.

Разрешение загрузчика видео 4k

Прочтите: Как бесплатно транслировать прямые трансляции с 2+ людьми на YouTube (это просто)

4K Video Downloader работает на модели freemium. Следовательно, у бесплатного варианта есть несколько ограничений. Например, вы не можете загрузить плейлист с более чем 24+ видео. Бесплатная версия также содержит рекламу в соответствии с веб-сайтом. Однако я не заметил ни одного. Вы можете перейти на премиум-вариант, заплатив единовременную плату в размере 15 долларов США.

Плюсы:

  • Поддержка разрешения до 8K
  • Поддерживает загрузку плейлистов с 24 или менее видео
  • Возможность скачать субтитры или конвертировать в MP3

Минусы:

  • Нужен премиум вариант для загрузки плейлистов с 24+ видео

Скачать Загрузчик видео 4K

2. youtube-dl

Идеально для: всего плейлиста

youtube-dl был давно используемым инструментом для загрузки видео для большинства приложений. Это инструмент командной строки, но позволяет загружать весь список воспроизведения с помощью одной команды.

В моем случае, когда мне нужно скачивать ролики на целый год. Например 2017-18. Я использую студию YouTube, чтобы отфильтровать свои видео, загруженные в этот конкретный год, и добавить их в общедоступный плейлист с подходящим названием. Вам необходимо убедиться, что плейлист является общедоступным, поскольку youtube-dl или любой другой загрузчик видео не работает с частными или частными плейлистами.

Прежде всего, нам необходимо установить youtube-dl в нашу систему. Для Windows у вас есть устанавливаемый файл, тогда как для macOS и Linux вам нужно будет загрузить его через терминал. Ниже приведены команды установки:

Linux:
sudo curl -L https://yt-dl.org/downloads/latest/youtube-dl -o / usr / local / bin / youtube-dl sudo chmod a + rx / usr / local / bin / youtube-dl
macOS:
ruby -e “$ (curl -fsSL https://raw.githubusercontent.com/Homebrew/install/master/install)” brew install wget –with-libressl sudo wget https://yt-dl.org/downloads/ последний / youtube-dl -O / usr / local / bin / youtube-dl sudo chmod a + rx / usr / local / bin / youtube-dl

У нас есть специальная статья о загрузке youtube-dl на Mac, вы можете лучше взглянуть на нее.

После установки youtube-dl используйте следующую команду, чтобы загрузить видео или весь список воспроизведения.
youtube-dl -i YouTube-видео-ссылка
«Youtube-video-link» следует заменить одной ссылкой на видео или ссылкой на весь плейлист.

YouTube-DL-загрузка-плейлист

Прочтите: 7 мест, где можно бесплатно найти фоновую музыку для видео на YouTube

Кроме того, youtube-dl также поддерживает извлечение MP3 из видео YouTube, выбор видеоформатов и т. Д. Это выходит за рамки данной статьи, и вы можете ознакомиться с этим шпаргалка по youtube-dl.

Плюсы:

  • Бесплатно для неограниченного использования
  • Работает на всех платформах, включая Windows, Mac, Linux и даже Android.
  • Поддерживает загрузку всего плейлиста
  • Возможность конвертировать видео в MP3, настраивать разрешение и т. Д.

Минусы:

  • Требуются некоторые технические знания для настройки и использования

Скачать youtube-dl

Заключительные слова

Итак, это были 3 способа получить ваши собственные видео на YouTube в полном разрешении. Я предпочитаю метод youtube-dl, поскольку он требует меньших затрат и работает на моем компьютере с Ubuntu. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или проблемы, дайте мне знать в комментариях ниже.

Также читайте: 6 лучших приложений для создания миниатюр для смартфонов Android

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *